А зачем нужно раннее развитие??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 20:09     #51
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
я категорически против такого развития , мне важнее психологическое здоровье моего ребенка, эмоциональное благополучие, а не количество энциклопедических знаний.

и я "ЗА" психологическое здоровье! Но, к моему сожалению, пришла я к данному выводу после того, как моя старшая дочка в возрасте 4 лет отказалась заниматься своим "ранним развитием" спрятавшись в шкаф, когда наступило время очередного занятия... занимались с 2 лет одновременно музыкой, азбукой-чтением, математикой, инглиш... всего вроде понемножку, но желание приобретать новые знания, читать книги пропало... я решила больше не напрягать... сейчас ей 10 лет и она только начала читать книги, читает запоем (перед сном, в ванной, в туалете, за едой, между тренировками, в любую свободную минуту), но не детско-подростковую литературу... детские книги не любит читать...
младшую дочку я уже не заставляю учить буквы-цифры, ей сейчас 4 года и она твердо знает 20 букв алфавита и считает до 20, потому что сама захотела этому научиться, учила по звуковой азбуке и по букварю.
Старый 14-02-2009, 20:12     #52
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Добавлю к топику кое-что от себя.

Да, пожалуй, школьная программа, даже адаптированная, для трехлеток рановата.
Рисование, музыка, лепка и все прочее - это естественно, так что в расчет может не приниматься.
Что такое "раннее развитие" для меня лично -это необходимость показать мир моему ребенку, во всем многообразии ( в меру моих возможностей, конечно). Это я и стараюсь сделать. А до всего остального ребенок дойдет сам.
Про Домана, Монтессори - просто напомню, что они начало-середина 20 века, в мое детство (до развала СССР) моя мама обо всех прекрасно знала, кое-какие методики использовала...Так что говорить, что все эти "развивалки" появились лишь сейчас- не совсем корректно.
Тем, кому было это интересно в советское время -те всё знали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.