маленькие дети на площадке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 11:12     #51
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ага, только среди белого населения процент таких неустроенных не слишком высок, тогда как среди черного - зашкаливает. Увы.
Это в Америке.А в России ?там огромно социальное расслоение, хотя все белые.А в Германии?В, так называемых русских районах целые многоэтажки и в них на 80% белые русские и как правило социально неустроенны.тебе рассказать что там творится на детских площадках и вечерами в парадных и ночами в квартирах?
Не надо , Люда. Не нам судить , почему африканцам так неповезло в жизни и мир белых людей живёт лучшей жизнью.
Старый 26-09-2008, 11:20     #52
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
.Но я бы не стала людей делить по цвету кожи и ребёнка своего так воспитывать- типа, там чёрные,мы там не играем.
знаешь, именно по причине того, что я не даю ребенку никакой вводной информации насчет того, что черные или иные цветные какие -то не такие, мне и приходится терпеть все это убожество. Потому что ребенок просит туда идти, приходится (переплевавшись в душе) соглашаться. Пусть сама складывает свое мнение. Я не настолько тупа, чтоб живя в США настраивать ребенка против каких-либо рас. Проблем не оберешься.
Старый 26-09-2008, 11:26     #53
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Это в Америке.А в России ?там огромно социальное расслоение, хотя все белые.А в Германии?В, так называемых русских районах целые многоэтажки и в них на 80% белые русские и как правило социально неустроенны.тебе рассказать что там творится на детских площадках и вечерами в парадных и ночами в квартирах?
Не надо , Люда. Не нам судить , почему африканцам так неповезло в жизни и мир белых людей живёт лучшей жизнью.
Юля, скажу честно, я пишу про ту страну в которой живу. И про то что вижу. ДОпускаю, что в других странах все может быть иначе.
Старый 26-09-2008, 11:42     #54
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Так зачем вообще упоминать национальность хамов?
затем, что судя по высказываниям предыдущих ораторов, детские площадки и отношения на них в США прям таки в шоколаде. Для полноты картины. Не упомяни я их цвет - не поверили бы.
Старый 26-09-2008, 12:01     #55
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Особых принципиальных различий в прогулках на детских площадках не заметила. Дети как дети. Играют. Игрушки на площадку приносят, делятся и возвращают хозяину. Проблем не было.
Но у нас городок спокойный.

Слышала, что в менее спокойных районах игрушки воруют с детских площадок.
Но здесь вообще спокойствие и безопасность сильно зависят от места проживания.
Старый 26-09-2008, 13:18     #56
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Это в Америке.А в России ?там огромно социальное расслоение, хотя все белые.А в Германии?В, так называемых русских районах целые многоэтажки и в них на 80% белые русские и как правило социально неустроенны.тебе рассказать что там творится на детских площадках и вечерами в парадных и ночами в квартирах?
Не надо , Люда. Не нам судить , почему африканцам так неповезло в жизни и мир белых людей живёт лучшей жизнью.
Да зачем далеко ходить, можно на "еву" в русский германский топик, в загранмамах Там то-же ... постоянное поливание немецких соц служб. Одна тут самозабвенно югентамт поливала, ей предложили курсы переобучения далеко от дома, и ребенка некому стало в школу водить, так югентамт ей выделил няню для ребенка(заметьте бесплатно)! Она отказалась и от курсов отказалась! Конечно арбaйтсамт на нее наехал... Причина?... "не хочу что-бы ребенка какая-то тетка в школу водила "не вру Все те-же соц. не вписавшиеся. Только в таком рай0не на остановках услышишь мат перемат. Они тоже говорят об угнетении себя, и о том что их мол в гетто выселяю... так и есть, соц службы строит жилье по окраинам... их что таких в центры селить? Там бухают на дет площадках, там мама может ребенку сказать громко: "не подходи к нему, не видишь он урод"( это в сторону моего подопечного аутиста) .
П.С. самый потрясающий след оставила площадка в Берлине, в Кройцберге рай0н старый но не снобский, там сейчас и молодые яппи и люди искуства живут, дома старые, жилье не дорогое, практически центр,такое зарождающееся сохо В моей среде дети в моде и смешанные браки в моде... если так можно сказать Площадка, пятница вечер, папашки , мамашки, кто с дредами, кто в марко-поло кто в коже, кто в забежал после работы в костюме от БОСС их дети -их отражение, имен!!!! от старинных немецких: Амрай, Эда, Клеменс, Корнелиус... до восточно выдуманных: Тамини, Бо... смесь рас поражает, и все в одной куче, играют, с горок катаются, сидишь гадаешь как ребус, какой деть чей
Старый 26-09-2008, 15:05     #57
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Маша, у меня возник вопрос немного не по теме топика. Вот, Вы пишите про беспл. няню. Допустим, сейчас я сижу с детьми, но годика через два -год хотела бы пойти на курсы переобучения дабы иметь больше шансов для трудоустройства. Детей оставить не с кем. Имею ли я право на эту самую беспл няню при условии, что мы не являемся получателями соц. пособия?
Старый 26-09-2008, 15:37     #58
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Вставлю и свои пять копеек.

