Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 02:29     #51
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В Германии, чаще всего в Аспирантуре не особо-то лекции читают(как и в России). Сертификаты языковые не нужны. Но действительно это минимум 3 года. Начнете с сентября, если еще возьмут Вас... Да и типы ВНЖ разные...
Разве только в плане бесплатного общения с профессором, тогда могут взять сразу. Только вот вопрос, есть-ли в том городе приличые профессора....
Старый 03-02-2009, 02:39     #52
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Спасибо. Попробую поискать информацию. Может и вытяну аспирантуру. По слухам непроверенным, экономические специальности частенько читаются на английском. Может и удастся найти такой вариант
Так вроде "международные" программы никто не отменял? Так что можно поискать аспирантуру на английском, но, на всякий случай, это делать еще из России, тогда и немецкий можно будет поучить уже будучи в аспирантуре. У меня подруга подобным образом ездила, правда только на год.
Ну может еще ФИНЭК потрясти на совместные программы, мало ли чего интересное всплывет.
Старый 03-02-2009, 13:18     #53
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так вроде "международные" программы никто не отменял? Так что можно поискать аспирантуру на английском, но, на всякий случай, это делать еще из России, тогда и немецкий можно будет поучить уже будучи в аспирантуре. У меня подруга подобным образом ездила, правда только на год.
Ну может еще ФИНЭК потрясти на совместные программы, мало ли чего интересное всплывет.
Спасибо за идею. Оказывается, в Финэке появился Российско-Немецкий центр )) Полезно заходить на сайт альма-матер ) Надо будет туда пойти и разнюхать, а также совместная программа с университетом Гамбурга на английском - 2 года. гамбург, правда, далековат... Но, может у них что-нибудь еще есть
Старый 03-02-2009, 14:39     #54
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. Оказывается, в Финэке появился Российско-Немецкий центр )) Полезно заходить на сайт альма-матер ) Надо будет туда пойти и разнюхать, а также совместная программа с университетом Гамбурга на английском - 2 года. гамбург, правда, далековат... Но, может у них что-нибудь еще есть
Есть. У них (точнее, у ВЭШ) ещё есть программа (магистратура) совместно с Высшей Школой Анхальт (ВША ), г. Бернбург (это между Халле и Магдебургом), специализация - маркетинг. Но там что-то мутное, в ВЭШ говорят, что лекции только в Питере, здесь говорят, что можно и здесь лекции слушать .
Старый 03-02-2009, 15:44     #55
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Там совместная программа для студентов, вроде максимум магистерская. А у вас же диплом есть. Лекции там читают теже преподы, что и обычным студентам. Я это почти из первых рук знаю, тетя моя там математику читает....
Старый 04-02-2009, 14:54     #56
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Есть. У них (точнее, у ВЭШ) ещё есть программа (магистратура) совместно с Высшей Школой Анхальт (ВША ), г. Бернбург (это между Халле и Магдебургом), специализация - маркетинг. Но там что-то мутное, в ВЭШ говорят, что лекции только в Питере, здесь говорят, что можно и здесь лекции слушать .
Это MBA программа.. А это 20 тыс евров.. Как то моя жаба не готова к подобному ))) http://www.finec.ru/university/ntern...nal_institute/ - вот это мне ближе. Тем более российского магистра у меня нет - не давали тогда, я "специалист".. А двойное магистрство как-то солиднее )
Старый 04-02-2009, 15:06     #57
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Там совместная программа для студентов, вроде максимум магистерская. А у вас же диплом есть. Лекции там читают теже преподы, что и обычным студентам. Я это почти из первых рук знаю, тетя моя там математику читает....
Видимо надо будет идти в Финэк говорить и узнавать лично )
Старый 09-02-2009, 20:58     #58
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Девушки, а расскажите что-нибудь хорошее про Германию? Ну про то, что там НАМНОГО лучше, чем у нас? А то меня еще до отъезда тоска стала заедать.. У меня тут мама, друзья, увлечения, круг общения... И уровень жизни у нас тут приличный... В общем, прошу позитива! ))
Старый 09-02-2009, 21:16     #59
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Смотря где жить. Вот например в Мюнхене есть возможность почти забесплатно в горы выбираться... Красиво... Природа. и зимой и летом.
Старый 09-02-2009, 21:19     #60
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Если ехать не на долго, то это потрясный жизненный опыт. Возможность посмотреть Европу изнутри. При удачном раскладе(если все очередной раз не поменяется) можно очень хорошо и практически бесплатно вылечить зубы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.