Закончила ГВ. Очень грустно... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 23:15     #51
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу. Есть какие-то серьезные мотивы для столь раннего отлучения?
В общем-то, некоторые из причин перечислены выше: гингивит десен (а там не за горами и парадонтоз, не дай Бог), плюс "общий физиологический сбой организма" - слова моего терапевта (постоянно кровь из носа, давление 90/60 - это хорошо, а было и 88/48), а это значит лечение, несовместимое с ГВ (уже навыписывал, даже еще результаты анализов не готовы). Тянула до последнего, т.е. до года, хотя началось все еще с 8 месяцев... :-((. А ребенку ведь тоже нужна здоровая мать...
Старый 27-11-2007, 23:17
ответ для Alevtina на сообщение "Закончила ГВ. Очень грустно..."
    #52
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


не читала к сожалению всё...
поэтому вопсросы есть.зазачем было отучать???
Старый 27-11-2007, 23:23     #53
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
В общем-то, некоторые из причин перечислены выше: гингивит десен (а там не за горами и парадонтоз, не дай Бог), плюс "общий физиологический сбой организма" - слова моего терапевта (постоянно кровь из носа, давление 90/60 - это хорошо, а было и 88/48), а это значит лечение, несовместимое с ГВ (уже навыписывал, даже еще результаты анализов не готовы). Тянула до последнего, т.е. до года, хотя началось все еще с 8 месяцев... :-((. А ребенку ведь тоже нужна здоровая мать...

Если честно, то будь я на вашем месте, то стала бы отлучать. Какой смысл загонять себя в могилу? Ребенку мама нужна здоровая и сильная. Если бы совсем маленький был, а год уже приличный возраст Совет моего гинеколога был последней каплей при принятии решения закругляться.
Старый 27-11-2007, 23:31
ответ для Alevtina на сообщение "Закончила ГВ. Очень грустно..."
    #54
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


поняла причины.
мн кажетяс сейчас вам нужно..отдалиться отребёнка немного..ну,чтобспать укладывал по возможности папа..илибабушка..чтобдеть молочко ваше не чувствовал...я когдаз акончила Гв..чтоб не травмировать..и грудьне показывала..и вообще стараласьзапах перебить молочка...

не переживайте,всё наладится!
но вы,видимо,както резко сделали..ясама отучалаоченьпостепенно..к годуоставилатолько 1 кормление..на ночь.ночью не сосали с 9 месяцев. от ночных кормленийотучилаза 3дня,вроде...
поэтоум бросить нам ГВ в1,2было легко.всего 2кормление убрала..онапро него и забывала иногда..деньчерез день..баловалась просто...
а выпросто м.бслишком резко??
Старый 27-11-2007, 23:43     #55
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
поняла причины.
мн кажетяс сейчас вам нужно..отдалиться отребёнка немного..ну,чтобспать укладывал по возможности папа..илибабушка..чтобдеть молочко ваше не чувствовал...я когдаз акончила Гв..чтоб не травмировать..и грудьне показывала..и вообще стараласьзапах перебить молочка...

не переживайте,всё наладится!
но вы,видимо,както резко сделали..ясама отучалаоченьпостепенно..к годуоставилатолько 1 кормление..на ночь.ночью не сосали с 9 месяцев. от ночных кормленийотучилаза 3дня,вроде...
поэтоум бросить нам ГВ в1,2было легко.всего 2кормление убрала..онапро него и забывала иногда..деньчерез день..баловалась просто...
а выпросто м.бслишком резко??
Мне кажется, что резкого отлучения не было, с 10 месяцев было только кормление на ночь, ночью и с утра, с 11 месяцев на ночь и ночью, а с года только ночь (последние 2 недели). До этих пор проблем не было, разве что на ночь стали укладываться не полчаса, а час-полтора, но без истерик. Оставалась только ночь, а вот когда я убрала и его, тут и началось... А ночью подойти к доче могу только я (мы спим вместе), папу вообще не воспринимает (ну не было принято у нас, чтобы папа ночью дежурил ). А отдавать на неделю к бабушке, мне кажется, совсем жестоко
Старый 28-11-2007, 09:45     #56
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлиANNA Посмотреть сообщение
Спасибо! Прочитала.
Не за что! Только у меня к вам просьба - удалите, пож-та, пост со ссылкой на мой, ладно? Спасибо за понимание....
Старый 28-11-2007, 10:33
ответ для Alevtina на сообщение "Закончила ГВ. Очень грустно..."
    #57
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Я закончила летом (ребенку было 2 и 5 с половиной).
Но до сих пор я в тоске! Смотрю на грудь, вспоминаю, каким полезным предметом она была, когда было молочко... Грущу. А ребенок какое удовольствие испытывал! Умиротворение, счастье...
Он и сейчас млеет и мурлычет - очень любит осязать...

