Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 19:41     #51
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


"лично мне просто хотелось бы знать, как вас всех зовут"
А зачем Вам знать? Без этого ну что, никак прям? Вот ники, их и знайте, если человек захочет он сам свою имя и фамилию назовёт. Чего-то в другиз разделах я никаких табличек с призывами записаться в партию не видела.
Но это уже оффтопик, нужно все посты о парийных билетах и (зачеркнуто)табличках и фамилиях переносить в топ о знакомсвах.
Старый 29-10-2006, 20:02     #52
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
"лично мне просто хотелось бы знать, как вас всех зовут"
А зачем Вам знать? Без этого ну что, никак прям? Вот ники, их и знайте, если человек захочет он сам свою имя и фамилию назовёт. Чего-то в другиз разделах я никаких табличек с призывами записаться в партию не видела.
Но это уже оффтопик, нужно все посты о парийных билетах и (зачеркнуто)табличках и фамилиях переносить в топ о знакомсвах.
Без этого - легко. Особенно в таких тяжелых случаях.
Старый 29-10-2006, 21:41     #53
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я не знаю, когда и к нам пришло время смотреть на сроки изготовления и сроки хранения продуктов, но я тоже так поступаю, особенно со скоропортящимися продуктами, возможно это зависит от уровня благосостояния, когда есть выбор продуктов, но я не миллионер, и так ведут себя сейчас многие россияне, особенно кто живёт в крупных городах.
О том, что я писла лет 10 прошло . Тогда меня это поразило.
А сейчас ... Я уже очень давно (может с тех пор) ВСЕГДА смотрю срок годности
Старый 29-10-2006, 21:51     #54
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я тоже всегда сроки годности очень внимательно смотрю. А мой муж - нет. Мы хоть и в разводе, но в хороших отношениях, он для меня за продуктами иногда ездит. Вот и привозит мне ( вчерашний пример) - 2 максиупаковки йогуртов, срок хранения истекает сегодня! , хлеб ржаной в пластиковой упаковке - с плесенью, упаковка клубники - полупаковки приходится выбрасывать за непригодностью. Так что и в Италии нужно внимательно смотреть.
Старый 29-10-2006, 22:32     #55
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Гусена,не понимаю о каких своих тяжелых случаях Вы рассказаываете.
Во-вторых, на форуме уже есть опция "профиль" где пользователь не только имя с фамилией может выложить , но и биографию.
Старый 29-10-2006, 22:35     #56
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


"Я тоже всегда сроки годности очень внимательно смотрю. А мой муж - нет"
Я помню как в Канаде притащила домой детское питание, а половину на 3 дня было просрочено.
Вернула, мне ещё и сертификат подарочный дали на 25$.С тех пор всегда проверяю, но просроченного больше не попадалось
Старый 29-10-2006, 22:55     #57
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Мне просроченное попадалось только пару раз, но могут стоять продукты, срок годности которых вот-вот закончится. Некоторые супермаркеты делают на них небольшую скидку. Но далеко не все супермаркеты так великодушны .
Старый 29-10-2006, 23:01     #58
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Гусена,не понимаю о каких своих тяжелых случаях Вы рассказаываете.
Во-вторых, на форуме уже есть опция "профиль" где пользователь не только имя с фамилией может выложить , но и биографию.
Уважаемый(ая) Dagny,

Тяжелым (с моей точки зрения) является случай, когда человек в ответ на просьбу представиться (назвать имя) видит попытку вовлечения его в некую партийную организацию. Мне казалось бы, что данный подфорум является неким достаточно узким кругом общения, а в моем окружении людей, с которыми я так или иначе общаюсь, принято называть по именам. В то время как ник (опять же для меня) - это просто абстрактный человек , встреченный на улице. Все люди разные - все ники разные (как лица). Надеюсь, изложила не слишком сумбурно.
Старый 29-10-2006, 23:34     #59
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Ну, сравнение с партийной организацией это конечно же шутка была. Музыкой навеяло.
Ну, я понимаю, просьба. Но навязывание записаться в таблицу и отметиться в ознакомитлеьном топе не считаю уже просьбой.
Про узкий круг общения этого подфорума я в правилах не прочитала, упс.
"а в моем окружении людей, с которыми я так или иначе общаюсь принято называть по именам" Ну так и общайтесь на здоровье. Другим людям заход сюда запрещён что ли?

Я всегда думала, что в интернете не обязательно говорить о своих именах-фамилиях и т.д.. Вроде тут люди для виртуального общения собрались и обменом мнений.
И кому надо, тот сам напишет в профиле или в таблице свои данные и год рождения.
А люди в интернете так или иначе абстрактны, хоть с именем хоть без имени. Меня , например, ничьё имя не интересует , оно мне ни о чём не скажет.
Вот в реальном мире, да, как-то неприлично людей по-никам называть.
Старый 30-10-2006, 01:41     #60
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
Таня, я понимаю, о чем Вы говорите, согласна абсолютно. пр. Косыгина и иже с ним... мдя...
а я там в школе училась недалеко (431)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.