Это именно меня развели на бабло или как? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:42     #51
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Я не понимаю массового возмущения!!! Все только сегодня узнали, что за вход в Исаакиевский собор надо платить деньги?
Все только сегодня узнали из моего и Марусиного ++ сообщений, что на богослужения в Исаакиевский вход БЕСПЛАТНЫЙ.
Но поскольку народ уже закусил удила, то топик продолжается.
Старый 11-02-2009, 21:46     #52
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Опять скажут, что я не люблю Родину, но на Кипре - свечи в православных храмах - бесплатные!!!!
Вы не поняли, они не бесплатные, они за пожертвование. Просто киприоты сами в свечной ящик кладут столько, сколько не стыдно. Та же система во многих церквях Греции, Грузии, да и в России (в некрупных городах)... А Ваш пример показывает, что если у нас не устанавливать размер пожертвования за свечу, то все решат что бесплатно

Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
В Эрмитаж - в четверг - бесплатно!
Разве каждый четверг, а не один в месяц?
Для меня не актуально, мне всегда в Эрмитаж бесплатно. Но Эрмитаж - это только пример. Икон много в разных музеях...

Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Хорошая отмазка, не нравиться, дорого, идите в другой храм. Т.е. сразу же народ так аккуратненко по доходам и распределяем, бедненькие туда, вам тут не место, вам тут дорого, а вы, товарищ, проходите , мы вам завсегда рады. И всё в божьего благословения, как же без него, и с блаженной улыбочкой...
...ах, неверующие, да ничего вы не понимаете...
Правда?
Нельзя быть такими невнимательными, плату за вход берет музей, церковь к этим деньгам непричастна...
Старый 11-02-2009, 21:49     #53
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Знаю верующих. которые специально ходят иконы "проведывать", молиться в храме. Да, им приходится платить за вход деньги... там ещё и музейные работники к молящимся недоброжелательно относятся, там ведь конвейер интуристовский...
Там, наверное, очень сложно молиться. Всё-таки молитва требует какой-то внутренней сосредоточенности. А тут: "Посмотрите направо.."
В Эрмитаже наверное проще - там в этих залах народу меньше, туристы их мимо проскакивают.
Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Ладно бы , уже честно признались, да, есть тарифы, нам нужны деньги, в централных церквяхь такой-то ценник, на окраинах такой-то.
Кое-где висит на стенке
Старый 11-02-2009, 21:53     #54
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Там, наверное, очень сложно молиться. Всё-таки молитва требует какой-то внутренней сосредоточенности. А тут: "Посмотрите направо.."
Наверное, при искренней и врожденной вере можно молится где угодно и в любой толпе. Для меня это невозможно, атеистическое детство очень мешает, мне действительно нужно постоять в тишине, сосредоточиться.
Старый 11-02-2009, 21:54     #55
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Там, наверное, очень сложно молиться. Всё-таки молитва требует какой-то внутренней сосредоточенности. А тут: "Посмотрите направо.."
Да я лично и не хожу. Один раз сходила после открытия... Технически - здорово. но эстетически - лубок. Аляповато и безвкусно.

Безусловно всё ИМХО!!!
Старый 11-02-2009, 21:55     #56
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
А перед приездом начальства все ценнички несомненно снимаются. От греха подальше.
Вы бредите или провоцируете?
Старый 11-02-2009, 21:56     #57
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вы не поняли, они не бесплатные, они за пожертвование. Просто киприоты сами в свечной ящик кладут столько, сколько не стыдно. Та же система во многих церквях Греции, Грузии, да и в России (в некрупных городах)... А Ваш пример показывает, что если у нас не устанавливать размер пожертвования за свечу, то все решат что бесплатно



Разве каждый четверг, а не один в месяц?
Для меня не актуально, мне всегда в Эрмитаж бесплатно. Но Эрмитаж - это только пример. Икон много в разных музеях...



Нельзя быть такими невнимательными, плату за вход берет музей, церковь к этим деньгам непричастна...
Насчет православной Греции Вы абсолютно правы, там всегда баночка или ящик есть для денег, у католиков тоже так. Там просто никто не возьмет свечку, не заплатив....а у нас еще и домой прихватят...
Старый 11-02-2009, 21:59     #58
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Да уж, после Израиля понимаешь, что бизнес на вере очень прибыльный бизнес...
хочу заметить, что вход в Храм гроба господня совершенно бесплатный...
Старый 11-02-2009, 22:01
ответ для marusia++ на сообщение "Вы бредите или провоцируете?"
    #59
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вы бредите или провоцируете?
Вы думаете оставляют ценники? А как же это вяжется с офиц заявлениями о бесплатности всех услуг?

Лично слышал это по ТВ. Не хочу врать, но не от самого ли о.Кирилла, в его бытность тележурналиста?
Старый 11-02-2009, 22:02     #60
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вы не поняли, они не бесплатные, они за пожертвование. Просто киприоты сами в свечной ящик кладут столько, сколько не стыдно. Та же система во многих церквях Греции, Грузии, да и в России (в некрупных городах)... А Ваш пример показывает, что если у нас не устанавливать размер пожертвования за свечу, то все решат что бесплатно



Разве каждый четверг, а не один в месяц?
Для меня не актуально, мне всегда в Эрмитаж бесплатно. Но Эрмитаж - это только пример. Икон много в разных музеях...



Нельзя быть такими невнимательными, плату за вход берет музей, церковь к этим деньгам непричастна...

Нет они - бесплатные. Бог не требует денежных дач. Хочешь даешь - хочешь не даешь - это твое личное дело.

Бог не в церкви - бог в тебе. Посредники между тобой и богом - не нужны.

На страшном суде бог не будет спрашивать сколько денег ты положил в ящик в церкви.
Он спросит скольким людям ты помог, кого спас, кому про Бога рассказал, кого из лап бесовских вырвал. Помогал ли родителям, друзьям и соседям(!) вырастил ли детей, украсил ли дом свой и вырастил ли сад. Берег ли природу?


Анекдот:
Пришел мужик в церковь первый раз. Не знает что и как делать. Давай свечу покупать к иконе ставить. А бабки вокруг шипят - не так ставишь, не так крестишься... Иди отсюда!
В общем выгнали.
Мужик вышел на улицу. Плачет. Обидно ему. Он к Богу пришел в храм а его выгнали.
- Господи, говорит, как же быть-то?
Вдруг голос с небес:
- Не плачь, мужик, они меня точно так же в храм не пускают, как и тебя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.