Но дети взрослеют, что поделать...
Старый 28-11-2007, 12:57
ответ для Alevtina на сообщение "Закончила ГВ. Очень грустно..."
    #58
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Много читала, думала... Даже звонила в группу поддержки грудного вскармливания... Но так и не могу придти к окончательному решению...
Если я все-таки продолжу кормить (хотя продержалась уже 4 дня), то ни один человек из моего окружения это не поймет. А значит, и помощи никакой.
А если лечиться нетрадиционными методами (например, гомеопатией), то, наверное, нужно время и хороший специалист (которого у меня нет). А при лечении гомеопатическими препаратами можно продолжать кормить?
А как быть с многочисленными родственниками и друзьями? Все говорят: "куда уж больше? до школы кормить будешь? завязывай!". Нет ни одного человека, который поддержал бы меня в реальной жизни... А я бы все-таки хотела кормить!!! Но меня ВСЕ будут считать сумашедшей мамашей... Кормить тайком? Но у меня доча аллергик, а это значит и моя диета...
Старый 28-11-2007, 13:01
ответ для Alevtina на сообщение "Закончила ГВ. Очень грустно..."
    #59
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Решила закончить ГВ. Вот уже не кормлю свою дочу 3 суток... И от этого очень грустно...
Раньше ночью как проснется, обнимет грудь, присосется и спим дальше вместе. А теперь: ночью кричит, когда грудь не даю, вырывается из рук, отталкивает меня, заползет в угол кровати, покричит там минут 5 и уснет... Сколько это будет продолжаться, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
И у меня депрессия: мол, никогда уже это не повторится, а правильно ли я поступаю и т.д. и т.п. - это норма или же так только у меня?
А почему вы решили закончить ГВ? Мы кушали сисю до 2 лет и 3 месяцев, потом ОЧЕНЬ легко отучились! Пару ночей похныкал наш сыночек и успокоился! Теперь, когда спрашиваешь, будет ли он титю. Он гордо залезает на диван и говорит:Видишь, какой я уже большой! Молочко для сестрички оставлю!!! Но я думаю, Ваше решение в любом случае будет правильным! Если есть сомнения, то кормите еще!!!Осенью отлучитесь!! Удачи вам!
Старый 28-11-2007, 13:10     #60
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Много читала, думала... Даже звонила в группу поддержки грудного вскармливания... Но так и не могу придти к окончательному решению...
Если я все-таки продолжу кормить (хотя продержалась уже 4 дня), то ни один человек из моего окружения это не поймет. А значит, и помощи никакой.
А если лечиться нетрадиционными методами (например, гомеопатией), то, наверное, нужно время и хороший специалист (которого у меня нет). А при лечении гомеопатическими препаратами можно продолжать кормить?
А как быть с многочисленными родственниками и друзьями? Все говорят: "куда уж больше? до школы кормить будешь? завязывай!". Нет ни одного человека, который поддержал бы меня в реальной жизни... А я бы все-таки хотела кормить!!! Но меня ВСЕ будут считать сумашедшей мамашей... Кормить тайком? Но у меня доча аллергик, а это значит и моя диета...

Ну, знаете! Вам принимать решение.
Всегда найдется кто-нибудь, кто спросит: "До школы будешь кормить?" Меньше всего нужно обращать на них внимание.


Я бы еще покормила бы, конечно. Тем более аллергика. Но это я... Я енто дело.
Гомеопатию можно при ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.