Беспокоит вопрос: рожать платно или бесплатно - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 22:43
ответ для Mamyr на сообщение "Так если платить в карман и не..."
    #51
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так если платить в карман и не отстаивать свои права (это касается не только медицины), ничего и не изменится.
+100000000000000000000000000000000000
Старый 27-10-2008, 22:53     #52
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Рожать буду платно надеюсь, что с врачем кот. рожала моя близкая подруга,+ в выбранном мной роддоме детки лежат с мамами только в 1-2 местных платных палатах, 4-8 местные детей приносят на кормление.
Старый 27-10-2008, 23:06     #53
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


По поводу родов, я тоже за платные.
Я сама рожала платно. Платила в кассу и за врача и за акушерку и за палату.Врача искала очень тщательно, познакомилась с ним заранее, и уже он меня осматривал последние недели и контролировал мое состоянии, когда возникла необходимость положил на дородовое. Кстати по поводу лично в руки денег. У меня возникла тогда такая ситуация, что мне РД не давал заключить договор с моим врачем, типа он не в родильном отделении работает, соответственно договор с ним заключить не могу. Тогда мне сам врач помог сделать так, что бы РД разрешил заключить со мной договор. Но пока это не произошло мы с ним договорились, что я заключу договор с акушеркой, а с ним договоримся после родов. Но их там очень контролируют, и если бы у моего врача небыло дежурства в ту ночь, когда я стала рожать, а его бы застали в РД, то у него были бы проблемы. Так что он сам настаивал на договоре.
Родильная палата у меня была обычная, но отдельная. Муж присутствовал все время. Чесно говоря, я не очень помню были ли врач и акушерка рядом, но точно помню мужа
Он сказал, что они все время были рядом и контролировали ситуацию. Акушерка после родов подготовила мне плату (заняла для меня отдельную платную, тогда в них тоже было не просто попасть, желающих много).
Да и на послеродовом отделении столкнулась с тем, что платная палата дает преимущества. Когда у детки заболел животик и она сильно плакала, я пошла к медсестре, она мне что-то невнятное сказала (типа газики, что вы не знаете что делать), а потом переспросила с какой я палаты, и поняв, что с платной, сказала, не беспокойтесь к вам сейчас придут и все помогут и покажут. Вот так. Да и забрать на пост предлагали каждый вечер, что бы выспалась сама, правда я не отдала, побоялась.
У нас на тот момент было совсем не шикарное финансовое положение, а еще ж столько затрат для детки, но лучше купить подержанную коляску, чем экономить на родах. ИМХО.
Для меня самым важным на тот момент была уверенность во враче и акушерке, и комфорт после родов. Все же стресс для женщины сильный, и мне лично хотелось тишины и покоя на сколько это возможно. А, и еще очень важный момент, почему я выбрала отдельную палату, так это отдельный чистый душ и туалет, который каждый день убирали и мыли. Это, мне кажется, очень важно.
И еду мне приносили в палату, не надо было никуда ходить. Хотя я и не особо ела то что там дают.
Так как при отдельной палате свободные посещения и даже можно оставить ночевать родственников, то мама мне еду привозила каждый день, а муж мог спокойно после работы и в 8 и в9 приехать. Действительно почти как в гостинице. Эт все же приятней, чем ощущать себя в больнице.
На тот момент я об этом не задумывалась, но девочки правильно говорят, рожаем мы очень редко, а бывает что и всего один раз, так почему бы этот раз не сделать максимально приятным? Этож, действительно можно рассматривать как путешествие, с которого возвращаешься с ценными экспонатами и лучше, что бы с хорошими воспоминаниями.
А по поводу договоров с врачами, так я действую по принципу, я постараюсь сделать все что от меня зависит, чтобы обезопасить себя и ребенка от неприятных неожиданностей, что бы не дай бог что, потом знать для себя, что я не экономила на таком важном как здоровье малыша, а постаралась сделать все, что бы все прошло удачно. Правда, это уже не только вопрос денег, заплаченных врача, но и многое другое, что следует сделать маме перед родами.
Старый 28-10-2008, 01:11     #54
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
Девочки милые !!!!!!!!!!!!!!! отзовитесь кто как!! Не могу никак решить платно или бесплатно)))
одни советуют платно, другие бесплатно

Кто как?
Рожайте платно, если для этого не надо УК нарушать! Никто меня не переубедит, что за деньги отношение меняется. Лучше один раз заплатить, пусть и прилично, чем потом ребенка по врачам таскать. Да и себя любимую.
Старый 28-10-2008, 02:33     #55
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что руководство себе деньги берет? Бред полный.

Сама собираюсь платить через кассу - зачем плодить взяточничество?

Сейчас на платных отделениях все платят официально и отношение очень хорошее.
Для меня важен врач и комфорт - за это и буду платить.
Гы... Сорри, но вы сама наивность
Два раза рожала бесплатно, во второй дали денюжку бригаде после родов. Так изначально и планировали, понравится - дадим, не понравится - не дадим. Взятничество - это очень плохо, но платная медицина, которая должна быть бесплатной - тоже не хорошо... А отношение одинаковое зачастую, но многое зависит от самой роженицы, ко мне относились хорошо в обоих случаях.
Старый 28-10-2008, 08:31     #56
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Рожала бесплатно в 13 роддоме. Было все по высшему разряду - индивидуальный родзал. Отличное отношение. Врач и акушерка от меня практически не отходили. Были ласковы и терпеливы. Я всем очень довольна. Конечно, отблагодарила их после родов. Но, благодарность моя была намного скромнее, если бы я платила в кассу или договаривалась бы заранее. Если бы что-то не понравилось бы, то и благодарности бы не было.
Старый 28-10-2008, 10:02     #57
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, кто так делал, подскажите. Реально ли заплатить дежурной акушерке, когда приедешь в РД, чтобы не оформлять через кассу? А то в 1м РД надо за договор 16000 заплатить. а потом еще акушерке минимум 10.. Я бы лучше акушерке в руки 15 заплатила..
Конечно можно.
Старый 28-10-2008, 10:04     #58
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Разница с бесплатным, например, в комфорте - мне небезразлично в какой палате лежать и с кем.
Помоему это уже разговор про условия, а не про платные роды!
Старый 28-10-2008, 11:07     #59
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Упаси меня боже от бесплатных родов и общей палаты... Первый раз рожала платно, но наглядно видела, какова разница по сравнению с бесплатными родами. Для себя и своего малыша я такого не хочу.
Старый 28-10-2008, 11:48     #60
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Упаси меня боже от бесплатных родов и общей палаты... Первый раз рожала платно, но наглядно видела, какова разница по сравнению с бесплатными родами. Для себя и своего малыша я такого не хочу.
А какова?
Я первый раз рожала с платной акушеркой, а второй - бесплатно. И в разных роддомах. Так вот бесплатные роды в 18 мне понравились намного больше, чем платные в 1 Правда тогда в 18 еще пускали мужей бесплатно на роды

Наверное многое зависит от роддома. Условия везде разные. Скажем, в 1 рд в платных палатах нет душа и туалета (один туалет на три палаты), а в 18 в бесплатной палате есть и душ и туалет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.