Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 19:56     #581
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Надюша, я могу со свекровью поговорить, она в Купчино живет, может будет приезжать, правда, не каждый день - она работает.
Только она человек нерешительный. то есть приехать и договориться с заведующей не сможет.
А вот если уже все договоренности будут - то постараюсь ее подключить
Маш, чтобы договориться - надо туда поехать. Я пока не могу Может быть, сможет Лена на неделе заехать, попрошу, чтобы она договорилась. Но она раньше четверга тоже не сможет.
Старый 09-11-2008, 20:23     #582
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Да, все так, как Наташа написала. Я невыездная ближайшую неделю, т.к. глаз не видит (собака лапой случайно мне в глаз дала, поцарапала роговицу), лекарства каждые два часа капаю.

К Максу пускают по будням с 11-13 и с 16-18. Персонал вроде нормальный, говорили, что у Максимки какая-то палата-"малонаселенка" для таких лежачих деток. Само отделение - социальное, т.е. дети, оставшиеся без попечения, может быть воровство... О посещениях нужно говорить с заведующей, она тоже бывает в будни, но в пятницу ее не было (или мне просто так сказали).
В общем, на этой неделе я к Максимке не попаду... Кто-нибудь сможет туда заехать? От Ленинского идет 114 авт., от Московской - 114,31 и еще что-то, от Елизаровской вообще можно при желании пешком, но тоже идут маршрутки. Остановка прямо у больницы, обратно - ровно напротив.
Надь, я могу во вторник съездить с 11 до 13.
Старый 09-11-2008, 22:44     #583
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Надь, я могу во вторник съездить с 11 до 13.
Настя, давай я тебе завтра вечером скажу точно, надо или нет, ладно? Мне сегодня девушка позвонила, тоже как раз во вторник в это время может съездить, завтра вечером будем точно договариваться, после того, как я с опекой пообщаюсь.
Старый 10-11-2008, 22:29     #584
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


До опеки сегодня не дозвонилась

К Максимке завтра поедет Лена - дефектолог, потом мне позвонит, как у него дела, и я напишу сюда.
Старый 11-11-2008, 15:26     #585
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Новости:

Максимка лежит в отдельной палате, ему там, конечно, скучновато. Но зато приходить к нему разрешено всем и в любое время Лена договорилась с волонтерами, что будут к нему заходить хотя бы раз в день. Я на этой неделе невыездная. Кто-нибудь сможет зайти к Максимке?

В этой больнице лежат разные детки, оставшиеся без попечения родителей, от самых малышиков до 13-14 лет. По словам Лены, очень мало игрушек в общей комнате, деткам нечем заняться, многие плачут, особенно маленькие. Вещи не нужны.
Нужны раскраски, фломастеры, игрухи от 2-3 лет до 10-12 лет (старшим как-то попроще, они сами себя занимают).
Девочки, если есть игрухи В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, которые сможете отдать, то забрали бы.
Старый 11-11-2008, 15:30     #586
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Новости:

Максимка лежит в отдельной палате, ему там, конечно, скучновато. Но зато приходить к нему разрешено всем и в любое время Лена договорилась с волонтерами, что будут к нему заходить хотя бы раз в день. Я на этой неделе невыездная. Кто-нибудь сможет зайти к Максимке?

В этой больнице лежат разные детки, оставшиеся без попечения родителей, от самых малышиков до 13-14 лет. По словам Лены, очень мало игрушек в общей комнате, деткам нечем заняться, многие плачут, особенно маленькие. Вещи не нужны.
Нужны раскраски, фломастеры, игрухи от 2-3 лет до 10-12 лет (старшим как-то попроще, они сами себя занимают).
Девочки, если есть игрухи В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, которые сможете отдать, то забрали бы.
Надя, в теме про помощь многие писали, что есть игрушки, сейчас напишу им в личку.
Старый 11-11-2008, 16:43     #587
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Новости:


Нужны раскраски, фломастеры, игрухи от 2-3 лет до 10-12 лет (старшим как-то попроще, они сами себя занимают).
Девочки, если есть игрухи В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, которые сможете отдать, то забрали бы.
Только пластик? Мягкие нельзя?
Старый 11-11-2008, 17:31     #588
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Только пластик? Мягкие нельзя?
Присоединяюсь к вопросу. И где эта больница? - сорри за вопрос, нет времени читать топ.
Старый 11-11-2008, 17:34     #589
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. И где эта больница? - сорри за вопрос, нет времени читать топ.
Больница на ул. Цимбалина. Ближайшее метро "Елизаровская"
Старый 11-11-2008, 20:12     #590
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Надя, в теме про помощь многие писали, что есть игрушки, сейчас напишу им в личку.
Наташ, только если чистые и не сломанные, напомни, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Только пластик? Мягкие нельзя?
Понятия не имею. Но думаю, что если чистые и целые, то можно любые, без "поющих" частей, потому что в больнице стирают все кучей, и никто не будет заморачиваться выниманием механизмов.
Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. И где эта больница? - сорри за вопрос, нет времени читать топ.
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Больница на ул. Цимбалина. Ближайшее метро "Елизаровская"
ул.Цимбалина, д.58, ДБ №15 им.Цимбалина. От Ленинского идет 114, от Московской 114 и 31 - точно, наверное, еще что-нибудь. От Елизаровской при желании можно даже пешком, но вообще тоже маршрутки есть. Почти угол Седова и Цимбалина.

Девочки, если кто-то соберется ехать, сообщайте здесь, чтобы не получилось, что в один день сразу 10 человек, а потом неделю никого. И к Максимке заходите, ему там очень одиноко в отдельной палате...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.