Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 13:41     #581
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОЛЬ Посмотреть сообщение
Как Бог о нас беспокоится и посылает нам тружеников, которые молятся за нас.
... Не знаю почему, но меня это все как-то смутило
Конечно, хорошо когда за нас молятся такие труженники, но ведь и самим трудиться надо... Наверно полезней будет самим съездить на молебен, как девочки тут и делали, или к мощам приложиться съездить...
Вобщем не знаю, но ощущение какое-то странное...
Старый 17-12-2008, 13:51     #582
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Танюш, у меня муж невоцерковленный, он еле в храм заходит, не то что молитвы читать каждый день или поклоны бить...Я тут одна молитвенница в семье...
Но ничего , бывает...Каждому все приходит во время...Буду молиться, чтоб и его Господь просветил..Поэтому для нас это неприемлимо...
Спасибо)
Оленька, мой муж в храм вообще не ходит.... Слава Богу, что мне не запрещает, ну и фильмы смотрим иногда православные Я когда ему рассказала про такую возможность, то он не стал сопротивляться и мы договорились, что он только будет водичку пить и тропарь читать прп. Симеону ну и воздержание от супружеских отношений, конечно
А я старалась, все делать за двоих (молитва и поклоны)... Вот и думаю теперь - может все плохо делала, а может, чтоб не возгордилась еще больше, что молитвенница такая ... Господь и временит с ребеночком...
Оленька, попробуйте... Если Господь дает вам такое знание.... Не все же знают про этот монастырь и про Лозу
Старый 17-12-2008, 15:50     #583
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuh-tanush Посмотреть сообщение
Оленька, мой муж в храм вообще не ходит.... Слава Богу, что мне не запрещает, ну и фильмы смотрим иногда православные Я когда ему рассказала про такую возможность, то он не стал сопротивляться и мы договорились, что он только будет водичку пить и тропарь читать прп. Симеону ну и воздержание от супружеских отношений, конечно
А я старалась, все делать за двоих (молитва и поклоны)... Вот и думаю теперь - может все плохо делала, а может, чтоб не возгордилась еще больше, что молитвенница такая ... Господь и временит с ребеночком...
Оленька, попробуйте... Если Господь дает вам такое знание.... Не все же знают про этот монастырь и про Лозу
Да, мой даже и фильмы не смотрит... Правда когда умер Партиарх, Алексий второй, вечная память ему, он смотрел все новости..., передачи о нем...И высказался, что был бы доволен, если бы выбрали следующего Патриарха -митрополита Кирилла, очень ему он нравится...Да и мне он очень симпатичен, очень он всегда доходчиво и понятно объясняет все... Но на все воля Божия, любого новоизбранного Патриарха будем любить...
Водичку может он еще и может пить, правда из под палки, забывать будет, сто процентов, а тропарь вряд ли... Но ничего, на все воля Божия...Я знаю,ч то все равно у нас будет ребенок и все тут..
Старый 17-12-2008, 15:53     #584
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Девочки, хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью!!!!
У нас есть еще одна беременюшка , она правда вышла из молитвы, год назад, но была с нами...Может, кто помнит, она еще с нами ездила в Вырицу, к преп. Сирафиму Вырицкому...
Ее ник Тина был, а звали Кристиной....и зовут...
Так вот - у нее двойня... Она беременна... Три или четыре года неплодия...



Полинка, так что вы коллеги...)))
Старый 17-12-2008, 15:58     #585
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Как здорово!
Старый 17-12-2008, 16:12     #586
Акулина Капустина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб (Приморский р-н) - Североморск (Мурманская обл.)
Сообщения: 197
Акулина Капустина отсутствует


Девочки, здравствуйте.
И что меня раньше держало... Чувствую себя счастливой!

Даже муж проникся, думаю тоже скоро созреет.
Я в этом вопросе страюсь на него не давить, хотя, не всегда сдерживаюсь, поучаю постоянно, профессия сказывается
В разделе Планируем беременность, есть тема "ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША!!!" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=696877 , вот в ней я впервые и прочитала о Лозе, но никак не могла предположить, что её можно получить вот так просто - по почте...
Нам надо "отключить" голову, знаю, что сложно... необходимо расслабиться.

