Зубные импланты - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 17:23
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #581
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
В "Меди". Адрес, пароль, явку и пр. отправила Вам в личку - смотрите
Спасибо,вашу шифровку получила))))))))))
Старый 28-03-2008, 02:07     #582
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Я сегодня прямо опозорилась. Пришла на консалт и говорю: коронки из диоксида циркония только в Швеции изготавливаются, а мне никто ничего не сказал!
Посмотрели на меня удивленно. Почему, мол, вы так решили?
Ну, так говорят... (docSPB, аффторитет!).
В общем, оказалось, что все делают здесь, в Питере. Дентальное компьютерное томографирование на системе Мед 3Д, импланты (у меня Риплейс, а можно было и любой другой), потом – слепки, потом – коронки из диоксида циркония. И установку, которая выпиливает коронки из диоксида циркония мне показали. Стоит в зуботехнической лаборатории в Питере и прекрасно работает. Фирма Сирона, стоматологическое подразделение всем известного «Сименса».
А где же Процера? – спрашиваю. Есть, говорят и Процера, сканер. Но эту схему, Процеровскую, используют редко. Она хороша для случаев, когда речь идет о беззубой челюсти – за счет шаблонов с боковыми винтами, которые крепятся на челюсть, обеспечивается максимально точное положение имплантатов. (Ну, а у меня пока все не так плохо). Действительно, в таком случае в Швеции изготавливается весь комплекс – и шаблон, импланты, и каркас коронок.
Зато «на месте» есть возможность делать коронки более точно. Что мне и требуется
Так что схемы существуют разные, и Процеровская – только один из вариантов.
Ув. docSPB, мы Ваше мнение ценим и прислушиваемся! Но не вводите нас в заблуждение недосказанностью! Лучше - знать больше! Мне было очень неудобно перед докторами за свой «дешевый наезд», который, к тому же, оказался необоснованным
Так, давайте тогда по слогам, как в детском саду.
Вот моя цитата:
есть куча разных вариантов. Некоторые из них (пока что самые лучшие) в России вообще не изготавливаются. Система Лава, например, на сегодняшний день одна из самых (если не самая лучшая) изготавливается пока только в Германии. В Россию пока не завезли ни одной установки. Система Процера сканируется в России и отправляется на изготовление в Швецию. Там ЕДИНСТВЕННЫЙ на всю Европу завод по изготовлению Процеры, который в Россию завозить никто и не планирует, ибо у них идеология такая, что нельзя давать это делать людям, все должны делать автоматы, иначе человеческий фактор обязательно сведет на нет все усилия. Ну а так, можно считать, что все делается в России. Попросите Вашего врача показать Вам установку Лава или Процера. Кроме Процеровского сканера он Вам не сможет показать вообще ничего.

Вы привели мою цитату, сами ее доказали и еще совершили на меня же наезд. Вам смогли показать установку Лава или Процера? Вам смогли показать что-то, кроме Процеровского сканера из этих двух систем? Нет. А я что писал? То и писал, что из этих двух систем (Лава или Процера) Вам смогут показать только сканер. Где я врал??? Я очень серьезно отношусь к таким обвинениям. Поэтому требую показать мою ошибку!

Посмотрите еще раз на мою цитату. Не начинается ли она со слов "есть куча разных вариантов"??? То, что Вам показали как раз укладывается в один из той кучи вариантов. То, что системы ЛАВА и ПРОЦЕРА на сегодня лучшие - это аксиома и спорить с этим будут только люди, которым выгоднее продать то, что у них есть. У меня в лаборатории у самого стоит собственная циркониевая система и на глазах у изумленной публики выпиливает коронки из диоксида циркония. Мне тоже выгодно это продавать и делать вид, что Процера это всего лишь система для имплантации беззубых челюстей (что, кстати, злостная ложь!!! Процера делает все, начиная от виниров, кончая мостами без всяких имплантатов). Но при всем при этом я повторял и повторяю, что Лава и Процера куда более серьезные, точные и профессиональные системы, чем их многочисленные более дешевые аналоги.
Очень жду ответа на мой пост.
Старый 28-03-2008, 03:55     #583
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Диспозиция меняется. Прошу у всех чуточку внимания. Будет интересно.


