РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 20:02     #1
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


По поводу каш вопрос. Я первому давала специальные детские каши. А сейчас второму варю обычную "Ясно солнышко". Лопает с удовольствием, без проблем. Как считаете? Есть принципиальная разница?Кроме добавок в готовые каши витаминов? К слову, мы ещё и биовиталь периодически едим(назначил врач).
Пить так же не заставить. С ложки грамм 10 максимум. Поэтому запиваем смесью(Мы на ИВ)
Старый 02-12-2008, 21:55     #2
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Хотела спросить а соки кто-нибудь дает? Просто настолько противоположная информация о них....
Старый 02-12-2008, 23:03     #3
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Хотела спросить а соки кто-нибудь дает? Просто настолько противоположная информация о них....
попробовала давать в 6 мес, не пошло, я и не настаиваю
больше нра чаи хипповские или просто вода
Старый 03-12-2008, 00:09     #4
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Хотела спросить а соки кто-нибудь дает? Просто настолько противоположная информация о них....
Я давала разбавляла 50 на 40 примерно + ,- Пил с удовольствием. Сейчас перешла на компот домашний.
Старый 02-12-2008, 23:36     #5
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


а можно я тут у вас спрошу....
мы каши кушаем и со след нед будем овощи, но вот почитала тут... думаю может творожок Агушу попробовать? мы ели уже творог в 6 мес, но попа была не довольна.... может сейчас будет лучше..
Старый 02-12-2008, 23:53     #6
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Всем привет! Мы тоже к Вам!Правда прочитала только 20 страниц и созрел вопрос.
Подскажите, пожалуйста! Мы едим овощи и гречку, даю яблоко и банан. Можно теперь, допустим начать сначала новую кашу, а где-то через недельку новый фрукт (грушу), а потом опять какую-нибудь кашку или др.фрукт. Или надо сначала все каши, а потом все фрукты?
Старый 03-12-2008, 00:59     #7
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIAKA Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже к Вам!Правда прочитала только 20 страниц и созрел вопрос.
Подскажите, пожалуйста! Мы едим овощи и гречку, даю яблоко и банан. Можно теперь, допустим начать сначала новую кашу, а где-то через недельку новый фрукт (грушу), а потом опять какую-нибудь кашку или др.фрукт. Или надо сначала все каши, а потом все фрукты?
Можно однозначно.

Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Вот ещё вопросик - добавляли ли вы в овощи (монокомпонентные пока) своё молоко?
Никогда не добавляла, а зачем?

Цитата:
Сообщение от NiN812 Посмотреть сообщение
Дамочки! А я тут в соседнем топике прочитала что нежелательно ре кашу на ночь есть... А мы ну очень любим Нестле Помогайку 5 злаков на ночь навернуть... А еще мы и утром кашу едим Это совсем плохо? Типа и два раза, и на ночь и утром кашу???
Дочь до 9-10 месяцев с удовольствием ела кашу на ночь и утром, все прекрасно и было и есть.

Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Гречу АбАжАем, едим её чаще остальных каш. А про вес странно кто что говорит, нам вообще недостаток массы поставили относительно роста.
До года у меня у дочки тоже рост значительно обгонял вес рвно в год она была 80 см и 9 с копейками кг, а сейчас уже 12 а роста заметно меньше после года прибавлять стала.
Старый 03-12-2008, 01:08
ответ для Enni на сообщение "Можно однозначно. :) Никогда не..."
    #8
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


вопрос такой
мы неделю как начали кушать мясо, все хорошо, ттт
если я через неделю введу творог, (т.е. за 2 недели 2 новых продукта) не будет ли это слишком рано?
просто потом у нас начнутся физиотерапия, потом массаж, потом прививки.....вобщем если не сейчас то месяца через 2 тока получится, а с профилактикой рахита у нас тоже не очень ( в творожке все же кальций) на вит Д аллергия
Старый 03-12-2008, 01:58     #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
вопрос такой
мы неделю как начали кушать мясо, все хорошо, ттт
если я через неделю введу творог, (т.е. за 2 недели 2 новых продукта) не будет ли это слишком рано?
просто потом у нас начнутся физиотерапия, потом массаж, потом прививки.....вобщем если не сейчас то месяца через 2 тока получится, а с профилактикой рахита у нас тоже не очень ( в творожке все же кальций) на вит Д аллергия
Ввод нового прикорма через 2 недели это совершенно нормально .... вводите конешно
Старый 03-12-2008, 09:03     #10
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Да нет. Можно ли мешать вот так - яблоко сырое - пюре баночное - яблоко сырое....
Или же лучше давать что-то одно?
можно.

Цитата:
Сообщение от NiN812 Посмотреть сообщение
Дамочки! А я тут в соседнем топике прочитала что нежелательно ре кашу на ночь есть... А мы ну очень любим Нестле Помогайку 5 злаков на ночь навернуть... А еще мы и утром кашу едим Это совсем плохо? Типа и два раза, и на ночь и утром кашу???
глупости!!!

Цитата:
Сообщение от MIAKA Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже к Вам!Правда прочитала только 20 страниц и созрел вопрос.
Подскажите, пожалуйста! Мы едим овощи и гречку, даю яблоко и банан. Можно теперь, допустим начать сначала новую кашу, а где-то через недельку новый фрукт (грушу), а потом опять какую-нибудь кашку или др.фрукт. Или надо сначала все каши, а потом все фрукты?
а почему и нет.если вам так удобно.
Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
вопрос такой
мы неделю как начали кушать мясо, все хорошо, ттт
если я через неделю введу творог, (т.е. за 2 недели 2 новых продукта) не будет ли это слишком рано?
просто потом у нас начнутся физиотерапия, потом массаж, потом прививки.....вобщем если не сейчас то месяца через 2 тока получится, а с профилактикой рахита у нас тоже не очень ( в творожке все же кальций) на вит Д аллергия
ну и пусть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.