Психолог - есть ли смысл? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:30     #51
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что нужно сходить к психологу:
1. возможность выложить свои проблемы (сразу ощущается физическое облегчение)
2. узнать, как видит вас человек со стороны, тем более профи
3. получить грамотный совет.Воспользоваться-это право ваше
4. на основе консультаций разобраться , насколько вы знаете и понимаетет друг друга со своим мужем.

мы порой не видим реальных причин, поскольку зациклены на проблеме самой, +раздражение,+усталость и т.д.
Абсолютно согласна с вышеперечисленным.
Я только начала ходить к психологу.Был только один прием.Но результаты уже есть.Мне на многое открыли глаза,хотя частично я и сама об этом знала,но до конца не хотела сама себе в этом признаться.Я за посещение специалиста.
Старый 13-03-2009, 20:35
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #52
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


идти стоит только в том случае, если Ваш муж не против психолога.. а если против, то мало эффекта!
Старый 13-03-2009, 23:28     #53
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
идти стоит только в том случае, если Ваш муж не против психолога.. а если против, то мало эффекта!
И ЭТОТ совет мимо!
мой вот никуда не ходил.

сначала я привела в норму себя, а потом подстроился он. у нас, кстати, не было разговора "все плохо" и "что-то надо делать". я грузилась с полгода, очень сильно размышляя, прокручивая ситуацию, общалась с компетентными, взрослыми людьми, мужчинами.

о, кстати! именно умные мужики мне помогли.


Нету советов универсиальных, девы, нетууууууууууууууууу
поверьте мне.
Старый 13-03-2009, 23:36
ответ для Leruska на сообщение "У них есть культура "похода к..."
    #54
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
У них есть культура "похода к психологу", они не перекладывают свои проблемы на - друга, подругу, маму, знакомых, ЛВ. Они стараются их решить, с помошью психолога, раз не могут сами в них разобраться.
У нас же, если заплатили, значит кто-то другой должен все сделать за тебя . Поэтому и ждут от психолога чуда, мол как же, я плачу ты делай. Вот и получается, что психолог вроде как и не помог.
Многое, мне кажется, зависит от специалиста. Мне на психологов не везет. Как-то обращалась к одному из них с психофизиологической проблемой (потом оказалось, что вообще не во мне дело), дядька, заикавшийся через слово, долго и нудно внушал, что невроз - это, просто-таки неприлично А чего же тогда свой не вылечил?
Старый 13-03-2009, 23:41
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #55
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Перелетная птица, честно, по-хорошему завидую Вам, что Вы смогла себя переделать.
а я вот .. видимо еще не доросла.
Согласна, что с мужем хорошо бы поговорить - но в том-то и дело, что муж не идет на общение.
Если назревает конфликт, если я хочу обсудить проблему- делает вид,что меня нет.. игнорирует все мои попытки..скажем так - выяснить отношения...и именно это его поведение превращает меня в истеричку..а в запале я могу много лишнего и обидного сказать - лишь бы вывести его из себя.Он эту черту моего характера знает, но сам измениться не может... мы просто не умеем разговаривать..
И к психологу, я думаю ,если идти - то только вдвоем.. я боюсь до него ничего донести не смогу ..
Старый 13-03-2009, 23:56
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #56
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Янушка, ничего не бойтесь. Я шла на консультации одна, менялась одна - НО изменения и в моем муже заметны. Честное-благородное слово.
Хотя я хочу его тоже туда же заслать, но он не засылается. Все-таки не теряю надежды
мой психолог говорит: "когда один из пары начинает работать над собой, второму волей-неволей приходится подстраиваться". И она права.
И семейные пары сразу она не консультирует, насколько я знаю. Сначала обязательно поодиночке. Потому что многие манеры поведения продиктованы прошлым, может быть, даже неосознанным...
Старый 14-03-2009, 00:22     #57
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Перелетная птица, честно, по-хорошему завидую Вам, что Вы смогла себя переделать.
а я вот .. видимо еще не доросла.
Согласна, что с мужем хорошо бы поговорить - но в том-то и дело, что муж не идет на общение.
Если назревает конфликт, если я хочу обсудить проблему- делает вид,что меня нет.. игнорирует все мои попытки..скажем так - выяснить отношения...и именно это его поведение превращает меня в истеричку..а в запале я могу много лишнего и обидного сказать - лишь бы вывести его из себя.Он эту черту моего характера знает, но сам измениться не может... мы просто не умеем разговаривать..
И к психологу, я думаю ,если идти - то только вдвоем.. я боюсь до него ничего донести не смогу ..
У меня муж такой же,я пока хожу одна,хочу в себе разобраться,а потом уж и вместе можно.А психолог мне уже ответила,что мой муж не умеет слушать и разговаривать,что не надо биться головой об стену если все равно тебя не услышат.Что с ним можно разговаривать только по-делу,и быстро,чтоб не утомлять.А ведь она права,на все мои вопросы и претензии,муж говорит:Давай по-факту,не нада лекции читать.Теперь пробую вести себя по-другому,результаты после одног посещения,хоть и маленькие ,но есть.И я поуспокоилась,наконец приняла это как факт, а ведь лет 6 с этим мириться не хотела.Так что вам надо взглянуть на это подругому, и будет вам счастье
Старый 16-03-2009, 09:16     #58
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
да вы тоже научитесь, когда он вас бросить , не переживайте.