Уважаемые гости сайта и модераторы. Меня несколько насторожил тот факт, что первая попавшаяся пациентка клиники «Меди» оказывается прекрасно ориентируется в технической лаборатории "Неодент" (которая принадлежит системе клиник "Меди"), знает названия всех циркониевых систем, что ее водили по лаборатории (я что-то не помню, чтобы в клиниках пациентов пускали в производственные помещения) и показали приборы, названия которых, как и фирму-производителя, она тут же запомнила и воспроизвела без единой ошибки. Большинство профессионалов путается сейчас в циркониевых системах, а тут такое доскональное знание у простого пациента. Плюс она пытается постоянно рекламировать клинику «Меди». Можно, конечно, было бы все списать на феноменальную память и порадоваться за такую грамотность простого пациента, но меня тут обвинили на ровном месте в подаче ложной информации и манипулировании фактами, поэтому я провел более серьезное расследование. Я посмотрел список тем, где данная пациентка под именем «Атару» оставила свой след, либо которые она сама открыла. Обнаружил, что в этих же самых темах, как правило, есть другой персонаж по имени «Тануки», который по удивительному стечению обстоятельств засветился абсолютно в том же наборе тем в области стоматологии, либо детской стоматологии. И «Атару» и «Тануки» удивительным образом знают все о ценах, скидках и даже входах и выходах в детской стоматологии только что открывшегося нового заведения клиники «Меди». Я не большой знаток японских мультиков, но в детстве очень увлекался Японией и имена японских персонажей у меня не вызывают затруднений в опознании. Первый же запрос по этим именам в Яндексе выдал, что это персонажи из одной песочницы. Любой из Вас может набрать эти имена в Яндексе и на первой же строчке найти информацию. Привожу цитату: Поэтому японскому фольклору оставалось только небольшие животные вроде енотовидных собак (тануки) и лис (кицунэ), а также драконов (рю)… Скажем, неадекватный, сексуально озабоченный циник Атару, в критических ситуациях проявляющий себя с лучшей стороны, или влюбившаяся в него принцесса ...» После чего не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы зайти в личку и обнаружить еще одно поразительное сходство. У обоих японских персонажей нет никаких личных данных, зато, о удивление, они оба зарегистрировались на сайте в один и тот же день – 22.01.2007, мало того, их номера 28689 и 28671, что означает, что регистрировались они практически одномоментно, между ними успели проскочить только несколько человек, пока заполнялась скудная информация о новом участнике. Прошу убедиться тут http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=28689 и тут http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=28671 . Думаю, если модераторам не лень, либо они не сильно заинтересованы в сокрытии результатов, то и IP-адрес у этих персонажей должен оказаться на удивление одинаковым. Уже одних этих фактов хватило бы три раза, чтобы понять, что это рекламные агенты, которые занимаются рекламой клиники «Меди» на форумах сайта Littleone.ru . Но если и этого не хватит, то есть куча других свидетельств. Например, Атару удивительным образом меняет пол. В одних сообщениях это мужчина http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=5688549&postcount=39 , http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=5754284&postcount=61 в других сообщениях (например в этом самом топике) это уже женщина. Также мною обнаружен достаточно хороший специалист в области лазерной коррекции зрения (ЛКЗ), скрывающийся тут под именем «Йоко». Все страшно удивятся, но Йоко это тоже имя японского персонажа, цитирую: «Девятихвостый (Кьюби) - Кьюби но Йоко» У него тоже, конечно же, нет никаких личных данных и он тоже играет роль восторженной дурочки, которая на одной странице дает чуть ли не профессиональные консультации по ЛКЗ, знает всю систему оплаты и скидок в клиниках «Меди», цитирует наизусть главы из книг и брошюр, написанных специалистами «Меди», дает ссылки на сайты системы клиник «Меди», а на другой задает глупейшие детские вопросы, на которые сама же уже отвечала ранее. Я нашел еще такие же персонажи, но дабы меня не обвинили в паранойе не буду идти дальше и до поры до времени озвучивать остальных. Пусть будет еще пара тузов в запасе. Тем более, что ЛКЗ меня не волнует, поэтому просто модераторы могут (если захотят, конечно, ибо Меди дает серьезную рекламу на этом ресурсе и является выгодным рекламодателем) разобраться и с этим персонажем, а могут и не разбираться. А вот «Атару», он же «Тануки» я прошу удалить с форума за скрытую и явную рекламу и просто непрофессиональное некрасивое поведение. Никому еще не сходили с рук обвинения меня во лжи и манипулировании фактами. Да, и еще, "Атару-Тануки", вы должны мне полтора часа сна, которые пришлось потратить на выяснение фактов, а мое время очень дорого стоит. Кстати, "наезд" действительно был "дешевым". Только не на ваших докторов, а на меня. Думаю, что многие сделают правильные выводы.
Старый 28-03-2008, 10:28
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #584
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Уважаемый docSPB!
Когда я была в клинике, мне предложили диоксид циркония как один из лучших вариантов. При этом пообещали все сделать очень быстро, поскольку они изготавливают их в собственной лаборатории (и даже акцентировали на это внимание)
Из вашего поста я поняла, что диоксид циркония у нас не выпиливают, а заказывают за границей.
