Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:10     #1
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Много но, каждый случай индивидуален, но будь я как говорили, то именно одинокому, не имевшему ранее своих детей мужчине, я бы ребенка не доверила, никакого пола....хотя если бы пришел за грудным младенцем - то подумала бы, врядли извращенец на такие трудности бы пошел, хотя.... тема сложная, переживательная....
Вчера видела фотку - у Рики Мартина родилась двойня от суррогатной матери. Это не усыновление, конечно. Кстати, на вопрос, почему не усыновление, ответил, что долго ждать и доков много собирать. Короче, если не лукавит, с малышами этими он один занимается, няню он не нанимал, и кормит, и подгузники меняет, все делает короче, сам. Если все так, респект...
Старый 18-12-2008, 10:32     #2
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


ну вот он и будет воспитывать ребенка как отец. Что вы в таком случае называете женской программой?
Старый 18-12-2008, 10:51     #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Что вы в таком случае называете женской программой?

Не будем привязывать «женскую программу» к трём немецким «К» - «киндер-кухня-кирха», но я, уверена, что Вы сами найдете массу аргументов и примеров в пользу определения «мужской-женской программы», если бы вдруг Ваш сын в подростковом возрасте начал играть с куклами.

P.S. Автор! Ничего личного.
Старый 18-12-2008, 11:34     #4
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не будем привязывать «женскую программу» к трём немецким «К» - «киндер-кухня-кирха», но я, уверена, что Вы сами найдете массу аргументов и примеров в пользу определения «мужской-женской программы», если бы вдруг Ваш сын в подростковом возрасте начал играть с куклами.

P.S. Автор! Ничего личного.
Мой сын может играть в куклы сколько ему захочется, но давайте все-таки не будем переходить на личности. На мой вопрос вы не ответили.
Старый 18-12-2008, 12:06     #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Мой сын может играть в куклы сколько ему захочется, но давайте все-таки не будем переходить на личности. На мой вопрос вы не ответили.

а) ответ на вопрос, мне думается, я дала (вчитайтесь).

б) на личности не переходила (и даже не намеревалась ).

в) отношение каждой из нас к своим сыновьям, если вдруг они (сыновья) будут играют в куклы в любом возрасте, не является темой данного топика.

OFF по теме:
Я своего сына буду любить и принимать любым, даже с куклой в руках, если он не перейдет границ дозволенного (для меня граница дозволенного останавливается у черты - сам делай, что хочешь, но насилия и совращения другого не позволяй себе)

За сим дискуссию на эту тему прекращаю.
Автор топика спросил о нашем мнении на эту тему. Я поделилась своим мнение.
Обидеть (а тем более оскорбить) НИКОГО не желала
Старый 18-12-2008, 12:29     #6
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Но природой заложена такая гендерная программа, что "нормальный" мужик не может по собственному призванию выполнять женский гендер. Не верю!!!
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не путаю.
Пол в штанах, а гендер в голове.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
я, уверена, что Вы сами найдете массу аргументов и примеров в пользу определения «мужской-женской программы», если бы вдруг Ваш сын в подростковом возрасте начал играть с куклами.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

б) на личности не переходила

в) отношение каждой из нас к своим сыновьям, если вдруг они (сыновья) будут играют в куклы в любом возрасте, не является темой данного топика.
просто удивительная манера вести дискуссию. противоречите себе в каждом втором посте.
По поводу пункта а. Поверьте, я умею внимательно читать.

Леонид, извините. Конструктивное обсуждение переросло в бог знает что. С solnyshkoelena здесь я больше не дискутирую.
Старый 18-12-2008, 10:34     #7
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


