Комбинезончики Ketch: "подчеркнуто ручная работа" или мы купили подделку? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:48     #51
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


У всех дети разные, и одевать надо - по-разному. И только родители смогут это понять и сделать выводы..
У меня мальчики близнецы - один, как огонь всегда, второй - может на площадке стоять 10 минут и даже не пошевелиться.. - его одеваю намного теплее и только в шерсть-пух.. и все равно руки и ноги прохладные.
а еще они любят на морозе поспать в коляске... - я на одном месте постояла 5 минут, думала околею (сапоги на меху и шуба до пят с капюшоном), а они - ЛЕЖАТ, СПЯТ!!!!!! - под спинку я беру старую шубу мутоновую - вот в нее их кладу и полами прикрываю, плюс зимний полог для ног (от коляски), и еще все-таки им двоим тепленько друг от друга )) и то, знаете ли... не потеют... а вчера всего -7 было...
Старый 03-01-2009, 17:52     #52
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь,то автор написал только про холодные ручки? !
Неа,автор написал что замерз весь ребенок,и особенно руки.


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
если честно, я в шоке. Для меня флиска под пух - вообще нереально. Мы вчера ходили два раза. Один раз в гэповском (очень тоненьком) пуховичке на тонкий трикотаж, брюках Нельс на исософте на колготки и шерстяном шлеме рейма. Принесла домой горячего. Вечером надели Джонатан (кэри-лене) с самым малым утеплителем на те же колготки и трикотажную футболку с длинным рукавом, шлем рейма, шерстяные варежки и ботинки мембранные. Пришли теплые.
.
А чего в шоке-то?
Обычно ребенок ходит гулять просто в пухе,поверх ХБ свитерка.Либо если до -5,то в осеннем комбезе поверх флиски и трикотажа+колготки.Когда в садике носится.
А тут мы на качелях качались час,я в лыжных штанах+термобелье подмерзла качаться,а детю хоть бы хны.Но она и не носилась как обычно носится.
Пришла обычной "комнатной" температуры...
Старый 03-01-2009, 18:30     #53
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
... Неа,автор написал что замерз весь ребенок,и особенно руки.
1. Грудь, спинка, плечи, попка, ножки были комнатной температуры (не горячие не холодные), Наверное, это оптимальный тепературный режим?
2. ОЧЕНЬ холодными были кисти рук.
3. Холодными были ручки по локоть и ступни (на ножках был валеночки Куома).

Сегодня мороз -10. Дополнительно под комбинезончик надели шерстяной свитер и вместо перчаток - более теплые двойные вязанные варежки (сегодня мы позволили себе надеть варежки - прогресс, учимся на собствееных ошибках ! . Гуляли около часа во дворе (бегали, кувыркались, валялись, ...). После прогулки провели "температурный тест-драйв" - немного холодными были только кисти рук (все остальное было комнатной температуры), т.е. скорее всего дело в руковичках.

02.01.2008 18-31 (1 год 10 мес. 18 дней)
Старый 03-01-2009, 18:32     #54
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Тгда купите реймовские краги и будет вам счастье.Снег не забивается и теплые
Старый 03-01-2009, 18:41     #55
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Но Ленне не мембрана,поэтому теплее,особенно новые модельки.
Скорее всего Вы правы - немембранная одежда более теплая. Я просто сравниваю эти два комбинезончика. Для первого режим эксплуатации от 0 до -35 гадусов http://www.ketch.su/index.php?productID=134, для второго - от +5 до -20 градусов http://www.ketch.su/index.php?productID=127. Вынимая зайчонка из первого немембранного комбинезончика, по ощущениям он был теплым (не комнатной температуры, а более теплый). Вынимая зайчонка из второго мембранного комбинезончика - он всегда комнатной температуры, даже если провел в теплой машине более часа. Что лучше, я пока себе не могу ответить? Наверное все же лучше комнатная температура?

02.01.2008 20-16 (1 год 10 мес. 18 дней)
Изображения
  
Старый 03-01-2009, 19:14     #56
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы правы - немембранная одежда более теплая. Я просто сравниваю эти два комбинезончика. Для первого режим эксплуатации от 0 до -35 гадусов http://www.ketch.su/index.php?productID=134, для второго - от +5 до -20 градусов http://www.ketch.su/index.php?productID=127. Вынимая зайчонка из первого немембранного комбинезончика, по ощущениям он был теплым (не комнатной температуры, а более теплый). Вынимая зайчонка из второго мембранного комбинезончика - он всегда комнатной температуры, даже если провел в теплой машине более часа. Что лучше, я пока себе не могу ответить? Наверное все же лучше комнатная температура?