Я подумала: если меня в клинике обманывают в этом, то меня могут обмануть и другом
Тогда я решила пойти в их центральную клинику – то есть к другому ортопеду на консультацию. Помимо того, что за консалт заплатила 2300, еще и оказалась в положении дуры. В ответ на мои возмущения они вынуждены были провести меня в лабораторию и показать аппарат, который выпиливает каркас из диоксида циркония. Объяснили, что это какая-то Сирона, стоматологическое подразделение Сименса и многое другое объяснили тоже.
Я вышла оттуда в полном расстройстве и как только добралась до компа написала этот пост. Извините, если я Вас обидела, я совсем этого не хотела. Просто представьте мое состояние! Я чуть ли не в лицо говорю людям: Вы обманщики, и как я выгляжу в их глазах!

PS. Тот «мужской пост» действительно писал мой муж, описывая мою историю. Давно это было! Спасибо что потрудились обратить на это внимание Все остальное, Вы меня простите, полная ахинея.

Последний раз редактировалось Atapy, 28-03-2008 в 10:59. Причина: шрифт помельче сделала
Старый 28-03-2008, 11:04
ответ для Atapy на сообщение "Уважаемый docSPB! Когда я была в..."
    #585
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Уважаемый docSPB!
Когда я была в клинике, мне предложили диоксид циркония как один из лучших вариантов. При этом пообещали все сделать очень быстро, поскольку они изготавливают их в собственной лаборатории (и даже акцентировали на это внимание)
Из вашего поста я поняла, что диоксид циркония у нас не выпиливают, а заказывают за границей.
Я подумала: если меня в клинике обманывают в этом, то меня могут обмануть и другом
Тогда я решила пойти в их центральную клинику – то есть к другому ортопеду на консультацию. Помимо того, что за консалт заплатила 2300, еще и оказалась в положении дуры. В ответ на мои возмущения они вынуждены были провести меня в лабораторию и показать аппарат, который выпиливает каркас из диоксида циркония. Объяснили, что это какая-то Сирона, стоматологическое подразделение Сименса и многое другое объяснили тоже.
Я вышла оттуда в полном расстройстве и как только добралась до компа написала этот пост. Извините, если я Вас обидела, я совсем этого не хотела. Просто представьте мое состояние! Я чуть ли не в лицо говорю людям: Вы обманщики, и как я выгляжу в их глазах!

PS. Тот «мужской пост» действительно писал мой муж, описывая мою историю. Давно это было! Спасибо что потрудились обратить на это внимание Все остальное, Вы меня простите, полная ахинея.
Мужской пост не один. И описывал он не Вашу историю, а шел от первого лица. А вот то, что несколько разных человека берут себе практически одинаковые японские псевдонимы, а два из них регистрируются на сайте в один день и час, и потом везде случайно с большим знанием вопроса рекламируют одну и ту же клинику, действительно ахинея. Только не нужно рассказывать, что Вы сдаете квартиру многим людям, которые независимо от Вас с Вашего компьютера все это понаписали. Судя по остальным отговоркам эта будет не лучше и не хуже.
Старый 28-03-2008, 11:11     #586
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Ваша ирония понятна. Но вот мне насчитали на 120 тыс. руб. в "Веронике"... и как мантру повторяли "мы не гарантируем"... и если через год все это вывалится?
На самом деле никакой иронии нет. Просто немного устаешь от однотипных вопросов, на которые я отвечаю в интернете скоро уже лет пятнадцать из 20-ти, которых работаю ортопедом. Вам правильно сказали, что они не могут гарантировать 100% результата. Никто и нигде не может. Если врачи молчат об этом, значит пытаются обмануть. Просто в одной клинике процент приживляемости 99,3%, а в другой клинике процент 50 на 50. Сами понимаете, что процент разный, но 100% гарантию одинаково не дадут и там и там. Этим и пользуются недобросовестные клиники, которые ставят имплантаты, сделанные на соседнем заводе из непонятно каких гвоздей, а не чистейшего титана. Если имплантат прижился, то он простоит 20-30 лет и более. Если нет, то он вывалится куда раньше гарантийного срока, через пару-другую месяцев, либо сразу во время протезирования. Поэтому вопрос о приживляемости давно не стоит. Вопрос куда важнее - правильная и грамотная установка имплантатов и потом не менее важно - грамотно отпротезировать все это, ибо при безграмотном протезировании осложнения будут как раз чуть позже гарантийного срока. Важна связка - "хороший имплантолог-хороший ортопед-хороший техник". Ее и ищите. Далеко не везде она есть.
