Про негатив к неполнородным детям - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:51     #51
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Узнала новое слово. У нас таких нет, но не факт, что я относилась бы "никак или хорошо", я собственница.
Тааак, а поподробнее? Какие могли бы возникнуть сложности на почве собственности?
Старый 24-01-2009, 18:54     #52
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
У меня есть старшая сестра от первого брака папы. Так вот, о ее существовании я узнала лет в 12, хотя жили в одном небольшом поселке где все друг друга знали. Т.е. я вот знала ее, но то что она моя сестра даже не догадывалась. У меня к ней никаких чувств - ни положительных, ни отрицательных.
И интереса встретиться пообщаться нет?
Старый 24-01-2009, 18:57     #53
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


у моего папы есть дочка от первого брака (на 7 лет старше меня), я её никогда не видела, папе не разрешили с ней общаться, так что он её тоже не видел много-много лет
я горюю, хотелось бы с ней познакомиться ...
Старый 24-01-2009, 19:00     #54
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
У меня есть брат по отцу, но я с ним даже незнакома. Отца уже в живых нет, а родственникам про него ничего неизвестно. Пыталась его найти - не получилось.
Может здесь, на ЛВ помогут. Кто нибудь знает Евгения Алова (несколько лет назад сменил фамилию на материнскую - что-то типа Горетченко (точное написание не знаю)) - возраст примерно 37 лет?
Удачи вам в поисках брата!
Старый 24-01-2009, 19:02     #55
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


У моего мужа есть дочка от первого брака, она с нами не живёт(она живёт в Америке), но когда приезжает в гости живёт у нас, у нас прекрасные отношения!!!!!!!!! Дочка её знает ,любит........думаю что это заслуга мужа т.к. никто себя обделённым не чувствует!!!!!
У мужа есть брат по отцу, которого он даже и не видел никогда, опять таки по вине своего отца т.к. ( они евреи) и брат сменил фамилию на мамину, и объяснил это тем что с такой (отцовской) жить тяжело , отец вроде сказал что всё понимает и т.п. но чувства поостыли ......... и мама его видимо должной инициативы не проявила для того что б братья общались!!!!!!!! Никого из них не осуждаю- что было ,то было.......
Старый 24-01-2009, 19:06     #56
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
а зачем Вы пытаетесь его найти? я искренне интересуюсь, представляю себя на Вашем месте - не знаю о чём можно общаться с родственником, которого никогда не видел?
У моего мужа есть брат по отцу, о его существование он узнал в 18 лет, никогда его не видел, сейчас есть возможность познакомиться, но .. для чего? некоторое любопытство есть, но не знакомиться же ради этого?
Я думаю, любопытство в данном случае это лишь повод... Притягивает не жажда познания, а чувство родства, на которое факт незнакомства мало влияет.
Старый 24-01-2009, 19:12     #57
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
у моего папы трое детей от разных мам.т.о. у меня два сводных брата.старший - богатый младший, совсем не богатый.но дело совсем не в этом.мама старшего брата внушала ему всегда, что мы с младшим - байстрюки.он к нам относится неплохо, но несколько отстраненно.с другой стороны, у нас немаленькая разница в возрасте.а с младшим у нас всегда были близкие отношения, и это заслуга отца.
Вот и первые следы некоторого негатива. Вероятно, очернение младших детей что-то давало этой женщине...
Старый 24-01-2009, 19:14     #58
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
По сабжу - не в "неполнородности" дело, а в жмотности. Точно так же можно родного брата/сестру найти через много лет и обрадоваться, если он богат или (подумав) расстроиться от находки, если там требуются серьезные денежные вложения.
Всегда уважала людей, у которых есть в крови своеобразная "родственная клановость" и которые любого родственника воспринимают как "безусловно своего" (и незаконнорожденого; и некровного, но вошедшего в семью как зять/невестка, например).
Да, крепкая семейственность может очень скрашивать жизнь.
Старый 24-01-2009, 19:29     #59
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
И интереса встретиться пообщаться нет?
Уже нет. В свое время я делала попытки - но, видимо мы просто чужие люди. А теперь она осталась там, а я переехала. Так что теперь нас еще разделяет больше 2000 км.
Старый 24-01-2009, 19:33     #60
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Как говорит моя мама: "Чужой ребенок - всегда чужой ребенок". И жизнь показывает кучу тому примеров.
А можно поподробнее? Каковы объективны или субъективные поводы для отчуждения с такими родственниками?
Цитата:
Как мне кажется, многое зависит от женщины. И то, какие отношения будут между братьями-сестрами, и как БМ и неБМ будут относиться к ее детям - тоже.
А можно вас попросить чуть-чуть поподробнее описать известные вам закономерности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.