Мы на севере Германии. Маленькие детки (до 5 лет) на площадках обычно очень мирно играют. Игрушками принято делиться. Т.е. заканчивая прогулку мамы/папы ходят по всей площадке и имущество свое собирают.

Но, с более старшими детьми бывают проблемы. Я бы сказала, что часть деток из многодетных семей этнических иностранцев бывает скандальной и задиристой. Однажды я видела, как темненькие детки дразнили женщину эксмосквичку за то, что она плохо говорит по немецки, и не может внятно сформулировать свою мысль делая им замечание (они малышам качаться мешали).
Нашего старшего один турченок при встрече часто побить пытался, однажды велосипед на него бросил. Когда мы его спросили - Зачем? Почему? Он ответил: - так он же иностранец, его нужно бить. Я написала заявление в полицию и взгляды у турчонка поменялись.
Недавно был случай. Первый раз отпустила погулять на детской площадке малышку (1,5 года) с братом (12 лет). Так они вернулись через 15 минут в слезах. Оказывается к ним пристала стайка (8 чел.) темноволосой ребятни (4-8 лет). Эти дети пытались отнять малыку у брата, а один из мальчиков малышку ударил...
Но от детей старше 14 летнего возраста, я уже не видела агрессии. М.б. это от того, что с этого возраста ребенок несет личную ответственность за свое поведение перед обществом в целом и полицией в частности. А до 14 лет ребенок может (имеет право) не сильно задумываться, что творит...
Старый 26-09-2008, 15:53     #59
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Маша, у меня возник вопрос немного не по теме топика. Вот, Вы пишите про беспл. няню. Допустим, сейчас я сижу с детьми, но годика через два -год хотела бы пойти на курсы переобучения дабы иметь больше шансов для трудоустройства. Детей оставить не с кем. Имею ли я право на эту самую беспл няню при условии, что мы не являемся получателями соц. пособия?
А вам это надо? Бесплатная няня это просто безработная, живущая на пособие и направленная Арбайтсамтом временно за один евро в час на работу в качестве Тагесмутер. Много времени с вашим ребенком она все равно проводить не станет. У этой категории работников обычно нет особой зантересованности в труде. Хотя конечно, если эта женщина просто очень приличный человек, то проблем не возникнет. Но это если повезет. А так, няня может часто "болеть", иногда брать отпуск (когда ей это удобно) и т.п.
Старый 26-09-2008, 16:05     #60
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мне, в принципе, будет нужна няня через какое-то время, необязательно беспл., т.ч., я пока зондирую почву. Конечно, "няню-по принуждению" совсем не хотелось бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.