Посоветуйте про занятия музыкой! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:41     #51
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Но, конечно, самое главное это психологический комфорт. Видно же сразу будет, что за учитель, тем более сейчас на уроки ходить можно. Дети все разные, моя так очень тщеславна, дай только на сцене повыступать. Хотя играть дома пьеся ленится, хочет свои только, приходится грозить, что позвоню учителю и скажу, что ходить не будем. Если скажет что не будем, то и не будем. Я прекрасно понимаю , что это очень тяжелый труд. Зы: мне было бы легче, если бы она ходила только в школу.
Мы при поступлении в музыкальную школу, просили чтобы нам дали педагога, который будет хвалить ребенка, потому что если его ругать, то он заниматься не будет.
Считаю, что к нашему мнению прислушались. Нас взяла зав. отделением, которую мы об этом и просили.(ТТТ). Так что чудеса в нашей жизни тоже имеют место быть. Что будет дальше не знаю, но пока мы довольны.
Старый 09-12-2008, 21:03     #52
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки можно мне здесь вопрос задать? Надеюсь автор не обидится?
Немного отвлеченный, но о музыке.
Моя дочка тоже проявляет желание играть, вот попросила на НГ синтезатор.
Мы с мужем сколько смотрели, звучание ужасное, более менее приближенное к пианино только у дорогих моделей, мы даже готовы уже купить полупрофессиональный именно из за звука, но тут подруга(ей так объяснили в музыкалке) сказала что нельзя играть и слушать такие инструменты,что нужно только пианино либо ничего,чтоб ребенок не привыкал к такому звучанию.
Действительно ли это так?
Каряво объяснила, но суть думаю ясна.
Вот думаю покупать ли синтезатор?
Старый 10-12-2008, 11:45     #53
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки можно мне здесь вопрос задать? Надеюсь автор не обидится?
Немного отвлеченный, но о музыке.
Моя дочка тоже проявляет желание играть, вот попросила на НГ синтезатор.
Мы с мужем сколько смотрели, звучание ужасное, более менее приближенное к пианино только у дорогих моделей, мы даже готовы уже купить полупрофессиональный именно из за звука, но тут подруга(ей так объяснили в музыкалке) сказала что нельзя играть и слушать такие инструменты,что нужно только пианино либо ничего,чтоб ребенок не привыкал к такому звучанию.
Действительно ли это так?
Каряво объяснила, но суть думаю ясна.
Вот думаю покупать ли синтезатор?

Есть синтезаторы, приближенные по звучанию к пианино. Как правило, это Ямахи и Корхи.
И есть пианино, которые не сильно дороже хорошего синтезатора (а иногда и дешевле.)
Например, вот такое http://www.casio.ru/music/euro/emi/compact/cdp100/
Хватит вашей дочке на первые несколько лет. И звук, и клавиши вполне приличны.
И стоит в медиа марте около 14 тр.

Мы купили ребенку вот такое http://www.laguitarra.ru/index.php?productID=20120
Больше покупали для меня
Стоит 26 тр.
Я безумно рада. Звук отличается только тем, у кого слух профессиональный. Клавиши нажимаются как в нормальном инструменте. И еще много-много примочек

Акустическое пианино, конечно, пока вне конкуренции. Но только не те, которые отдают. Меня отговаривали все настойщики, с которыми я связывалась. Действительно хорошие инструменты бесплатно не отдают, а от Красного октября расстроенного гораздо легче слух испортить. Нормальная настройка его (с заменой деталей) будет стоить не дешевле цифрового пианино.
Старый 10-12-2008, 15:57     #54
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Shkoda огромное спасибо за ссылочки!
Муж у меня тоже загорелся этими синтезаторами, мы сегодня не удержались и были в МедиаМаркете там очень большой выбор, мы смотрели Casio.
Так вот такого плана как на вашей второй ссылке стоило 34 с чем то, и еще было за 25,5.
Я честно не совсем поняла в чем разница, может вы знаете?
За 14т как на первой ссылке не видела были только эти два.
И куча разных синтезаторов. Мы позвали консультантов они посоветовали вот такой http://bestband.ru/casio_ctk800 сказали что звучание у него имеет долгий звук и максимально приближенно к пианино.
Как на ваш взгляд? Я честно говоря в этом ни бум бум. Муж на слух выбирал.
Чуть не купили я в итоге решила еще подумать.
Можете что-нибудь про него сказать? Как на первое время пойдет?

