Как привыкнуть ко "взрослой" дочери? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:17     #51
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


То же сегодня чуть не выдала оплевуху. еле сдержалась.Просто мы устаем и в разных ситуациях ведем себя по разному.Сама замечаю за собой.Иногда что-то серьезное пропускаю ,а иногда пустяк вызывает шквал отрицательных эмоций.Так и ситуация с яблоком.Балуем детей .делаем за них многое,желеем ,а в какой-то момент начинаем требовать и в ответ грубость ,не желание что-то сделать правильно ,чему-то научиться.Очень жалею ,что шла на поводу ,не приучала с детства к элементарному порядку и как результат - конфликты.Очень вас понимаю и поддерживаю,что грубость не допустима по отношению к родителям. У приятельницы две дочки 16 и 9 лет.Она их жалеет,балует ,а в ответ :Мать ты дура .
Старый 21-01-2009, 00:03     #52
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Левша!!!
Я подозревала, что где-то здесь зарыта собака, но не думала, что все настолько серьезно
А у нас еще не появились картофелечистки для левшей, не знаете? Вот облегчила бы жизнь ребенку...!
"Двусторонние" картофелечистки есть. Поищите в магазинах.

А по теме - автор, ну как же Вы, не считаясь сами с волей дочери и применяя к ней грубые методы (всё-таки оплеуха в таком возрасте это не малыша по попе шлепнуть!) ждете от нее полностью противоположного поведения? Она вступает в пору созревания и теперь уже не будет смотреть на Вас снизу вверх и слушаться только потому, что Вы старше. Теперь авторитет надо зарабатывать, как и у любого другого взрослого человека. И не оплеухами. Учитесь считаться с ней хотя бы в "яблочных" мелочах как с равной по статусу, сверху вниз смотреть всегда проще. Просто действительно равной конечно она будет через несколько лет, когда по-настоящему повзрослеет, но начинается это сейчас.

Всё имхо
Старый 21-01-2009, 00:05     #53
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


INAT, Спасибо Вам большое!
Вы очень мне помогли своим ответом. Потому что спокойно, без категоричности и с пониманием отнеслись к моему вопросу.
Старый 21-01-2009, 00:38     #54
AnnaMelange
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 81
AnnaMelange отсутствует


Сколько помню моя мамочка никогда не кричала на меня, а уж тем более никогда не била. В любом случае, оплюха -это унижение для вашей дочери. Я очень люблю свою мамочку, всегда по ней очень скучаю и у нас очень близкие отношения, хотя мы уже не живем вместе 4 года. Уверена, что ваша дочка хочет быть с вами близкой, обниматься, общаться, веселиться, но к сожалению авторитарная позиция матери всегда встает на пути к близким отношениям между матерью и дочерью.
Может быть потому что моя мама всегда была максимально корректной со мной, уважительно ко мне относилась и никогда на меня не кричала - я выросла самостоятельной личностью, давно уже сама зарабатываю и помогаю своим родителям, а маму так и вовсе обожаю радовать всякими подарками. А если бы моя мама меня подавляла, кричала на меня (понимаю что сложно не кричать, ругать и т.д. - но надо стараться) - то скорее всего я бы выросла слабой личностью, с огромными комплексами, взрощенными моей матерью.
Кстати, мама всю жизнь пыталась приучить меня к чистоте,уборке и т.д. Ничего не получилось - все равно убираться ненавижу)))))
Вообщем желаю Вам сил для того, чтобы выстроить гармоничные отношения с дочерью в этот непростой период полового созревания
Старый 21-01-2009, 10:21     #55
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
То же сегодня чуть не выдала оплевуху. еле сдержалась.Просто мы устаем и в разных ситуациях ведем себя по разному.Сама замечаю за собой.Иногда что-то серьезное пропускаю ,а иногда пустяк вызывает шквал отрицательных эмоций.Так и ситуация с яблоком.Балуем детей .делаем за них многое,желеем ,а в какой-то момент начинаем требовать и в ответ грубость ,не желание что-то сделать правильно ,чему-то научиться.Очень жалею ,что шла на поводу ,не приучала с детства к элементарному порядку и как результат - конфликты.Очень вас понимаю и поддерживаю,что грубость не допустима по отношению к родителям. У приятельницы две дочки 16 и 9 лет.Она их жалеет,балует ,а в ответ :Мать ты дура .
+100/ Я тоже поддерживаю такую позицию, а иногда есть такой характер, который без оплеухи не понимает.
Старый 21-01-2009, 10:33     #56
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Вы мне просто очень мою маму напомнили. У нее дома можно разворачиват операционную в любой момент - так она блюдет чистоту. Как же она выносила мне мозг этими уборками... Это не передать. В итоге я убирать НЕНАВИЖУ. Выросла знатным поросенком, с ее точки зрения как говорится, за что боролась
а у меня наоборот, мама с бабушкой-бардачницы, в детстве искренне не понимала, почему нужно снимать школьную форму и переодеваться, когда домой приходишь. Готовить меня научила мама друга, с которым я встречалась в 17 лет.
Итог, дома у меня полный порядок и готовлю отлично.
Старый 21-01-2009, 12:41
ответ для Anuta на сообщение "а у меня наоборот, мама с..."
    #57
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
а у меня наоборот, мама с бабушкой-бардачницы, в детстве искренне не понимала, почему нужно снимать школьную форму и переодеваться, когда домой приходишь. Готовить меня научила мама друга, с которым я встречалась в 17 лет.
Итог, дома у меня полный порядок и готовлю отлично.
ну так у меня тоже ногу не сломаете, просто у нас с мамой понятие о уровне чистоты и порядка принципиально разное, я зубной щеткой полы намывать точно не буду, да и порошком тоже а уж готовить она никогда не любила
ну и что?
что вы хотели сказать? какая вы хорошая удались у своей не очень хорошей мамы? ну так я тоже брульянтовая
вопрос то не в этом
Старый 21-01-2009, 12:53     #58
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А мне вообще стало думаться, что вопрос о чистоте и порядке закладывается генетически. У меня с подругой по сыну. Одинаковые требования и подход к ним в этом вопросе, но вот ее сын САМ следит за чистотой и наглаженностью своей одежды, а у моего я по вечерам собираю (заставляю его) "розочки" из его одежды по всей квартире... Как и где снял так и бросил.
Старый 21-01-2009, 16:49     #59
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


больше всего меня в вашем посте пугает слово "правильно". моя мама до сих пор уверена, что шторы у меня висят не правильно! хотя я вроде уже и сама мамочка, да и живем далеко, но в каждый приезд я слушаю про то, насколько неправильно живу
Старый 21-01-2009, 19:03     #60
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Вообще - то мы про подростков ...
Просто мы , те , что " набросились " на маму это все уже проходили ( т.к. дети по - старше ) . И прекрасно знаем , что идти напролом с ними нельзя , т.к. это все потом рекошетом вернется . Мы ведь тоже не всегда такие " умные " были ( и еще долго ими не станем ) , просто мы уже столько " шишек " наполучали ... вот и обрушились на маму , что - бы ее остановить .
Мы ведь жалеючи ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.