Старый 28-03-2008, 11:25     #587
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
На самом деле никакой иронии нет. Просто немного устаешь от однотипных вопросов, на которые я отвечаю в интернете скоро уже лет пятнадцать из 20-ти, которых работаю ортопедом. Вам правильно сказали, что они не могут гарантировать 100% результата. Никто и нигде не может. Если врачи молчат об этом, значит пытаются обмануть. Просто в одной клинике процент приживляемости 99,3%, а в другой клинике процент 50 на 50. Сами понимаете, что процент разный, но 100% гарантию одинаково не дадут и там и там. Этим и пользуются недобросовестные клиники, которые ставят имплантаты, сделанные на соседнем заводе из непонятно каких гвоздей, а не чистейшего титана. Если имплантат прижился, то он простоит 20-30 лет и более. Если нет, то он вывалится куда раньше гарантийного срока, через пару-другую месяцев, либо сразу во время протезирования. Поэтому вопрос о приживляемости давно не стоит. Вопрос куда важнее - правильная и грамотная установка имплантатов и потом не менее важно - грамотно отпротезировать все это, ибо при безграмотном протезировании осложнения будут как раз чуть позже гарантийного срока. Важна связка - "хороший имплантолог-хороший ортопед-хороший техник". Ее и ищите. Далеко не везде она есть.
А как искать эту связку?На что,в первую очередь обратить внимание?Я так запуталась.....
Старый 28-03-2008, 11:32     #588
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
А как искать эту связку?На что,в первую очередь обратить внимание?Я так запуталась.....
Мы уже много раз пытались сделать некий алгоритм. Так вот его не существует вообще. Вам могут только посоветовать что-то, но как видите, чаще всего советуют либо засланные казачки, либо люди, которые сами в этом не разбираются. То, что одному понравилось, не факт, что понравится другому. Но интернет и сарафанное радио дают какие-то шансы найти хороших специалистов, но это всего лишь шансы. Например в одной клинике работает один из тех трех хороших имплантологов, про которых тут уже писалось. Но в той клинике нет ни одного приличного ортопеда (протезиста). Поэтому Вы можете попасть в руки хорошего имплантолога, который сделает Вам идеальную работу по установке имплантатов, а потом ортопед с техником все испортят. Либо планирование проведут неграмотно. Ну и все такое. Так что ищите, да обрящете. Только не покупайтесь на бренды. Ни один бренд не гарантирует идеального качества. Качество может гарантировать только конкретный врач в конкретном бренде. В любом клинике есть разное количество хороших и плохих врачей. Просто в одной их 99 на 1, а в другой наоборот 1 на 99. У каждого врача есть свой конек и свой потолок, выше которого его ни один бренд не забросит. Вот тут вступает в действие уже реклама, а насколько можно верить рекламе у каждого свое понятие.
Старый 28-03-2008, 11:44
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #589
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Конечно,можно тупо пойти,в самую дорогую и разрекламированную клинику,поставить самую дорогую систему,и не получить желаемого результата,потому что,у врачей руки растут из"задницы"...Это я понимаю,но что делать то???
Единственный вывод,который я сделала:там где мне очень удачно сделали лоскутную,мне вчера сделали таакой похабный съемный протез(и еще пытались убедить,что красавица),что вопрос о работе ИХ ТЕХНИКОВ,отпал сам собой....Там я точно не буду ставить импланты))))))))))))
Старый 28-03-2008, 11:50     #590
DocSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 114
DocSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Конечно,можно тупо пойти,в самую дорогую и разрекламированную клинику,поставить самую дорогую систему,и не получить желаемого результата,потому что,у врачей руки растут из"задницы"...Это я понимаю,но что делать то???
Единственный вывод,который я сделала:там где мне очень удачно сделали лоскутную,мне вчера сделали таакой похабный съемный протез(и еще пытались убедить,что красавица),что вопрос о работе ИХ ТЕХНИКОВ,отпал сам собой....Там я точно не буду ставить импланты))))))))))))
Вы правы, но может быть в этой клинике в технической есть хорошие техники, а Ваш протез делал безрукий новичок. А уж о качестве работы имплантолога по этому факту судить и вовсе невозможно. Может съемный техник там тупой, а техник по керамике - гений. К сожалению, огромному, еще раз повторяю, алгоритмов нет. "Попасть" можно всегда и везде. В этом форуме была довольно интересная попытка собрать рекомендации о врачах в один топик. Мнения, конечно же, субъективные, но если много человек советуют идти к одному врачу, а к другому не советуют, то это, наверное, стоит принять к сведению. Не как стопроцентное руковдство к действию, но как набор определенного числа баллов. Баллы можно накинуть за бренд тоже, за качество обслуживания в клинике, аккуратность, опрятность, наличие медицинской документации и договоров, Бог знает за что еще. А кому-то достаточно просто в глаза доктору посмотреть и он уже понял, что никогда у него лечиться не будет, либо наоборот, никуда от этого доктора не уйдет и всех родных притащит.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.