вас НЕ НАУЧИТ психолог. и НЕ РЕШИТ проблему. только вы.
неумение сдерживать эмоции - это признак незрелой личности.
у меня и мама, и бабушка были взрывные. и бабушка, и мама научились собой владеть.
вот это абсолютно возможно. при желании.
Уже бросил...так что надеюсь научиться, но не получается...каждый день истерю сама с собой...уже плохо соображаю что либо, вымотала себя и физически и морально.Согласна что я незрелая личность...хотя личность ли вообще.
Старый 16-03-2009, 09:55     #59
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
кстати, еще помогают разговоры с мужчиной. была ситуация, в которой я жутко обиделась,а потом он. сначала я неправильно поняла его, а потом он. до слез с обоих сторон.
Согласна,но не идет он на разговоры по душам, говорит что не девочка разводить сопли с сахаром. Было один раз после ссоры,он даже заплакал наверно от бессилия и отчаяния и выложил мне как он старался тогда то и тогда то и как ему было обидно.Я была в шоке от услышанного.
Старый 16-03-2009, 10:02     #60
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение

неумение сдерживать эмоции - это признак незрелой личности.
у меня и мама, и бабушка были взрывные. и бабушка, и мама научились собой владеть.
вот это абсолютно возможно. при желании.
+1000

Мне помогает сдерживаться знание, что мужчины воспринимают и "переваривают" информацию по другому. Не так, как женщины. Женщины во много раз вербально восприимчивее.

Когда-то смотрела по ТВ пердачу о разном строении мозга у мужчин и женщин.

У женщины в 8 раз (!!!!) сильнее реакция мозга на события, мы в 8 раз эмоциональнее. Представьте, каково мужчине видеть и слышать эти истерики. Попробуйте мысленно представить свои истерику, но в 8 раз сильнее... Это будет его взгляд. Странно, что он Вас еще не задушил.

И теперь представьте другую картину: то, что вызвало у Вас такую бурю эмоций, для него в 8 раз меньший повод. Он просто не понимает, на физиологическом уровне, о чем это Вы беспокоитесь.

Также одним из отличий мозговой деятельности, является то, что у женщин в 4 раза лучше развиты центры, отвечающие за речь. Опять же из ТВ.

Мужчина физиологически не может столько болтать и воспринимать нашу болтовню. Ему физически не перенести эти наши разговоры. Они, даже самые умные и полезные с нашей точки зрения, на физиологическом уровне воспринимаются им как пресловутое "мозгоклюйство".

Надо для себя усвоить одно правило: не болтать, не разговаривать, не "щебетать", не лезть тогда, когда он не хочет (=не может воспринять!!!!). И пользоваться моментами, когда он к этому расположен. К сожалению, ничего друго в отношениях между мужчиной и женщиной не может быть. Она подстраивается под него в поведении, в быту, в совместном проживании. В этом смысле она "шея", а не голова.

Более того, как только начинаешь себя так вести, возникает диалог и понимание. И только таким способом можно добиться исполнения своих желаний и удовлетворения своих претензий.
Только так можно донести до него информацию.

Конечно, очень хочется, чтобы мужчины тоже что-то знали о женщинах, лучше понимали причины нашего поведения.
И такие есть. Они знают, что женщины такие - эмоциональные, болтливые, со своей логикой. И не пытаются нас "исправить" под себя, а просто смотрят на это снисходительно, как на неизбежное. Они просто не обращают внимания на нашу истеричность. Ну есть и есть. Это же женщина! Что с нее взять???
С такими мужчинами легко и просто общаться. Но их, к сожалению, не так много.
И, кстати, неплохо бы стать такой же женщиной. Ну есть у него мужcкие признаки! Это же хорошо!!! Ну странные они!!! Ну и ладно!!!! Иначе, это будет уже и не совсем мужчина!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.