Нужна музыкальная школа? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 08:50     #51
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Почему без хора и сольфеджио в 1 000 раз лучше? Не понимаю, простите.

Хор, сольфеджио, слушание музыки - это всё составляющие,без которых обучение превращается

в нажатие клавиш.
Вы меня не поняди. ОБСТАНОВКА лучше.
Без сольфеджио, соглана, обойтись вообще нельзя. Но ходить в строго определенное время нам некогда. Я занимаюсь дома сама - гораздо продуктивнее.
Что касается хора - это очень полезно, но только тогда, когда это ХОРОШИЙ хор.
Старый 17-09-2008, 09:38     #52
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Я бы не стала огульно хаять процесс домашних занятий.Сейчас многие работают качественно и "на результат". А если бы вы знали,сколько "полных 0" работает в системе муз.школы...И как детей калечат,и как музыка превращается в тупое нажатие клавиш ,а сольфеджио в высшую математику для людей,которые не умеют считать.
Смысл всей моей тирады только в одном - ищите преподавателя - личность.А где и как заниматься - это вопросы организационные.

Офф.Света,что Калинкина уволилась?У кого вы сейчас?
Старый 17-09-2008, 09:50     #53
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Таня, у нас же давно всё переменилось. Я напишу тебе в личку.


Другая наша уходит, нашла место гораздо ближе к дому.... дочка просто в отчаянии :-((( Теперь бросим совсем, наверное.
Старый 17-09-2008, 09:57     #54
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Мы занимаемся в Доме творчества второй год подготовка (6 лет ребенку). Пока только специальность (фо-но) 1 раз в нед. и 2 раза хор (вообще-то это хоровая студия). Без напрягов. С первого класса муз. лит-ра и сольфеджио. Вопрос: с дипломом подобного заведения можно потом будет куда-нибудь поступать, если вдруг возникнет такое желание?
Старый 17-09-2008, 09:58     #55
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Мы занимаемся в Доме творчества второй год подготовка (6 лет ребенку). Пока только специальность (фо-но) 1 раз в нед. и 2 раза хор (вообще-то это хоровая студия). Без напрягов. С первого класса муз. лит-ра и сольфеджио. Вопрос: с дипломом подобного заведения можно потом будет куда-нибудь поступать, если вдруг возникнет такое желание?
Сомневаюсь.
Старый 17-09-2008, 10:00     #56
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


С уровнем подготовки - вряд ли (если только не заниматься много лет с преподом.уилища). Сейчас дипломы уже не столь важны,особенно на духовых-ударных-народных отделах.
Старый 17-09-2008, 10:06     #57
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Мы занимаемся в Доме творчества второй год подготовка (6 лет ребенку). Пока только специальность (фо-но) 1 раз в нед. и 2 раза хор (вообще-то это хоровая студия). Без напрягов. С первого класса муз. лит-ра и сольфеджио. Вопрос: с дипломом подобного заведения можно потом будет куда-нибудь поступать, если вдруг возникнет такое желание?
Дело не в дипломе, а в уровне. Если надумаете поступать, то "бумажку" Вам дадут. Но. Даже дети из муз. школ занимаются с репетиторами по сольфеджио, например, при поступлении в муз.училище. Не напрягайтесь. Окажется, что у ребенка способности - будете думать.
Рихтер вообще в муз. школе не учился.
Ну, это дела далеких дней. Но после Аничкова дети поступают и в муз.училище, и в консерваторию.
Старый 17-09-2008, 10:06     #58
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Дипломы сейчас абсолютно неважны. Просто перед последним годом поступите и доучитесь в каком-то заведении, где дают диплом и всё. А на вокал и того не надо.

Но надо же уровень иметь соостветствующий. А без напряга ДТЮ не даст его, ни по специальности, ни по сольфеджио. Если учиться с перспективами, нужна серьезная музыкальная школа, иначе потом подогнать практически невозможно.
Старый 17-09-2008, 10:09     #59
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Аничков дворец в свое время блистал преподами оркестровых отделений.Весь Заслуженный коллектив (оркестр Мравинского) там подхалтуривал на полставки.Педагоги были.....А фоно очень слабое.Зато ХОР!!!!
Старый 17-09-2008, 10:23
ответ для Erchowa на сообщение "[QUOTE=orangina;15837424]Я ОЧЕНЬ жалею,..."
    #60
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


[quote=Erchowa;15851348]
Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
Я ОЧЕНЬ жалею, что родители не отдали меня в музыкалку. Очень хочу петь, но не могу - стесняюсь. Причем, слух, похоже, есть, и голос тоже.... Обидно очень.


А Вас могу пригласить попробовать попеть в ЛВ-хоре.Тут стесняться нечего.Поют все,даже те,кто раньше вообще не пел,даже в душе.
Спасибо! А где взять инфу про ЛВ-хор? (поиск не работает...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.