Я плачу...... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 09:49     #51
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Грустно как то читать большинство отзывов. Как будто не о родных мамах речь идет, а о врагах народа, как минимум. Не знаю, ну не могу я поверить, что родная мать может искренне и преднамеренно делать своему ребенку плохо, НЕ ВЕРЮ! Девочки, ведь на этом форуме почти все - сами уже мамы, и неужели вы сможете причинить своему ребенку вред? Ведь нет же! Так почему вы такими словами отзываетесь о собственных матерях? Мне лично страшно даже думать, что мой сын когда-нибудь сможет сказать: "Ой, нет, на фиг, на фиг, лучше возьмем няню, лучше в садик отдадим, чтоб не лезла, чтоб не пересекаться и т.д.". Да, я допускаю мысль, что может быть некоторые родители чересчур активно лезут в жизнь своих уже выросших детей, но я не моггу поверить, что это делается из злого умысла. Возможно, от чрезмерной опеки, но ведь родителей тоже можено понять - дети вырастают, уже не нуждаются в постоянной любви и опеке, но для мамы всегда остаются единственными, самыми-самыми, за которых жизнь отдадут без раздумий. Ну может быть в сердцах и скажут что-нибудь обидное, но ведь мы то тоже их часто обижаем, причем сильнее. Короче говоря, я за любовь и согласие между детьми и родителями. Не ругайтесь с мамой! Отставивать право на невмешательство в семью надо, но не рубя с плеча. Даже хирургические операции всегда делаются под наркозом, а что уж говорить о душевных взаимоотношениях..
Старый 03-11-2006, 10:14     #52
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Реальная жизнь гораздо жестче,чем вам представляется,увы.Почитайте любую газету,про телик я уж и не говорю.На любящую маму никто не будет катить бочку,поверьте.
Старый 03-11-2006, 12:47     #53
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Конечно, все мы постоянно видим и по ТВ и в газетах страшные истории о псевдо-мамашах, которые детей даже убить могут, как нечего делать. Но ведь в данном то случае ситуация совсем другая. а тут сплошные советы - выгоните, раставьте точки, порвите и т.д. Это же мать, а не бывшая любовь мужа, елки-палки, чтобы такие репрессии проводить.
Старый 03-11-2006, 22:34
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #54
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


может, ну ее, эту работу? деть важнее. в 2-2.5 года уже можно и в ясли, если без работы совсем никак...
Старый 03-11-2006, 23:28     #55
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Моей свекрови в свое время было сказано совсем не чужим человеком "отдайте мне вашего мальчика, а вы себе еще родите".
По-моему, у Вас тот же вариант, только под другим соусом.
Мне кажется, нужно четко разделять границы. Мама это мама, а Ваша семья - отдельная территория. Какими бы благими ни были намерения Вашей мамы, она работает на себя, пытаясь собой заменить маму (Вас). Интересно, если она Вас открытым текстом так "обласкивает", то что она говорит о Вас ребенку в Ваше отсутствие. Не задумывались?
В итоге я не думаю, что выход на работу оправдан. Получая опыт и деньги с одной стороны, Вы теряете гораздо большее - себя и своего ребенка.

ЗЫ. Не ВСЕ дети ходят в экко.
ППКС
И, mama cat, я тоже думаю, что в основном мамы все-таки желают добра своим детям и т.п. Беда в том, что мамы наши не дают себе труда поставить себя на наше место, а это первое правило, когда хочешь сказать дочери/сыну все, что о них думаешь. И я совершенно уверена в том, что статус матери не дает права оскорблять и навязывать свою единственно верную точку зрения детям. Это как в присказке, в которой старость иногда приходит без мудрости. Более того, то, что ты дочь/сын не означает, что нужно потратить все нервные клетки на урегулирование конфликтов с родителями тогда, когда у тебя своя семья и приоритеты поменялись.

Автору: я ограничиваю общение бабушки с сыном. До 5-дневки ребенка у нее мы не дошли - муж бы не дал, да и я сама первая не пошла бы на это. То, что мать не разделяет наших принципов воспитания, главный аргумент, т.к. личность ребенка к 3-4 годам уже сформирована. Сын пошел в садик в 2 года 5 месяцев. Ходил в памперсе, который мы сняли буквально через пару месяцев. Есть стал сам за 2 недели до садика. Умел, но ленился раньше.