"Впервые в истории человечества мужчины перестали работать бок о бок с женщинами и детьми в деревнях и на фермах, ушли работать в другие места, на фабрики и в шахты. Разорвав вечную традицию, мальчиков стали воспитывать женщины... ... Промышленная революция принесла громадные преимущества людям, но только теперь мы начинаем понимать, какую цену за них заплатили. Отсутствие мужского вклада в воспитание мальчиков привело к появлению огромного разрыва в семейной ячейке. Мы приспособились к этому разрыву и скоро стали считать его нормой... ...Появился "викторианский" отец - отстраненный, отчужденный, нередко применяющий насилие, сексуально озабоченный в самых разных вариантах". (Стив Биддалф "Воспитать мужчину... КАК?")
Грустно. Леонид, может Вы из тех, кто все это понял и решил изменить этот мир, начав с себя? Мне очень хочется в это верить и УДАЧИ Вам.
Старый 18-12-2008, 12:49     #8
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Наташа, Елена, зря вы так. Ваши точки зрения обе имет право на существование, вы обе правы - каждая в своем.

Я согласна с solnyshkoelena в том, что изначально мужчина не подготовлен в одиночку воспитывать ребенка. Испокон веков мужчина добывает средства для существования, а женщина следит за домашним очагом и воспитывает детей. Это нормальное распределение ролей.

Но в тоже время я согласна с Наташей и сама абсолютно уверена, что как женщина одна может и ребенка воспитываеть и деньги зарабатывать, так и мужчина может достойно воспитать ребенка. И вовсе не значит, что у одинокой женщины сын вырастет женоподобным, а у одинокого мужчины - дочь мужиком. Влияние на детей кроме мамы с папой оказывает еще и социум. Задача родителя - воспитать основные ценности, чтобы потом ребенок мог самостоятельно выбирать то, что правильно, а что нет. С этим могут справиться и женщина и мужчина.

Я знаю мужчин, которые стали прекрасными отцами-одиночками. Гораздо лучше, чем некоторые мамашки (иначе мне сложно их назвать). Хотя, это редкость.
Старый 18-12-2008, 13:12     #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
и сама абсолютно уверена, что как женщина одна может и ребенка воспитываеть и деньги зарабатывать, так и мужчина может достойно воспитать ребенка. И вовсе не значит, что у одинокой женщины сын вырастет женоподобным, а у одинокого мужчины - дочь мужиком. Влияние на детей кроме мамы с папой оказывает еще и социум. Задача родителя - воспитать основные ценности, чтобы потом ребенок мог самостоятельно выбирать то, что правильно, а что нет. С этим могут справиться и женщина и мужчина.

Я знаю мужчин, которые стали прекрасными отцами-одиночками. Гораздо лучше, чем некоторые мамашки (иначе мне сложно их назвать). Хотя, это редкость.

Вот с ЭТИМ-то я как раз и не спорю: Может мужик быть хорошим отцом-вопитателем!!!

Я говорю: что "мужик" в соотвествии со своей генетической программой сделает выбор между - "быть папой-мамой" или "пойти воевать/на охоту/добывать" - в сторону последнего. Однозначно!

Если же у него нет свободного выбора (он вдовец или разведенный с детьми) он прекрасно с этим справится!

Как там в детской песенке: "Все может папа, только мамой - только мамой не может быть!!"

Ездила я балетами на гастроли. Знаю я учителей (мужч.) по ритмике в школах. Смотрела я и чудовищные программы про пап-извращенцев создающих домашние детские дома.

Но к нормальным папам воспитывающих своих детей это не относится!!!

Скажу честно - на месте директора д.дома я мужику-одиночке ребенка на усыновление не отдала бы (отдала бы с боооольшим трудом).

Сделаю нужное уточнее чтобы не порождать дискусиию лично со мной в рамках "чужого" топика:
- Это всего лишь навсего мое частное мнение.
- Я его ни кому не вправе навязывать.
- Хорошо, что бодливой корове Бог не дал рога (это на тему, если бы я была директором ДД...
Старый 18-12-2008, 13:07     #10
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Маш, да любая точка зрения имеет право на существование. Но обсуждения такого рода, как получилось у нас с Еленой, мне неинтересны. Я считаю, что она не ответила на вопрос, а просто "перевела стрелки" на меня, а она считает, что на вопрос ответила и "стрелки" не переводила. Разумеется я неудовлетворена дискуссией. Ответа-то я не дождалась. Внятного ответа. Может, мы просто неправильно друг друга понимаем. Такое бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.