Я год назад сдала основные анализы, все не отлично, но хорошо было. Врачи видя мою настойчивость уже и ЭКО предлагали, и лапароскопию диагностическую, благо все предложения отвергла. В феврале этого года случай представился съездить в Москву, решив все дела, я отправилась в Покровский женский монастырь, к Блаженной Матронушке. Это была моя вторая поездка к ней, в первый раз я смогла прикоснуться только к мощам, иконе не успела поклониться (банально время поджимало, была в командировке). И, естественно, во второй раз ехала с целью отстоять очередь и к мощам, и к иконе Блаженной, у иконы я оставила записочку с просьбой о зачатии и рождении здорового младенца. Это было 11 февраля, через день я уже была в Питере, а 15 февраля улетела к мужу в Мурманск, здесь появились заботы: ремонт, обустройство быта в новой квартире (в общем отвлеклась) через месяц я узнала, что беременна! Но, видимо, ребёночку не суждено было родиться здоровеньким... На 4-й неделе положили в больницу, а там халатность врачей, да и я расстерялась
Сейчас мечтаю вновь съездить к Матронушке.
Старый 17-12-2008, 16:23     #587
Акулина Капустина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб (Приморский р-н) - Североморск (Мурманская обл.)
Сообщения: 197
Акулина Капустина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью!!!!
У нас есть еще одна беременюшка , она правда вышла из молитвы, год назад, но была с нами...Может, кто помнит, она еще с нами ездила в Вырицу, к преп. Сирафиму Вырицкому...
Ее ник Тина был, а звали Кристиной....и зовут...
Так вот - у нее двойня... Она беременна... Три или четыре года неплодия...

Полинка, так что вы коллеги...)))
Мои поздравления для Кристины!
Старый 17-12-2008, 16:27     #588
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Да, мой даже и фильмы не смотрит...
Водичку может он еще и может пить, правда из под палки, забывать будет
А у нас знаешь как получилось. Я как-то у одного батюшки (говорят, что он прозорливый) попросила помолиться за моего мужа. А он спросил ест ли мой муж просфоры и пьет ли воду святую? Я ответила, что - нет. А он - надо обязательно пить. Вот я потом мужу и предложила ненавязчиво, он не отказался, но как-то без особого энтузиазма к этому отнесся. Конечно, ему все время напоминала, что пить надо. Потом через некоторое время написала ему на бумажке молитву, которую надо читать перед приемом святыни. (молитовку он уже наизусть запомнил, но выпить водичку может и забыть - напоминаю).
А потом по Божьему промыслу ему предложили быть крестным отцом - я испугалась, т.к. это очень ответственно, а он - согласился. Однако, он понимает, что это занятие очень ответственное и за кресников надо молиться. Нашел себе молитву за крестницу в интернете и теперь худо - бедно читает-забывает Слава тебе, Господи!!! Так что, все по воле Божьей! Это я к тому, чтобы ты не расстраивалась Помоги тебе Господи!!
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью!!!!
У нас есть еще одна беременюшка , она правда вышла из молитвы, год назад, но была с нами
Слава тебе, Господи!!!!!!Помоги ей Господи выносить и родить здоровых деток!!!!
Старый 17-12-2008, 16:38     #589
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
На 4-й неделе положили в больницу, а там халатность врачей, да и я расстерялась
Сейчас мечтаю вновь съездить к Матронушке.
Главное не вешать носА еще, есть много случаев как наша матушка Ксеньюшка много помогала в этом вопросе.... но нам почему-то все время хочется уехать подальше
Сама себе удивляюсь... еще пару дней назад сопли рукавом растирала, а сейчас куча оптимизма и абсолютная уверенность, что все у нас будет хорошо Откуда что берется....
Старый 17-12-2008, 16:55     #590
Акулина Капустина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб (Приморский р-н) - Североморск (Мурманская обл.)
Сообщения: 197
Акулина Капустина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Главное не вешать носА еще, есть много случаев как наша матушка Ксеньюшка много помогала в этом вопросе.... но нам почему-то все время хочется уехать подальше
Сама себе удивляюсь... еще пару дней назад сопли рукавом растирала, а сейчас куча оптимизма и абсолютная уверенность, что все у нас будет хорошо Откуда что берется....
И к Ксении ездила

Таня, это нас девочки заразили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.