А сейчас модно воспитвать в детях пренебржение к людям? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:21     #51
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Маш, согласна. Но всё же не всегда можно уследить за ребёнкиным язычком... Во всяком случае, мне не всегда удаётся. Она порой выдаёт такое, чего ну никак от неё не ожидаешь! Про то же самое "посидеть хочууу". Я вот не внушаю рбёнку, что ей обязаны уступать. И перед заходом в транспорт всегда ей говорю, что если мест не будет - постоим. Просто привыкла кататься в маршруте, где всегда посидеть можно, или в бабушкиной машине...
упс. а вот тут я чего-то не понимаю. что - уступать места уже не в моде? а бабушке? а беременным? (мне, Кста, раз 5 за всю заметную беременность уступили - 3 из них - пожелые тетечки). мое личное-различное мнение - детям - ну хотябы лет до 5 ДОЛЖНЫ уступать место в транспорте! ибо стоять и качаться на п оворотах-колдобинах и вообще - между, простте, ног взрослых ОПАСНО!! впрочем, как и сидеть на руках у мамы/папы, который двумя руками держит ребенка, а третьей/зубами за поручень? бреееед. а если деть в таком случае упадет и получит травму чего-нибудь? а если - серьезную? а если - авария? куда этот деть улетит? страшно подумать. так хоть можно его двумя руками нормально держать/контролировать.
Старый 23-01-2009, 15:24     #52
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Инна,
всё это мало кого волнует unfortunately
*вспоминая поездку в поезде на 5 мес первой бер-ти, когда лазила на вторую полку купе и стояла в очереди в сортир чуть не падая в обморок*
хотя случаются и доброжелательные люди
Старый 23-01-2009, 15:25     #53
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мысль всё дальше идёт...

Может, и правильно приучить ребёнка не уважать людей, ниже порангу? Ибо тогда ребёнок будет стремиться к чему-то высшему? Он ведь не захочет быть тем, кого сам не уважает...
Интересно, а с чего вы взяли, что покупатель в магазине выше по рангу, чем вы (т.е. ваша специальность). Просто гонора больше. Ощущение безнаказанности. А если говорить про ранги, то любой образованный человек, если он самодостаточен, уважает окружающих и себя в том числе. А вот если нет самодостаточности, то и хочется самоутвердиться, унижая других людей. Не вижу смысла стремиться подражать таким людям. Сегодня они менеджеры высшего звена, а завтра уборщики помещений. Жизнь всегда все расставляет на свои места. Главное, что у тебя внутри.
Старый 23-01-2009, 15:33     #54
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


а это тож пренебрежение?

дочка в магазе вчера: мам, смотри, там бумажка упала (большой такой ценник, А4 формата)
я: ну, сейчас работник магазина поднимет.
она: а почему?
я: потому что у каждого своя работа. в магазине работают специально обученные люди, следящие за порядком.

чесна говоря, намоталась как... просто лень было наклоняться. А так-то я их воспитываю - говорю, вот хулиганы какие-то мусор бросили. мы так не делаем, эт плохо некрасиво, невоспитанно и гряяяязно
Старый 23-01-2009, 15:35     #55
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а это тож пренебрежение?

дочка в магазе вчера: мам, смотри, там бумажка упала (большой такой ценник, А4 формата)
я: ну, сейчас работник магазина поднимет.
она: а почему?
я: потому что у каждого своя работа. в магазине работают специально обученные люди, следящие за порядком.

чесна говоря, намоталась как... просто лень было наклоняться. А так-то я их воспитываю - говорю, вот хулиганы какие-то мусор бросили. мы так не делаем, эт плохо некрасиво, невоспитанно и гряяяязно
да
моя поднимет и хотя бы положит на полку.
ИМХО-ИМХО
Старый 23-01-2009, 15:37     #56
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Так мамочка та скорее всего и учит вежливости, иначе дите бы не извинялось вовсе. А у нее САМОЙ (мамочки) есть проблемы в отношениях социальных статусов).
подумалось тут - а может, у тети этой настроение плохое было, голова болела, пмс там мало ли что у человека бывает в какой-то момент, а тут этот стаканцик в этом магазине и прочее вот и оторавлась тетя..
Старый 23-01-2009, 15:43     #57
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Инна,
всё это мало кого волнует unfortunately
*вспоминая поездку в поезде на 5 мес первой бер-ти, когда лазила на вторую полку купе и стояла в очереди в сортир чуть не падая в обморок*
хотя случаются и доброжелательные люди
не, Даш, это точно не про меня на вторую полку я б точно лазить не стала. а когда - случилось так, что у нас с Соней была верхняя полка - обошла полвагона, пока не договорилась поменяцца. я сама-то могу и потерпеть , но когда затрагиваются интересы - в смысле необходимые интересы - пить-есть-туалет-безопасность-чтотамеще -ребенка, тут уж извините! терпеть не буду. считаю, что взрослый - любой, даже не имеющий детей - вполне способен понять, что ребенку нужны некие особые правила-послабления-условия. такова селява, дети на то и дети. и если кто-то этого не понимает в том же транспотре, к примеру, всегда готова это объяснить
Старый 23-01-2009, 15:50     #58
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
любой образованный человек, если он самодостаточен, уважает окружающих и себя в том числе. А вот если нет самодостаточности, то и хочется самоутвердиться, унижая других людей. Сегодня они менеджеры высшего звена, а завтра уборщики помещений. Жизнь всегда все расставляет на свои места. Главное, что у тебя внутри.
ппкс!Постоянно говорю дочке - уважай труд другого человека. Кто бы то ни был - дворник, водитель... Выходим из маршрутки - дочка всегда спасибо скажет, расплатились в магазине - опять - спасибо. Приходим домой после того, как помощница по хозяйству уборку сделала - дочка на пороге постарается сапоги снять, чтобы лишнюю грязь домой не затаскивать на свежевымытый пол. Встретились в дверях подъезда с уборщицей - придержи дверь человеку - пусть спокойно войдет с ведрами-швабрами!Меня отец - руководитель огромного подразделения в военном институте - приучил - здоровайся с людьми, ниже тебя по должности. Это будет оценено. Я, взяв с него пример, привыкла здороваться и с рабочими в цеху, куда я приходила со своими чертежами, и с уборщицами в коридоре, которых встречаешь, придя рано утром на работу... Меня люди быстро запоминали и если мне требовалась какая-то помощь - быстрее сделать деталь или переделать какое-то покрытие СРОЧНО! - никогда не получала отказ.
Старый 23-01-2009, 15:59     #59
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нет конечно не правильно! девочка молодец - маму не послушала!
девочка, конечно, умница. только, скорее всего через несколько лет будет такой же как мама. та уж наверняка сумеет ее "правильно воспитать"!
Старый 23-01-2009, 16:01     #60
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
подумалось тут - а может, у тети этой настроение плохое было, голова болела, пмс там мало ли что у человека бывает в какой-то момент, а тут этот стаканцик в этом магазине и прочее вот и оторавлась тетя..
да однозначно
я тож так сразу подумала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.