Сын разделся в игре - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:16     #51
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
какое психологическое насилие? ГДЕ его увидели в посте автора? Ткните носом меня слепую, плз....
Играли они, да, пусть, не в самую лучшую игру. Естественно, что сценарий предлагал более старший...
Демонстрация(намеренная!) половых органов маленькому ребенку есть акт психологического насилия над ним, а никак не игры.
Старый 28-10-2008, 13:27     #52
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Демонстрация(намеренная!) половых органов маленькому ребенку есть акт психологического насилия над ним, а никак не игры.
Вам, возможно, виднее, но там всего лишь играли два ребенка, старший не эксгибиционист ни разу, просто неудачный сценарий игры в голову пришел.Да, эта игра обозначила, что надо бы уже ребенку сексликбез провести. Мама девочки, кстати, судя по описанию, себя вполне адекватно повела, вот имхо, но именно категоричные меры по-поводу столь незначительного события, гораздо скорее приведут к нежелательным последствиям в дальнейшем.
Старый 28-10-2008, 13:41
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #53
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Я тоже встряну.
По теме - мне кажется, не стоит "жестко разговаривать с мальчиком", т.к. это может иметь еще более негативные последствия. Во-первых, ребенок уйдет в себя, перестанет доверять родителям и будет продолжать делать все втихоря. Во-вторых, никто не знает, какие комплексы разовьются у мальчика и к чему это все вообще приведет.
Еще, вполне возможно, что мальчик как раз и спровоцировал такую ситуацию, чтобы узнать ответы на интересующие его вопросы. Нашел вот он девочку и под видом игры решил что-то для себя выяснить. А вот про психологическое насилие - это перебор, на мой взгляд. Он мог просто не понимать, что девочка маленькая настолько, а мог наоборот предположить, что она слишком мала, чтобы что-то понять. А может быть он вообще об этом не подумал.

И не совсем по теме. Моей 9 лет. В 7,5 она пошла в школу. Я точно знала, что она НЕ ЗНАЕТ чем мальчики от девочек отличаются. Я подумала, что это "нехорошо", что в школе узнают - задразнят и провела беседу на эту тему. По принципу - ты что не видела как мальчики писают? Через некоторое время моя барышня просияла и сказала, что теперь она все поняла. Я на том и успокоилась.
А потом мы взяли котенка . И вслух рассуждали, что будет, если он окажется девочкой, когда подрастет (брали как мальчика). И вот котик подрос, его половая поринадлежность уже не вызывала сомнений. А дочка вдруг говорит, мама, а откуда врачи узнали, что он мальчик? может он все-таки девочка? .... я поняла, что все мои объяснения куда-то не туда попали Теперь я жду, когда же она сама уже все осознает.
Старый 28-10-2008, 13:49
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #54
саго
Участник
 
Профиль саго
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Конец ЮЗ
Сообщения: 199
саго отсутствует


Моему 8 лет, мальчик, в школе ребята начали говорить о "сексе", в разговорах участвовали и мальчики постарше. Он у меня ничего не спрашивал, но по обрывкам фраз я поняла, что он ничего не понимает, не знает значения слов и т.п. Я ему предложила все рассказать, но он сначала отказался, сказал, что лет в 11 скажешь. Через пару дней сам сказал, что хочет все знать. Я ему рассказала, на бытовом уровне, без активной физиологии. Теперь я спокойнее как-то себя чувствую. В наше время , мое мнение , нужно об этом знать.
Старый 28-10-2008, 13:52     #55
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
.
Еще, вполне возможно, что мальчик как раз и спровоцировал такую ситуацию, чтобы узнать ответы на интересующие его вопросы. Нашел вот он девочку и под видом игры решил что-то для себя выяснить. А вот про психологическое насилие - это перебор, на мой взгляд. Он мог просто не понимать, что девочка маленькая настолько, а мог наоборот предположить, что она слишком мала, чтобы что-то понять. А может быть он вообще об этом не подумал.

.
В общем и целом согласна.
За исключением того, что вне зависимости от того понимал он, предполагал или не думал факт насилия присутствует.
И то что дети оба никак не влияет на этот момент.
Старый 28-10-2008, 13:57     #56
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
На месте мамы девочки я бы оооочень сильно напряглась. И постаралась бы в будущем ограничить контакты дочери с двоюродным братом.
ИМХО, 9 лет - уже вполне сознательный возраст... На вашем месте поговорила бы с сыном обязательно - и, возможно, пообщалась бы с детским психологом.
+100 я бы точно их вдвоем никогда бы уже не оставила.
Старый 28-10-2008, 14:16     #57
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А потом мы взяли котенка . И вслух рассуждали, что будет, если он окажется девочкой, когда подрастет (брали как мальчика). И вот котик подрос, его половая поринадлежность уже не вызывала сомнений. А дочка вдруг говорит, мама, а откуда врачи узнали, что он мальчик? может он все-таки девочка? .... я поняла, что все мои объяснения куда-то не туда попали Теперь я жду, когда же она сама уже все осознает.
Просто дети часто не переносят знания о различиях полов у ЛЮДЕЙ, на различия полов у ЖИВОТНЫХ
Это многие дети,которые знаю про половые признаки мужчин и женщин, про животных спросят точно так же. Уже пройдено
Старый 28-10-2008, 14:53     #58
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
какое психологическое насилие? ГДЕ его увидели в посте автора? Ткните носом меня слепую, плз....
Играли они, да, пусть, не в самую лучшую игру. Естественно, что сценарий предлагал более старший...


+1.
Без психолога ни шага. А то что неграмотный психолог ещё и больше навредить сможет ...
Везде маньяки мерещутся что ли? Все по одному в семьях росли?
Не понимаю.
А про насилие - это ваще жесть...Хорошо, что хоть не изнасилование...
Старый 28-10-2008, 15:10     #59
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Демонстрация(намеренная!) половых органов маленькому ребенку есть акт психологического насилия над ним, а никак не игры.


А когда родитель голышом по дому рассекает..Это что?
Старый 28-10-2008, 15:41
ответ для Наталия А на сообщение "Сын разделся в игре"
    #60
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


прочитала первый пост - покрылась холодным потом;
это серьезный сигнал задуматься вообще о психологическом климате в семье.
Автор, вы со своим сыном просто разговариваете? Просто, как с нормальным человеком? Обсуждаете, чем живет, что делает?
У вас произошла неординарная ситуация, на нее отреагировала, как минимум, мама девочки, а с вашей стороны (для сына) ситуация осталась без внимания..........
Странные советы - выпороть, отругать....а за что? Вы знаете, что вообще подразумевалось в действиях вашего сына?
Нужно поговорить с сыном, узнать, что это за игра, где и откуда, что,наконец, он знает по данному вопросу.
А уже потом, спокойно, по-взрослому, грамотно с позиции старшего и дозированно, объяснить - что, зачем, и почему, и все в свое время, и что тебе непонятно - спроси у нас с папой, мы всегда поможем/расскажем...
Никакой психолог не научит вас чувствовать свое ребенка и находить с ним контакт. Должно быть материнское чутье, ну и желание, естественно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.