Аничков лицей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:57     #51
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


От знакомой девочки. которая учится в лицее, я услышала, что гуманитарные предметы преподают значительно слабее, чем математику и физику. Подскажите, это правда?
Старый 05-12-2008, 22:18
ответ для Рорик на сообщение "Аничков лицей"
    #52
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Подскажите, а какой в лицее иностранный язык. Тоже дочку планирую, нам правда еще далеко, но школа сейчас французская, английским занимается частно.Есть ли французский?
Старый 05-12-2008, 23:14     #53
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
нет, совсем нет. у сына отличные впечатления. ему больше понравилось, чем в 30-ке. мы ушли в экстернат, чтобы закончить 9 и 10 за один год
уже месяц сын вообще в России не учится, в Германии уже вторую неделю в гимназии учится. и я рада, что мы экстернатом закончили два класса за год
кстати, до сих пор общается с бывшими одноклассниками по аське, друзьяяя
и, кстати, сейчас сравнивают свою гимназию именно с аничковым. уж больно нравилось
Старый 06-12-2008, 16:14     #54
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
От знакомой девочки. которая учится в лицее, я услышала, что гуманитарные предметы преподают значительно слабее, чем математику и физику. Подскажите, это правда?
В разных классах разные учителя, как и везде. Литературу у нас преподаёт Нина Валерьевна - это профессионал высшего класса... В параллельном классе - не она. Историков хороших страшный дефицит вообще, не только в лицее. В 11 классе обычно ведет историю Кирилл Борисович, это вообще ФЕНОМЕН, просто слов нет... но другие классы он брать не может, т. к. занят в универе... Но выход есть - у этих же учителей есть спецкурсы по соответствующим предметам. У Нины Валерьевны - "Анализ литературных текстов" (звучит, возможно, скучновато, но на нём просто учатся глубже понимать литературные произведения, ходят в театры, детям очень интересно), у Кирилла Борисовича - что-то по военной истории... ну, у него потрясающе интересно всё, о чём бы он ни заговорил - можно часами слушать, разинув рот И, конечно, в процессе изучения русской литературы, и, тем более, военной истории, с учениками говорится и о русской истории вообще... На мой взгляд, с гуманитарными предметами в лицее всё в порядке
Старый 06-12-2008, 16:15     #55
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Подскажите, а какой в лицее иностранный язык. Тоже дочку планирую, нам правда еще далеко, но школа сейчас французская, английским занимается частно.Есть ли французский?
В сетке - только английский, но есть спецкурс по французскому.
Старый 06-12-2008, 16:56
ответ для Рорик на сообщение "Аничков лицей"
    #56
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Ой, Кирилл Борисович это отдельная история. это просто история. мой сын с ним по мылу общается до сих пор
Старый 07-12-2008, 20:31
ответ для Рорик на сообщение "Аничков лицей"
    #57
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


А время остается на кружки ходить? Много ли домашних заданий и насколько они объемные? Я надеюсь, что к этому времени сын выполнит КМС, вдруг захочет дальше....
Старый 07-12-2008, 22:54     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А время остается на кружки ходить? Много ли домашних заданий и насколько они объемные? Я надеюсь, что к этому времени сын выполнит КМС, вдруг захочет дальше....
Лицей рассчитан именно на детей, занимающихся в кружках!
Д\з совершенно вменяемые. "Лишнего" не задают
Старый 09-12-2008, 16:43     #59
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Лицей рассчитан именно на детей, занимающихся в кружках!
Д\з совершенно вменяемые. "Лишнего" не задают
+1000000
Задают часто не на завтра, а на послезавтра., например. А ещё д/з надо сдать в опред. срок(по матем., например, надо сдать ВСЕ д/з в четверти, не важно когда, по англ.- 2 занятия). Так что, если грамотно распределить силы, всё возможно. У нас 4 дня в неделю кружки и секции (до позднего вечера).
Ещё помогает спаренность уроков. Т.е. готовить надо не 6 уроков, а 3, например.
Старый 10-12-2008, 00:44
ответ для Рорик на сообщение "Аничков лицей"
    #60
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Спасибо за ответы! Оченно удобно, когда спаренные, а то делаешь пять из шести с сегодня на завтра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.