ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:02     #51
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


А я еще слышала про взаимосвязь ГВ - интелект
Типа какое-то исследование было и выяснелось, что все гении на ГВ как минимум до года были
Что думаем по этому поводу.
Я своего до 2-х лет кормила - не болеет ваще ттт, умный - жуть
Старый 17-03-2009, 22:05     #52
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Для меня грудное кормление было в радость и закончила только из-за своей болезни (пневмония и пришлось пить антибиотики). А моя бабушка кормила моего отца до 5 лет. Дело было во время войны, голодно было. Так получилось, что предыдущие 5 -ро её детей умерли во младенчестве, до войны. На меня это произвело очень сильное впечатление.
Старый 17-03-2009, 22:21     #53
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
А я еще слышала про взаимосвязь ГВ - интелект
Типа какое-то исследование было и выяснелось, что все гении на ГВ как минимум до года были :
Потрясающая ерунда)
Старый 17-03-2009, 22:34     #54
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Кормила до 2,5. Лет. Болеет не чаще, чем другие. Возможно - чуть реже. Зато умная...И талантливая.
Старый 17-03-2009, 22:48     #55
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Кормила до 1.8. Сейчас 7.3. Практически не болеет. ( последний раз в августе, какой-то ротовирус на море), в прошлом году только ветрянка. Я почему-то не думаю, что это как-то связано с ГВ, он много спортом занимается ( бассейн, хоккей, горные лыжи) + сауны, бани 2 раза в неделю ( абонемент в фитнессе).
Старый 17-03-2009, 22:50     #56
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


кормила до 2,5 лет. до школы не болел вообще. а вот как пошли в школу, то практически к каждым каникулам валимся с температурой.
Старый 17-03-2009, 22:57     #57
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? Мамы, которые кормили долго, у вас дети мало болеют в школе? Или так же как дети тех, кого вообще не кормили или кормили мало. С садиком все понятно, еще маленькие, не окрепшие, а как в школе?

Что-то совсем мне грустно.........кормила дочу до 2-х лет, все хотела как лучше.....в итоге, очень ярко выражен результат - "не в коня корм". Думала, хоть из сада в школу перейдем, вырастет, окрепнет -так нет же. Мы болеем так же как и в саду. Плюс ко всему этому я чувствую, что я подорвала этим долгим кормлением и СВОЕ здоровье, потому что болею точно также часто как доча. Ну, прямо, хоть плачь. Ну, ненормально это каждые полтора-два месяца болеть.......ну прямо руки опускаются......и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе ...интересно, доколе.....
Ой, прямо почти про меня
Старшую дочку кормила до 3 лет, и она не болела, а как пошли в садик началось... причем болеем все - и я, и младшая.. Надеялась, что к школе окрепнем, а вы тут такое пишите

правда, переносит все болячки довольно легко, легче чем я, но любой вирус наш
Старый 17-03-2009, 22:59     #58
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А чегой-то в опроснике только до 2? Мы до трех лопали. Вторая до 2,5. Не болеют. Но с ортодонтами беда. К первому ходили 10 лет!!! И пластинки и брекеты и опрерации. Теперь вот со второй ходим каждые пол-года. И пластику уздечки верхней губы надо делать
Старый 17-03-2009, 23:40     #59
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Кормила до 1г 5 мес. Болеет оооооочень часто, в этом году в школу, что делать будем - не знаюуууууууу
Старый 17-03-2009, 23:43     #60
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


ГВ дает иммунитет до 6-ти месяцев.У меня три подруги(в сумме 5 детей) кормили до 2-х.У всех жутко болезненные дети.Причем болели они и в сам период ГВ.Причем помимо простуд один из этих детей еще и аллергик.У друзей,ребенок которых искусственник с рождения,кроме ветрянки ничего не было.Сама кормила своих до 9,5 и 8,5.Сын с 1,8 ходил в ясли.попытался начать болеть - прогомеопатили,вообще без простуд.Доча еще мелкая,но тьфу-тьфу тоже не болеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.