эксперемент со светоотражателями - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:29     #51
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Кстати, на упаковке продающихся в О'Кее фликеров напечатана инструкция: "Разместить с правой стороны туловища на уровне колена".
Видимо не просто так написано. Максимальный поток света от автомобильных фар сосредоточен именно в районе "колена", а не головы пешехода.
Старый 26-11-2008, 23:43     #52
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Видимо не просто так написано. Максимальный поток света от автомобильных фар сосредоточен именно в районе "колена", а не головы пешехода.
А почему тогда "справа", а не "с обоих"? Кроме того, тут жаловались на раскачивание. На колене они (конструктивно выполненные на шнурке) будут не просто раскачиваться, а описывать 360 градусов.
Старый 26-11-2008, 23:55
ответ для 0803 на сообщение "А почему тогда "справа", а не "с..."
    #53
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А почему тогда "справа", а не "с обоих"?
Потому что на трассе пешеходу следует идти "против шерсти", т.е. лицом к потоку автомобилей.
В этом случае его правая нога будет первой частью тела, попадающей в световой пучек автомобильных фар.
Старый 27-11-2008, 00:02     #54
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Потому что на трассе пешеходу следует идти "против шерсти", т.е. лицом к потоку автомобилей.
В этом случае его правая нога будет первой частью тела, попадающей в световой пучек автомобильных фар.
А, вот вы о чем. Я думала исключительно о передвижении по городу (т.е., перпендикулярно потоку машин через дорогу), поэтому мысль была о закреплении сбоку.
Старый 27-11-2008, 00:42     #55
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

- отражатели в виде банта см 15 дальше чем 30 м невидно...
]
А теперь посчитайте насколько успеет за 30 метров машина затормозить.
И подумайте какие будут травмы при торможении, начатом за 30 метров и начатом за 5-10 метров. И о том, что это может спасти жизнь.
Старый 27-11-2008, 00:46     #56
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Девочки, я вот у мужа спросила, а видно или нет эти самые отражатели. Он говорит, что ДНЕМ НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, а НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО (в смысле в темноте).
Так что, в светлое время суток можно вообще всему обмотаться этими отражателями, но их просто реально не видно!
Старый 27-11-2008, 09:31     #57
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что точно они Вам совсем не помогли?Может кто-то молча Вас объехал, не высказывая свое мнение?
Люди, а где покупают наклейки-ленты?У нас что-то в этом году все куртки без них почему-то...Зашла в ДМ, говорят у них нет.
точно, машины продолжали ехать как ехали, я сама уворачивалась.. как и без отражателей.. в общем разницы-никакой с отражателем. что без.


я купила в швейном магазине-там стоит от 30 р за метр

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А теперь посчитайте насколько успеет за 30 метров машина затормозить.
И подумайте какие будут травмы при торможении, начатом за 30 метров и начатом за 5-10 метров. И о том, что это может спасти жизнь.
при расстоянии 30 метров в фарах и так человека виднов том-то и дело.....а если человек выскакивает перед машиной за 5-10 метров- то хоть весь в отражателях-не поможет....

Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Девочки, я вот у мужа спросила, а видно или нет эти самые отражатели. Он говорит, что ДНЕМ НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, а НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО (в смысле в темноте).
Так что, в светлое время суток можно вообще всему обмотаться этими отражателями, но их просто реально не видно!
маш, в том-то и дело, что есоли есть хоть какой-то поток света, фонарь и т.д.- то отражателя не видно..

если двор совсем темный. нет ни одного источника света- есть надежда, что водитель увидит и притормозит.. как говорится-надеяться можно... поэтому даже в темное время суток отражатель - очень сомнительная привлекалочка. а уж брелки- точно..

я не отговариваю носить отражатели, я призываю учесть некоторые нюансы, если уж решили их одеть- отражатель должен быть не маленьким брелком, и не с одной стороны. Повторю- чтобы был эффект- гаишный желет. так что народ- облачаемся.. облачаемсяа то наши бедные водители так устают за рулем
Старый 27-11-2008, 09:33     #58
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Потому что на трассе пешеходу следует идти "против шерсти", т.е. лицом к потоку автомобилей.
В этом случае его правая нога будет первой частью тела, попадающей в световой пучек автомобильных фар.
по правилам то да.. только водители у нас ездят как им удобно, увы........ и на встречу по двору по узкой дороге может ехзать другая машина... поэтому отражателя на правой ноге-недостаточно. отражатель должен быть ВЕЗДЕ и БОЛЬШИМ.....
Старый 27-11-2008, 10:02     #59
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
поэтому даже в темное время суток отражатель - очень сомнительная привлекалочка. а уж брелки- точно..
я не отговариваю носить отражатели, я призываю учесть некоторые нюансы, если уж решили их одеть- отражатель должен быть не маленьким брелком, и не с одной стороны. Повторю- чтобы был эффект- гаишный желет. так что народ- облачаемся.. облачаемсяа то наши бедные водители так устают за рулем
Рина, да нужно конечно побольше, но уверяю Вас, попробуйте сесть за руль, и увидите, что это сверхнеобходимая вещь в экстремальной ситуации. Конечно, лучше всего, когда это лента, а не значек.
Кроме того, думаю, поможет помочь цвет отражателей, который для водителей подсознательно "опасный", например синий с красным - типа как маячок на машине. А уж если вышить эту магическую надпись из трех букв, как на жилете "ГАИ" - и повесить на коляску, то тормозить точно будут.
Старый 27-11-2008, 10:05     #60
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Рина, да нужно конечно побольше, но уверяю Вас, попробуйте сесть за руль, и увидите, что это сверхнеобходимая вещь в экстремальной ситуации. Конечно, лучше всего, когда это лента, а не значек.
Кроме того, думаю, поможет помочь цвет отражателей, который для водителей подсознательно "опасный", например синий с красным - типа как маячок на машине. А уж если вышить эту магическую надпись из трех букв, как на жилете "ГАИ" - и повесить на коляску, то тормозить точно будут.
вы думаете я никогда в машщине не езжу?

понимаете.. коляска-хорошо.. а какие буквы женщине в норковом манто себе вышить? а? ену чтобы наши доблестные водилы стали внимательнее на дорогах?
ведь в предыдущей теме мне с пеной у рта доказывали, что хватит красивой броши на рукаве

да.. никто не будет тормозить, если не хочет.. кто внимателен. тот и без отражателей притормаживал(дай бог им здоровье), акому плевать так и прет. в том и дело. я просто утвердилась. что отражатели-это замок от честных воров.. как ни грустно это признать.


а один пост тут так вообще расстроил, как водитель, увидев отражатели с испугу на встречку выехал.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.