Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 14:36     #51
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


[quote=_JKZ_;13219881]Вы не показываете род. сертификат при получении полиса. А вот зачем нужна третья часть род. сертификата не знаю. Отдаете ее врачу, но что она оплачивает, если ОМС есть не понимаю.

3-я часть родового сертификата как раз и отдается в ту поликлинику, в которой вы хотите наблюдаться и эта же поликлиника выдает ОМС.
Старый 22-05-2008, 23:23     #52
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует


Так ОМС выдают в одном месте, а сертификат Вы отдаете врачу. Вы думаете проверяют есть ли сертификат при выдаче полиса.
А флюшка нужна мужу при родах не во всех роддомах. У нас не просили. Аргументируя это тем, что больной муж (если он не совсем...) не пойдет к жене на роды.
Старый 23-05-2008, 20:47     #53
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


5.Ф-9 из паспортного стола мужа
6.Заявление от мужа, что не против прописать ребенка (пишется на месте)
Скажите,если я прописываю к мужу,то мне нужно брать у себя ф9, а заявление уже он пишет, что он не против прописать к себе?Правильно я поняла?
Старый 24-05-2008, 19:28     #54
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


ой, спасибо, молодец!
Старый 24-05-2008, 20:50
ответ для олик.ру на сообщение "5.Ф-9 из паспортного стола..."
    #55
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
5.Ф-9 из паспортного стола мужа
6.Заявление от мужа, что не против прописать ребенка (пишется на месте)
Скажите,если я прописываю к мужу,то мне нужно брать у себя ф9, а заявление уже он пишет, что он не против прописать к себе?Правильно я поняла?
нет, если вы прописываете к мужу. вы берете у себя ф9 и вы пишите заяву.

если к вам то все это делает муж.
Старый 29-05-2008, 18:58     #56
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Дополняю. Вчера были в паспортном столе. Народу тьма. В нашем требуют таки явку собственника + оригинал и копии всех страниц док-та о собственности в том числе бумаги из ГБР.

Мы решили прописывать в один день и папу и ребенка. В таком случае папа должен принести листок "выбытия" с прежнего места жительства (ф9 в таком случае не нужна).
Старый 17-06-2008, 18:58     #57
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Вопрос: если мой муж официально нигде не работает, трудовая книжка у него на руках, никаких пособий он нигде не получает, каким образом мне предоставить справку с работы мужа, что он не получал пособие у себя на работе на ребенка? Достаточно ли предоставить в бухгалтерию (отдел кадров) на моей работе трудовую книжку (+ копию) мужа?
Старый 17-06-2008, 19:52
ответ для _JKZ_ на сообщение "Можно напишу как у меня было. ..."
    #58
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
[*]Документы в СОБЕС (на карточку = 15000р)[/list]1.Ф-9 с прописанным ребенком

Девочки, объясните, пожалуйста, такой момент: мы прописываем ребенка к папе (я там не прописана), а документы на эту самую карточку я должна подавать в свой СОБЕС, так какая им нужна Ф-9, моя с невписанным ребенком, или мужа, которая получается вообще из другого района?
Старый 17-06-2008, 19:57     #59
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Достаточно ли предоставить в бухгалтерию (отдел кадров) на моей работе трудовую книжку (+ копию) мужа?[/b]
Да, вообще достаточно, но могут еще попросить принести справку из районного центра занятости населения, о том, что он не состоит там на учете - кстати, это совершенно законно!
Старый 17-06-2008, 20:30     #60
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, пожалуйста, такой момент: мы прописываем ребенка к папе (я там не прописана), а документы на эту самую карточку я должна подавать в свой СОБЕС, так какая им нужна Ф-9, моя с невписанным ребенком, или мужа, которая получается вообще из другого района?
как я понимаю им нужна ф9 мужа для того, чтобы видеть где ребенок прописан, т.е. что ребенок - житель СПб.
У нас папа пойдет в собес по своей прописке получать детскую карту, так проще. Я в свой район даже соваться не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.