Расставьте приоритеты.
Старый 05-11-2006, 10:28
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #56
hob
Guest
 
Сообщения: n/a


Да уж, расставьте приоритеты!
Старый 05-11-2006, 13:36
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #57
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


плохо это все(((
забирайте домой, иначе все нервы себе измотаете, на малышке срываться начнете...
а я наоборотдома сижу с ними, потому как в садик отдать - и так болела бесконечно, на няню бы всю свою зарплату отдавала

может Вам подождать еще полгодика-год и в садик? все же постарше будет зайка...
Старый 05-11-2006, 18:57
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #58
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Вот уже думаю может няня?? ........Так ребенок будет с нами по вечерам общаться....вообщем поддержите меня \
Я поддерживаю- НЯНЯ, но только по рекомендации или знакомых или коллег...Объясню свою позицию: т.к. ваша мама человек "заинтересованный" (т.е. она ВАША МАМА), то и говорит всё не объективно....А уж если она говорит такие слова....то тут не о чем даже говорить
Старый 05-11-2006, 20:00
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #59
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
Моей свекрови в свое время было сказано совсем не чужим человеком "отдайте мне вашего мальчика, а вы себе еще родите".
По-моему, у Вас тот же вариант, только под другим соусом.
Мне кажется, нужно четко разделять границы. Мама это мама, а Ваша семья - отдельная территория. Какими бы благими ни были намерения Вашей мамы, она работает на себя, пытаясь собой заменить маму (Вас). Интересно, если она Вас открытым текстом так "обласкивает", то что она говорит о Вас ребенку в Ваше отсутствие. Не задумывались?
В итоге я не думаю, что выход на работу оправдан. Получая опыт и деньги с одной стороны, Вы теряете гораздо большее - себя и своего ребенка.

ЗЫ. Не ВСЕ дети ходят в экко.


ППКС!!!

могу рассказать историю немного с другой стороны. Меня так воспитывала бабушка, пока мама доучивалась, а потом работала. Правда, это бабушка с папиной стороны, те свекровь, но, в данном случае, это особой роли не играет(для меня во всяком случае) Лет до трех, примерно, но жили все вместе(те, с мамой по вечерам виделись). Ситуация такая: у моей мамы и бабушки совершенно разные представления о воспитании детей. Именно по-этому в какое-то время мои родители уехали в пригород в общагу, которую дал завод, в одну комнату с общей на блок кухней(у бабушки - четырехкомнатная). Я того воспитания совсем не помню, тк маленькая была, но последствия - вижу. Я ОЧЕНЬ похожа на бабушку! не стлько чертами лица, сколько привычками, интересами, манерой разговаривать и вести себя. Возможно, это появилось само по себе(гены и тд), но вполен возможно, что где-нибудь на подкорке записалось. Но мамины "правила поведения" мне тоже присущи, а тк они с бабушкой очень разные, то лет в 12-13 в моей голове царил ТАКОЙ винегрет! можно сказать, меня разрывало на части и кидаол между мамой и бабушкой. Сейчас то все устаканилось, я нашла "золотую середину", но конфликты с мамой(тк бабушка далеко) появлялись всегда, а взаимопонимания(как многие описывают, что самый близкий человек и тд) нет и не было. Бабушка, честно, по духу мне значительно ближе, но некоторые ее стороны характера(которые оссобенно не нравились моей маме) не дают и с нейц мне общаться по душам. В общем, в итоге получилась ни там ни сям...

да. Моя бабушка до сих пор вспоминает чуть ли не при каждой встрече, что это она меня воспитала и дала возможность маме доучиться(а мама хротела бросить универ на 4 курсе и меня воспитывать). В чем-то я даже благодарна, что меня не отдали ей на полное воспитание(я была ее первой внучкой). Если ваша мамаа предпочитает не лечить вообще, то моя бабушка наоброт, очень любит врачевать, особенно народными средствами. Двух моих двоюродных братьев целиком и полностью воспиттывала она(дети ее дочерей и они во всем отдали маме "пальму первенства"). В детсве она считала их слишком худенькими и чего только не перепробовала! еда - это вообще был ее пунктик, всегда заставляла "силу съедать". Есть подозрение, что она через своих друзей-подружек раздобыла какие-то гормональные лекарства. а может и не раздомыла, а народные средства помогли... В общем, моих братьев (17 и 15 лет) вдвоем зовут "три толстяка"... Ужасно обидно, они хорошие ребята, но правда, очень толстые... а чем старше - тем толще ((
моя бабушка дала мне очень много(но с пятнами на солнце), моя мама тоже меня воспитывала... Обид я ни на кого не держу, все хорошо, но своего ребнка я бабушкам воспитывать не дам! Посидеть-приглядеть - пожалуйста, может, дже на каникулах-выходных погостить. Но воспитывать - только сама! Если с голоду умирать не будем. Все остальное - подождет.
Старый 06-11-2006, 12:48     #60
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Девочки, Вы действительно считаете, что маме позволительно все??? Унижать, обзываться и говорить подобные вещи? Кстати, няни и воспитатели почему-то до этого не доходят
присоединяюсь!
никогда не позволительно бабушкам говорить ребенку про его родителей плохо!!!
или просто при ребенке говорить, что "это не так-тут не так-там ты плохая"!!!

и если уж бабушка согласилась помогать - поклон ей в ноги, НО!!! не надо тогда бабушке манерно делать все по-своему, как-то кормить чем-то, чем мама не разрешает или наоборот не давать лекарства.
что и как делать решает мама!!! ей растить ребенка!!!
а помощь - это помощь и возможно советы в мягкой форме, а не показательное "я лучше знаю и сделаю"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.