02.01.2008 18-50 (1 год 10 мес. 18 дней)
ну, в принципе, зайчонок послемембраны всегда должен быть комнатной температуры. В этом и смысл мембраны, что зайчата в ней не перегреваются и не потеют
В общем, я бы остановилась на мембране, прикупила бы еще краги и все да, заведите флисовую поддевку, она неплохо держит зайчаткино тепло, и при этом отводит влагу. Для меня флис более предпочтителен, чем шерсть, и мне кажется он теплее и технологичнее, что ли...
Старый 03-01-2009, 20:05     #57
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Мда..
Не удержусь, простите.
Уважаемый заботливый папа, а Вы название темы поменять не хотите (ну я уж не говорю о таких мелочах, как извиниться перед Александрой - она-то наверняка тему читает)?
А то у Вас получилось, что ЛД кругом виноват - и продал Вам что-то с неровными швами, и в подделке Вы их на всякий случай обвинили, зато однако ж ни разу не упомянули, что вернули в ЛД комбез, который чудесно эксплуатировали...судя по фотке.
А они его, меж прочим, приняли, хотя вовсе не обязаны были этого делать.
Старый 03-01-2009, 20:33     #58
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Мда..
Не удержусь, простите.
Уважаемый заботливый папа, а Вы название темы поменять не хотите (ну я уж не говорю о таких мелочах, как извиниться перед Александрой - она-то наверняка тему читает)?
А то у Вас получилось, что ЛД кругом виноват - и продал Вам что-то с неровными швами, и в подделке Вы их на всякий случай обвинили, зато однако ж ни разу не упомянули, что вернули в ЛД комбез, который чудесно эксплуатировали...судя по фотке.
А они его, меж прочим, приняли, хотя вовсе не обязаны были этого делать.
1. А зачем менять тему? Как выяснилось, комбинезончики от Кетча не очень аккуратно прострачиваются (практически каджый комбинезончик имеет заводской брак) . Как мне сказал представитель Балтийской Компании, они ни раз делали замечания Китайцам о неаккуратности швов, но результат нулевой - китайцы заявляют, что комбинезончики Кейт очень сложно прошивать (из-за используемых оригинальный материалов), и поэтому машинка "плавает"... Вы не найдете ни одного идеально сшитого комбинезончика Кейтч (изготовленного в Китае) - где-то получше, где-то похуже, но все с дефектами. В Россию комбинезончики Кетч завозятся только из Китая. На эксплуатационные характеристики: валяние в снегу, ползание по детским плащадкам,... неаккуратность изготовления никак не влияет. Комбинезончики очень крепкие и теплые. Прежде, чем сдавать комбинезончик, я на Вашем бы месте сначала купил бы ему замену и только потом бы сдал - этой зимой завоза комбинезончиков больше не будет ...
2. Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы уточнить, кто такая Александра?

3. А, что на фотографиях аккуратные швы? И лицо фирмы (эмблемка) вырезана и пришита аккуратно? Я до сих пор не уверен в подлинности комбинезончика. То, что он завезен в Россию не Балтийской Команией - это однозначно. Когда я зашел в мастерскую по пошиву одежды и спросил их мнение о комбинезончике , то они мне однозначно сказали, что судя по швам, это подделка...

Прим.
Молния вверхнего кармана была прострочен не очень надежно: материал очень мало подогнут и практически вылезал (махрился) из под шва - я просто хотел, чтобы в мастерской укрепили каким-то образом шов, если это возможно. На неакураность швов нижних карманов и эмблемки я первоначально даже и не обратил внимание.

4. Эксплуатировали ровно 4 часа - прогулялись один раз 27.12.2008 по парку в Дюнах, хорошо погуляли . После прогулки повнимательней рассмотрели комбинезончик и 28.12.2008 утром мы отзвонились в Лучшее Детям, и нам очень вежливо (как это и должно быть в нормальных магазинах) сказали: "Привозите комбинезончик - вернем деньги. А то, что Вы в нем уже гуляли - это ничего страшного, если это дефект заводского изготовления, то мы его просто вернем потавщику как брак. Или, если у Вас есть желание, то можете просто подремонтировать комбинезоник в мастерской - привезете чек из мастерской и мы его компенсируем".

5. Честно говоря, я не очень понимаю Ваше почеркиваение того, что Лучше Детям вернули нам деньги за кобинезончик с заводскими дефектами - это нормально. Очень интересно, а почему они вовсе были не обязаны это делать?

04.01.2008 9-24 (1 год 10 мес. 19 дней)
Изображения
   
Старый 03-01-2009, 20:47     #59
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
1. А зачем менять тему? Как выяснилось, комбинезончики от Кетча не очень аккуратно прострачиваются.
2. Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы уточнить,кто такая Александра?
Александра - это директор магазина ЛД, по поводу коего Вы, нимало не смущаясь, выдвигаете предположение о том, что там Вам продали подделку. Она также бывает на этом форуме, и на нем, собственно, также размещена реклама ЛД.
Старый 03-01-2009, 20:52     #60
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Госпидя... как давно в мастерской у нас эксперты по соответствию тому, чего в глаза не видели, сидят?)))
Цирк, одно слово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.