Про пианино подержанные,я этого не знала что такие проблемы могут быть с настройками, спасибо что подсказали, но мы в принципе не можем себе позволить его из за нехватки места, поэтому я и стала присматривать синтезаторы.

Я просто хотела купить сперва что-нибудь попроще вдруг дочке разонравится и не захочет заниматся, ведь это труд а не прочто потренькать как она любит.

Спасибо огромное вам!

ЗЫ Почему то не видели там Ямахи и Корхи, а вы именно там покупали?
Старый 10-12-2008, 17:25     #55
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


У меня муж профессиональный музыкант, пианист и преподает в консе композицию. Вот, что примерно думает он по этому поводу:-)
Синтезаторы не по звуку смотрят, а по возможностям для написания музыки, загрузке миди баз и так далее:-). Такие как вам по советовали полупрофессиональные нужны представителям общественного досуга, подрабатывающим в ресторане:-) Из тех которые "и жнец, и швец, и на дуде игрец" , чтобы и караоке была возможность использовать и так далее:-) Если же их смотрят для того, чтобы использовать как инструмент, то есть чтобы были все достоинства акустического рояля, и возможности электронного, то смотрят совсем другую категорию,которая так и называется: электрические рояли, у них присутствуют все октавы, есть имитация разных клавиатур (типа "жесткого" рояля, "мягкого" рояля ) и еще куча всех прибамбасов, смотрятся они примерно так: http://www.musik-service.de/yamaha-m...5751314it.aspx, стоят около 4 тысяч евро.
Они бывают не похожи на настоящие рояли, их делают и портативными, весят от 20 килограммов, стоят от полутора тысяч евро.
Студенты моего мужа, для работы используют самые дешевенькие корги, за 60 баксов, даже без собственного звука, для того, чтобы заставить их звучать, подключают компы, и там уже фантазия - не ограничена, так как существуют целые библиотеки миди звуков, где только для одной ноты есть 40 разных вариантов. А нет компьютеров позволяющих крутить такие библиотеки, обходятся обычными синтетическими звуками системы, и еще никто им не говорил, что плохое звучание их клав, мешает писать им хорошую музыку. И продолжая тему про портить слух:-), я прекрасно помню пост-советские музыкалки, и мою в частности и как там чууууудесно настраивали инструменты:-). И что же все выпускники этих музыкалок выпустились с "испорченным слухом"?:-). И инструменты которые отдают можно настроить, максимум всем этим красным октябрям, которые отдают за бесплатно, лет 30. Для того, чтобы серьезно не держать высоту, и постоянно быть растроенными, инструменту надо раза в три больше пожить:-). Максимум настраивать придется чуть чаще, но можно и самому научиться, не так уж это сложно. Моему мужу когда он был маленьким, рояль настраивал папа, который к музыке имел весьма посредственное отношение, потом научил моего мужа.
Из все выше сказанного вытекает вывод: синтезаторы полупрофессиональные и профессиональные выбираются исходя из конкретных потребностей, а какие потребности могут быть у ребенка младшего школьного возраста?
Мой Вам совет, выбирайте синтезатор подешевле, главное чтобы количество клавиш было как можно больше, идеал конечно 88 клавиш как у рояля, но и 60 сойдет, плюс должен быть миди выход, чтобы подключить комп, мало ли ребенку придет в голову подиджействовать или музыку посочинять, или приставку подключить, или подключить обучающую программу типа софт моцарт и так далее.
http://bestband.ru/casio_ctk496 вот такой вполне сойдет. А тот что вы смотрели, ребенку не нужно , а нужно тамаде:-) Если ребенок будет заниматься профессионально по классу фортепиано, можно ему потом будет купить нормальный инструмент, с нормальным звучанием, обычный аккустический или электрический рояль. А если будет заниматься на другом инструменте, то для ОФК и такая вещь сойдет, ну и для первых лет занятий по классу фортепиано тоже сойдет. А то получиться, что потратите кучу денег, а когда ребенок вырастит его потребности в инструменте определяться, окажется что они совсем другие, а не такие которые есть у купленного вами, и все равно придется покупать другой инструмент...
Старый 10-12-2008, 19:29     #56
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


