Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:12     #51
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Дочке 9,5. Дочка моя от первого брака. Правда, свекровь ее любит. Посмотрела квратиры там в аренду, ну не в два раза, но подешевле. Процентов на 30. правда и мотаться на работу может придется не близко... Фигня - вариант, по-моему.
Старый 18-03-2009, 10:13     #52
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


У нас на данный момент очень похожая ситуация!
Но вариант со свекровью я даже не рассматриваю!!!! Хотя она и обалденная женщина!
В доме должна быть одна хозяйка! я живу именно таким девизом. Знаю точно, что просто не смогла бы жить со свекровью! Пусть она хоть трижды золотая - нервы вытреплю себе все, которые есть!
Я за раздельное жилье!!
лучше перетерпеть и пожить в экономии, но зато в СВОЕЙ квартире и со спокойными нервами!
Старый 18-03-2009, 10:13     #53
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а чего вы так стремитесь общение-то наладить с ней?? Вы же, наверное, и так периодически общаетесь, зачем чаще-то??
Общаемся раз в год на ее дне рождения. Ну примерно так. А наладить можно было бы, чтобы хоть понять, может я точно 100% с ней жить не смогу Тогда и вопрос будет снят.
Старый 18-03-2009, 10:15     #54
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас на данный момент очень похожая ситуация!
Но вариант со свекровью я даже не рассматриваю!!!! Хотя она и обалденная женщина!
В доме должна быть одна хозяйка! я живу именно таким девизом. Знаю точно, что просто не смогла бы жить со свекровью! Пусть она хоть трижды золотая - нервы вытреплю себе все, которые есть!
Я за раздельное жилье!!
лучше перетерпеть и пожить в экономии, но зато в СВОЕЙ квартире и со спокойными нервами!
Это тольков вариант ипотеки. В противном случае на сегодняшний день больше 10-ки в месяц откладывать будет крайне проблематично. Но вообще, правы те, кто говорит, что живем сейчас. Я как-то всегда жила именно таким девизом.
Старый 18-03-2009, 10:16     #55
тонкошеее
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Север северной столицы
Сообщения: 273
тонкошеее отсутствует


Вопрос конечно не корректно.

У нас отличная родня( родители мужа) , живем у них нет никаких сложностей.

Вот у бабушки его (мужа) жить не смогла б .
Так как она сложная очень , смотрит кто что ест и комментирует.
Снами не живет , в курсе всего и ей не нравится как деньги тратим .
Старый 18-03-2009, 10:18     #56
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
А любопытствующих я просила не писать. Я в стадии принятия решения и мне нужен реальный опыт. Конечно, я не решу прям вот глядя на опрос. Но тем не менее, тут именно те варианты ответов, которые я прокручиваю в своей голове.
Вашу сверковь никто не знает, трудно сказать, может она золото.
Про себя могу написать что мне проще жить одной (второй для меня вариант - жить с родителями) и платить половину (все-таки у меня меньше половины получается) своего дохода за съем и няню, чем жить с родителями. Почему?
Потому что так я себе сама хозяйка. НО!
1. Смотрите на свой уровень независимости (придется видеть и недовольсвто и разруливать конфликты и т.п. - мне тяжко, ну вот такая вот я )
2. Смотрите на характер свекрови
3. У вас все-таки, в отличии от меня, стабильная семейная ситуация, может вам даже лучше будет со свекровью, свободными средствами и небольшой, но помощью с ее стороны в плане "на подхвате".
НО. Другое НО! У меня родители теперь на подхвате оказываются с большим энтузиазмом - скучают по внуку... а так... няня их напрягает, они-то дома, и они дома, а меня нет и надо с Гошкой нянчится. Итог - я должна быть дома. Вот должна и все. И пофиг веники на мою работу и хоть какую-то личную жизнь - недвольство, бурчание... тяаааааааажко.
НОНОНО - у меня не вполне такая ситуация... и у меня очень независимый характер.
Старый 18-03-2009, 10:19     #57
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не корректно.

У нас отличная родня( родители мужа) , живем у них нет никаких сложностей.

Вот у бабушки его (мужа) жить не смогла б .
Так как она сложная очень , смотрит кто что ест и комментирует.
Снами не живет , в курсе всего и ей не нравится как деньги тратим .
Судя по всему вышенаписанному, да и по опросу (в чем он не корректный? Ваш вариант там как раз есть), у Вас скорее исключение, чем правило.
Старый 18-03-2009, 10:20     #58
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, а свкекровь-то в курсе, что вы с ней жить хотите??

Вообще, ради свободных 10 -15 т. я бы не стала ни с кем жить, свобода дороде. Вот, если запланируете второго реьенка, тогда еще куда ни шло, заодно помощь будет, а так нафих...
Старый 18-03-2009, 10:22     #59
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Вашу сверковь никто не знает, трудно сказать, может она золото.
Да я и сама-то ее в быту не знаю. Раз в году, когда мы видимся, она вполне ничего. Однако же, разность наших с ней характеров для меня очевидна. И этот момент напрягает. В ракурсе возможной совместной жизни.
Старый 18-03-2009, 10:24     #60
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а свкекровь-то в курсе, что вы с ней жить хотите??

Вообще, ради свободных 10 -15 т. я бы не стала ни с кем жить, свобода дороде. Вот, если запланируете второго реьенка, тогда еще куда ни шло, заодно помощь будет, а так нафих...
Я уже писала, что это не моя инициатива, а что это она нас зовет. И муж мне периодически об этом довольно настойчиво говорит. Свободных 10-15 тыс. будет если мы снимем квартиру не там, где мы снимаем сейчас, а рядом с ней. А если мы будем жить с ней, то свободных останется 34 т.р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.