А много ли среди нас врачей? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 11:34     #51
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСлавик
по теме: закончила в 2003 году СПбГМУ им. Павлова, а в 2004 - интернатуру по дерматовенерологии в Педиатрической Академии (вот дурацкая была идея!)...а сейчас пребываю в роли мамы. Лет, конечно, потрачено на учебу много, чего не жаль, а жаль, что нет желания быть врачом...
А если не секрет, удалось поработать дерматовенерологом? Я вот по специальности ни дня не работала, ну т.е. в салонах красоты немного, а так монитор - это совсем другое..
Старый 10-06-2006, 11:50
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #52
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Меня примите?
Я - ортодонт. Училась с 1990 по 1995 в СПбГМУ (как стали противно называть первый мед)),
Дальше 2 года ординатуры по специальности, дальше по ней же и работаю, в частной фирме...
Всем довольна. Второй раз в декрете, в сентябре - а работу..
Старый 10-06-2006, 11:52
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #53
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Девочки, для монитора диссертация совсем не важна, очень важен английский и возможность много ездить в командировки ну и конечно high motivation
Старый 10-06-2006, 16:15     #54
Marsell
Элита
 
Профиль Marsell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 538
Marsell отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСлавик
по теме: закончила в 2003 году СПбГМУ им. Павлова, а в 2004 - интернатуру по дерматовенерологии в Педиатрической Академии (вот дурацкая была идея!)...а сейчас пребываю в роли мамы. Лет, конечно, потрачено на учебу много, чего не жаль, а жаль, что нет желания быть врачом...
У меня такая же ситуация. Училась,училась,а работать врачом че то не хочца... Ну не мое это наверно!!!
Старый 10-06-2006, 16:30
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #55
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Sweetheart (Дарья) закончила 1 МЕД, узист, рентгенолог
Старый 10-06-2006, 22:20
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #56
Aleksija
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 137
Aleksija отсутствует


А я вот 5 курс 1 меда заканчиваю, впереди самое сложное выбрать специализацию
Старый 10-06-2006, 23:39     #57
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта
Катя, а почему? Может это от компании зависит?
Я сама не устраивалась, но друзей зазывали в мониторы (они правда все как один отказывались ). Диссер, конечно, не то что обезателен, но как-то с кандидатом мед наук другой разговор ведут...
У меня есть некий печальный опыт трудоустройства.

Одна из моих подруг стала первым - вообще самым первым! - монитором в Петербурге. Году в 1997-м, если не ошибаюсь. По её стопам пыталась устроиться и я.
В первой фирме со мной общались полгода, тянули, приезжали руководители то из Германпи, то из Польши - в итоге последний немец сообщил, что они приобрели офис в Москве и решили пока вообще не работать в Санкт-Петербурге. При этом он произнёс такую фразу: "То, что Вы PhD, нам, собственно, не нужно. У нас в Германии монитором может быть сестра. Я так вообще ветеринар." Тогда я ещё была моложе несколько - возможно, поэтому со мной вообще разговаривали

Во второй - меня даже не пригласили на собеседование. Потом узнала, что взяли... моего студента.

В третьей - с "нашими" интервьюерами я легко и быстро нашла общий язык, мне сообщили, что английский у меня более чем достаточный и вообще всё супер - но постиг облом. Мне ДАЖЕ написали письмо! - что вообще-то не принято в компаниях - что, к сожалению, сейчас мне не могут предоставить вакансию, но в будущем при возникновении подобной со мной обязательно свяжутся, так как мой опыт и background... ладно, не будем

В четвёртой - на первом собеседовании сообщили, что задачей этой встречи является только оценить уровень моего английского, что с этим у меня всё в порядке... но при этом почему-то назвали предполагаемую зарплату в 2 раза меньшую и длительность командировок в 2 раза большую, чем на самом деле. Я-то ведь уже знала, на что рассчитывать. Конечно, от следующего собеседования я отказалась сама - если мне врут изначально, зачем я с этой компанией буду связываться? Было сказано: ну, если Вы всё-таки передумаете, то звоните. Вообще атас

И вот наступил, как мне казалось, мой звёздный час: открылись сразу несколько вакансий в той компании, где работала моя подруга. Первое собеседование проводила именно она со своей помощницей. Беседовали со мной так же, как и со всеми прочими, и по телефону неофициально сообщили - я лучший кандидат, круче меня только яйца, остальные в подмётки мне не годятся и по английскому, и по образованию, и по стилю общения. Выбрали мне в компанию трёх девочек, причём и выбрать-то, со слов моей подруги, было нелегко, одну уж просто для количества пригласили.

В итоге... до сих пор вспоминать неприятно... в общем, с первого же взгляда начальственной дамы я поняла, всей шкурой ощутила, что меня не возьмут. Говорили долго. Вечером звонит подруга. Взяли всех трёх девочек - но не меня. Причина - со слов начальственной дамы - то самое overeducation. Были у неё мысли сделать меня медицинским советником, но тут Москва запротестовала. Им в Петербурге медицинских советников не надо.

Я долго пребывала в депрессии, уверившись, что всем попросту не нравится моя рожа. Хотя рожа как рожа, ничего особенно страшного в ней нет. Но меня стали всё чаще приглашать именно в медицинские структуры. А потом в Интернете я нашла ту вакансию, на которую меня взяли с превеликим удовольствием. И я смирилась с тем, что так мне никогда и не светит простое человеческое счастье - уйти с работы и забыть о ней до завтрашнего дня...

Последний раз редактировалось Катя Б., 10-06-2006 в 23:47.
Старый 10-06-2006, 23:50
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #58
workshop1959
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 30
workshop1959 отсутствует


Тот же 1 МЕД потом интернатура по психиатрии в клинике неврозов.
Старый 11-06-2006, 01:48
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #59
gammy
Элита
 
Профиль gammy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: конец ул. Савушкина
Сообщения: 2 529
gammy отсутствует


Коллеги, а кто-нить работает простым врачом? Я вот до отпуска по уходу за ребёнком, считала высшим счастьем, что после интернатуры я проработала в больнице ( ну если честно, то зарабатывает у меня муж). Может кто-нить ещё есть такой?
Старый 11-06-2006, 11:01     #60
Sunny girl
Активный участник
 
Профиль Sunny girl
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 563
Sunny girl отсутствует


А что такое в вашем понимании ПРОСТОЙ ВРАЧ????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.