У автора прошу прощения что развела тут дисскусию сори

Александра спасибо за развернутый ответ!

Мда, цены вы конечно озвучили я даже не думала что такое бывает. (это я про 4т евро)

[quote][http://bestband.ru/casio_ctk496 вот такой вполне сойдет. А тот что вы смотрели, ребенку не нужно , а нужно тамаде:-) Если ребенок будет заниматься профессионально по классу фортепиано, можно ему потом будет купить нормальный инструмент, с нормальным звучанием, обычный аккустический или электрический рояль./QUOTE]

Такой мы тоже смотрели, мне честно признатся не нужны все эти навороты, т.к понимаю что пользоватся всем явно не будем. Но интересует такой момент, ответьте пожалуйста насколько это важно.
В модели которую мы присмотрели есть : "Чувствительность к касанию" тоесть как я поняла звук может быть долгим или резким. А в вашей ссылке на модель 496 такого нет (мы спрашивали у консультантов) Вот думаю насколько это важно?
Старый 10-12-2008, 20:17     #57
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
У автора прошу прощения что развела тут дисскусию сори
Да не,наоборот вам спасибо! Я много нового для себя узнала тем более это к делу относится!

Всем огромнейшее спасибо за ответы!В принципе мнение у меня окончательно сформировалось
Старый 10-12-2008, 20:22     #58
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


На Савушкина,в Ямаха-центре,большой выбор хороших и разных по ценам,инструментов.
http://www.yamaharoyal.ru/cat/elkeyboards/elpianos/
Старый 10-12-2008, 21:39     #59
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение

Такой мы тоже смотрели, мне честно признатся не нужны все эти навороты, т.к понимаю что пользоватся всем явно не будем. Но интересует такой момент, ответьте пожалуйста насколько это важно.
В модели которую мы присмотрели есть : "Чувствительность к касанию" тоесть как я поняла звук может быть долгим или резким. А в вашей ссылке на модель 496 такого нет (мы спрашивали у консультантов) Вот думаю насколько это важно?
Я не жена профессионального музыканта, поэтому посмею ответить как просто пользователь.
Когда мы выбирали инструмент, для нас было важно, чтобы звук был максимально приближен к акустическому инструменту, было нормальное количество клавиш (в нашем 88), и был "молоточковый эффект", т.е при нажатии на клавиши испытывать то же, что и при использовании обычного пианино, так как я считаю важно с самого начала учить ребенка регулировать нажатие.
И еще, мы были против синтезаторов именно из-за того, что этот эффект есть только в дорогих, и плюс в них во всех большое количество разных наворотов, которые будут только отвлекать ребенка (ибо работать со всем этим он еще не умеет никак).
В нашем инструменте есть только самое необходимое - метроном, несколько записанных мелодий, в которых можно отключать правую или левую руку. И несколько видов звучания - орган, клависин и еще что-то.
Ну и всякие выходы и входы, из которых я использую только наушники, когда играю гаммы и этюды по ночам

И вообще, я вам советую - сходите в Мир музыки на канале Грибоедова. Там в этом отделе работает очень хороший консультант. Он ответит на все ваши вопросы в лучшем виде.
Старый 10-12-2008, 21:59     #60
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Да не,наоборот вам спасибо! Я много нового для себя узнала тем более это к делу относится!

Всем огромнейшее спасибо за ответы!В принципе мнение у меня окончательно сформировалось
А какое, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.