Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:50     #581
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


У меня мужа зовут Герман,вроде так уже привыкла,что кажется совсем обычным.
До этого писала про братьев,а про мужа забыла

Очень хочется дочку назвать Николь,Ника-так нравится это имя.Вот только дочки пока нет
Старый 10-09-2008, 14:42     #582
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
У меня мужа зовут Герман,вроде так уже привыкла,что кажется совсем обычным.
До этого писала про братьев,а про мужа забыла

Очень хочется дочку назвать Николь,Ника-так нравится это имя.Вот только дочки пока нет
Раньше ходили на танцы - там была девочка Мишель.
В принципе, имя подходило, девочка - хрупкая блондинка (в отличие от полной мамы), так что неизвестно, в кого потом эта мишель превратиться, фамилию не знаю.
Мне само имя просто не нравилось. Казалось почему-то мужским
Старый 10-09-2008, 15:01     #583
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
У меня мужа зовут Герман,вроде так уже привыкла,что кажется совсем обычным.
До этого писала про братьев,а про мужа забыла

Очень хочется дочку назвать Николь,Ника-так нравится это имя.Вот только дочки пока нет
а я хотела назвать дочку Амели. Наверно поэтому у меня два сына - Саша и Максим. Когда мы приехали с Сашей к моей маме и там пришли гости, все спрашивали как зовут ребёнка и выработался ответ "Как всех - Саша" (мама моя - тоже Саша, а её муж - Алик (Александр) и среди их знакомых Саш куча)
Старый 10-09-2008, 15:05     #584
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
а я хотела назвать дочку Амели. Наверно поэтому у меня два сына - Саша и Максим. Когда мы приехали с Сашей к моей маме и там пришли гости, все спрашивали как зовут ребёнка и выработался ответ "Как всех - Саша" (мама моя - тоже Саша, а её муж - Алик (Александр) и среди их знакомых Саш куча)
У меня так у одноклассницы: Лена -мама, бабушка, тётя, сестра родная, сестра двоюродная, дочка двоюродной сестры... когда одноклассница родила, её дедушка схватился за голову, мол ещё одна Лена (имён-то больше нет)... поэтому был счастлив узнать, что у него правнучка Настенька...
Старый 10-09-2008, 15:22     #585
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У меня так у одноклассницы: Лена -мама, бабушка, тётя, сестра родная, сестра двоюродная, дочка двоюродной сестры... когда одноклассница родила, её дедушка схватился за голову, мол ещё одна Лена (имён-то больше нет)... поэтому был счастлив узнать, что у него правнучка Настенька...
Ну, традицию поддрержали Сейчас ведь Насть как в прошлом Лен - едва ли не каждая вторая. Согласна, красивое имя (особенно полное, как и у Лены), но их сейчас СТОЛЬКО!!!!
Старый 10-09-2008, 16:37     #586
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Ну, традицию поддрержали Сейчас ведь Насть как в прошлом Лен - едва ли не каждая вторая. Согласна, красивое имя (особенно полное, как и у Лены), но их сейчас СТОЛЬКО!!!!
зато в конкретной семье разнообразие..
Старый 10-09-2008, 16:39     #587
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Гела - это просторечная Ангелина.
А вот Гелла - это древнегреческое имя. Означает солнечная, от Гелиос.
ЗЫ - имена, это моя слабость. Плюс диссертация
Марина, а известно что-нибудь про Диомида?
Старый 10-09-2008, 18:42     #588
serina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб. пл.Конституции
Сообщения: 53
serina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Мой одноклассник с женой назвали дочку Фея (Фея Алексеевна). Хорошо если девочка вырастет миниатюрной, изящной. А у одноклассника в семье все крупные, здоровые. И будет деваха под 2 метра ростом представляться:"Здраствуйте, я Фея!" Думаю намучается она с таким именем.
я лежала с ребенком в больнице, там была медсестра крупная и не очень (м-м-м ... ) мудрая женщина , все ее звали Ася (вроде ничего ) ТАК вот по паспорту она Ассоль... а крестили ее под именем клеопатра( тогда впервые я задумалась, о том чт оне всегда имя соответствует внешности обладателя)
А вот дочь мою зовут очень распространенно... Дарья. НО полностью она : ДАРИЕНКО ДАРЬЯ СЕРГЕЕНА. Согласитесь очень удачное сочетание
Старый 10-09-2008, 19:15     #589
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от serina Посмотреть сообщение
я лежала с ребенком в больнице, там была медсестра крупная и не очень (м-м-м ... ) мудрая женщина , все ее звали Ася (вроде ничего ) ТАК вот по паспорту она Ассоль... а крестили ее под именем клеопатра( тогда впервые я задумалась, о том чт оне всегда имя соответствует внешности обладателя)
А вот дочь мою зовут очень распространенно... Дарья. НО полностью она : ДАРИЕНКО ДАРЬЯ СЕРГЕЕНА. Согласитесь очень удачное сочетание
Согласна, звучит! Думаю, девушка у вас вырастет серьёзная, на кривой козе не подъедешь, столько буквы "р" обязывает!
Старый 10-09-2008, 21:14     #590
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Марина, а известно что-нибудь про Диомида?
Женский вариант мужского греческого имени Диомид. Т.е. "руководящий\властвующий по воле Диона". А Дион - это один из вариантов имени Зевса.
Женских имен, произошедших от мужских, абсолютное большинство. Более 90%. Сначала так называли дочь или жену, ну а потом вошло в обиход....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.