Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:37     #581
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну мы , пожалуй, пока в шахматах пошуршим. В гимназию нас все равно бы не взяли по причине некоторых диагнозов В шахматах, к счастью, подобных справок никто не требовал.
Извините за офф.

Это вы ещё маленькие Я мама вполне такой взрослой девушки, знаю, о чём говорю.


И мы маленькие. Поэтому тоже пока в шахматах немного пошуршим, а там дальше посмотрим
Старый 28-10-2008, 13:40     #582
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Ни с кем я вас не спутала, перечитайте свои посты и насчет от 0 до первого засчет компьютера- это все ваше!!!! Я впервые такое слышу, что полтора года достаточно, если заниматься с компом, а я в шахматах уже 6 лет, и не один клуб сменила, и много тренеров знаю. Я знаю, о чем я говорю.

Поэтому Вы решили, что такого не может быть?

Да ладно, я спорить не хочу
Старый 28-10-2008, 13:48     #583
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Ну, девочки!!!
Когда мой пошел в первый класс - рассписание уроков было просто атас!! По три урока 1 месяц, по 4 второй... по 5 уроков далее. То есть реально деть школу заканчивал (усредненно говоря "что-то около 12 дня") Шахматы у нас начинались в 16 часов. До нас, у нашего тренера была группа малышей - в 14:30. До 14:30 все пусто. Я обратилась к тренеру - ну нет у нас возможности гулять эти 4 часа! Домой приехать и обратно бежать на шахматы - просто глупо!!!В итоге мы теряем еще 2 часа на дорогу тда-сюда.
Попросила заниматься с ребенком индивидуально (не бесплатно, конечно!!!) до ее малышей. Сначала она сказала, что подумает, затем выдала такую фразу "нет, потому, что это надо продумывать индивидуальную систему обучения. Мне это тяжело".
После этого мы ушли в клуб рядом с домом. Да, у нее около 50 человек. Пока мы были самыми маленькими (наша группа) и старших у нее почти не было, то внимания мы ощущали достаточно на себе... как только за последние два года пришло еще два набора малышей по 20, с хвостиком, человек - то сразу на себе и ощутили "кузницу кадров".
Причем, ощутили на себе хорошие детки - "звездочки" - их забросили ради массовости.
Старый 28-10-2008, 13:56     #584
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну так конечно, поэтому во многих продвинутых спорторганизациях новичками занимаются одни тренеры, а потом переспективных передают другим. У каждого своя специализация... это же гораздо эффективнее. Некоторые престижные тренеры ниже КМС просто учеников не берут, даже не рассматривают.
Но тогда получается вообще ерунда!!! Ребенок, который еще довольно таки мал, но уже идет на 1 разряд (в нашем случае был только 1 класс - писал печатными буквами) просто не может осмыслить и справиться с нагрузкой у тренеров, которые ведут деток 1 разряда в возрасте 10-12 лет! А старому тренеру деть просто не интересен, так как программу ребенок освоил и к переходу к 1 разряду готов... у тренера начинается новый этап - он готовит опять малышей, а старый ученик - просто сидит и "дорастает" мозгами, возрастом до более продвинутых тренеров...
Старый 28-10-2008, 14:29     #585
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Не ерунда, а очень разумно. Многие тренеры с маленькими хорошо умеют заниматься, а индивидуально с большими - не очень-то, если они годами вели группы начинающих малышей, откуда навык? Или наоборот, с разрядниками у кого-то хорошо получается, а перед группой четырехлеток такой тренер испытывает священный ужас :-))) .


Но в обычной секции один тренер ведёт и то и то. И суперрезультатов ждать - это вряд ли, ему же не разорваться на занятиях, а группы получаются разного состава, неровные, звёздочки и отстающие вместе. Зато отношения в итоге часто чуть ли не родственные и среди подросших учеников такой тренер имеет большой авторитет.


Так что везде свои плюсы и минусы! Нам лично Аничков в принципе не подходит, помимо территориальной удаленности. Но для многих это лучший вариант. Это кому что надо.
Старый 30-10-2008, 16:23     #586
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не ерунда, а очень разумно. Многие тренеры с маленькими хорошо умеют заниматься, а индивидуально с большими - не очень-то, если они годами вели группы начинающих малышей, откуда навык? Или наоборот, с разрядниками у кого-то хорошо получается, а перед группой четырехлеток такой тренер испытывает священный ужас :-))) .
Согласна, наверное, так и есть, к тому же разбирать партии первых разрядов труднее, думать надо , а, если у тренера и без того 50 учеников!? Я думаю, что лучше разделение: кто-то маленьких ведёт, другие больших, в результате всем хорошо.
Старый 02-11-2008, 14:10     #587
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Никто не знает, есть ли сайт клуба на Василевском о-ве, хочется посмотреть как играют наши полуфинал.
Старый 02-11-2008, 14:20     #588
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


нет сайта клуба на Вас.о-ве
Мы сейчас (в 16-00) будем на фестивале там же, где играют по утрам полуфинал
Посмотрю, что и как. Может написано, куда и что вывешивают
Старый 02-11-2008, 21:14     #589
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
нет сайта клуба на Вас.о-ве
Мы сейчас (в 16-00) будем на фестивале там же, где играют по утрам полуфинал
Посмотрю, что и как. Может написано, куда и что вывешивают
Спасибо, нам интересно,
в Кировском играют 104 мальчика, неужели ещё столько же на Василевском?
Старый 02-11-2008, 21:55     #590
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Нет, на Васильевском видимо поменьше
Результаты не вывешены были, просто вышел один из организаторов и сказал, что если кто-то ждет результатов - пусть к нему подойдет Кто-то из мам подошел и посмотрел списки
Это было уже когда наши начали играть - ближе к 17-00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.