Когда появляются РАСТЯЖКИ???? У кого есть опыт? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 18:36     #51
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


у меня на груди появились растяшки во втором триместре, а за две недели до родов появились в области бикини, мазала, но не помогло, все это зависит от эластичности кожи и от генетики.
Старый 12-05-2008, 18:54     #52
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


вообще-то растяжки (образование рубцовой ткани вместо нормальной кожи) - совсем не обязательно связаны с резким увеличением живота, груди и других частей тела
причина может быть (уж не знаю, у всех или у части ) гормональная
у многих людей растяжки с детского возраста, независимо от полноты. У меня просто ВЕЗДЕ растяжки были с детства (я была очень толстая), а у моей подруги-одноклассницы (очень худенькой) их было ещё больше. Эндокринолог мне говорил, что до сих пор не известна точно причина подростковых растяжек...
это я к тому, что питание и увлажнение кожи снаружи - это, в основном, для самоуспокоения.
и соответственно, момент появления растяжек тоже - дело тёмное и контролю не подлежащее, ИМХО
НЕ ХОТЕЛА НИКОГО РАССТРАИВАТЬ
ПУСТЬ ни у кого ни одной растяжки нигде больше НЕ ПОЯВИТСЯ!!!
Старый 12-05-2008, 23:39     #53
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


У меня на 2 месяце появились на груди, хотя мазала всеми кремами какие могла купить. Грудь просто из 2 размера резко ушла в 4 (муж очень обрадовался)
А потом на животе уже под конец просто очень сильные растяжки были, мазала оже не переставая. Но животик был огромный(сын родился 5.500). И сейчас просто кошмар, кошмар. Уже год открытый купальник не одевала не разу, не знаю рискну ли теперь
Старый 13-05-2008, 10:27     #54
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У меня растяжки появились после того как я похудела после родов и гв, т.е. примерно через год после родов((
Старый 13-05-2008, 12:10     #55
Elenka_81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 56
Elenka_81 отсутствует


мне тоже очень интересно, а бандаж помогает от растяжек и какие всетаки крема лучше использовать?
Старый 13-05-2008, 12:43     #56
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
вообще-то растяжки (образование рубцовой ткани вместо нормальной кожи) - совсем не обязательно связаны с резким увеличением живота, груди и других частей тела
причина может быть (уж не знаю, у всех или у части ) гормональная
у многих людей растяжки с детского возраста, независимо от полноты. У меня просто ВЕЗДЕ растяжки были с детства (я была очень толстая), а у моей подруги-одноклассницы (очень худенькой) их было ещё больше. Эндокринолог мне говорил, что до сих пор не известна точно причина подростковых растяжек...
это я к тому, что питание и увлажнение кожи снаружи - это, в основном, для самоуспокоения.
и соответственно, момент появления растяжек тоже - дело тёмное и контролю не подлежащее, ИМХО
Это точно, у меня (полнотой никогда не страдавшей и не страдающей) растяжки появились лет в 11-12, почему - не знаю.
Старый 13-05-2008, 14:33     #57
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машильда Посмотреть сообщение
Девушки, может быть подскажите, когда можно перестать волноваться и вздохнуть свободно "растяжки не появятся".. Или нельзя расслабляться до родов? А может у кого то они появились на ГВ? Поделитесь опытом...
До родов конечно лучше мазаться,и после родов тоже.Не знаю,может быть это наследственность,но у меня ни одной растяжечки.Интенсивно мазалась кремами 2-3 раза в день.
Старый 13-05-2008, 14:34     #58
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_81 Посмотреть сообщение
мне тоже очень интересно, а бандаж помогает от растяжек и какие всетаки крема лучше использовать?
Я пользовалась Мустелой,Галеник и Виши. Больше всего Мустела (Mustela) понравилась.
Бандаж вообще должен помагать,но я его не смогла носить,очень неудобно было...
Старый 13-05-2008, 14:36     #59
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


А я прочитала в книге Ольги Будиной "Говорящая беременность", что масло арники очень хорошо предотвращает растяжки - это так?
Старый 13-05-2008, 14:39     #60
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
А я прочитала в книге Ольги Будиной "Говорящая беременность", что масло арники очень хорошо предотвращает растяжки - это так?
Слышала что оливковое тоже хорошо.А ещё слышала что от обычного жирного детского крема результат не хуже
Я так понимаю что смысл не столько в конкретном креме,сколько в постоянном массаже (поглаживании) живота,груди и бёдер,что лучше делать несколько раз в день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.