Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:36     #5831
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Всем приветик!
А у нас похоже мамский период, категорически отказывается спать в своей кровати, только с нами, причем папе достается голова и объятья, а маме ноги и пенки!

Юля Медея. может тебе поговорить с мамой, она у тебя разумный человек, скажи свои опасения по поводу допаивания св. водой. У моего мужа бабушка очень реглигиозна, каждый день в церковь ходит. Она тоже предлагала поить, но мы поговоили и теперь она только умывает Кирюху!

Ой, мы вчера тоже обсуждали ОТПУСК (как это сово звучит сладко). Решили в сентябре поехать, а то сейчас ремонт, все финансы как в трубу улетают!

Я считаю что море полезно для детей. Я была очень болезненным ребенком, проблемы с почками, в сад и в школу почти не ходила (оценки заочно ставили), потом мама начала на море возить и все прошло!
Старый 26-03-2009, 12:36     #5832
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
А мы уже намыливаем лыжи в Испанию летом :-) Я согласна с Аней-Щенком - здоровые родители - счастливое детство.

К нам вчера педиатр приходил и опять посадил меня на диету :-( Будем сдавать всякие аллергопробы и вообще кучу анализов, и море спецов будет к нам ездить...Как я и планировала (злорадный смайл).
Flo, на счет отдыха могу только белой завистью обзавидоваться!!! Последний раз была в Испании до рождения Юськи. Пока финансы не позволяют, но мечтаааю!!!

А по поводу аллергопроб... Вроде лет до 3х, наша педиатр, говорит, бессмысленно сдавать. Хотя, наверно, надо по своим ощущениям ориентироваться. Может зная откуда вы приехали пытаются заработать . Что скажут по этому вопросу наши местные знатоки?
Мне тоже интерессно, тк Юсе сейчас 3г - планирую теперь уже сдать эти пробы. До этого всё методом проб и ошибок...
Старый 26-03-2009, 12:41     #5833
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мельком прочитала, что некоторые мужья считают возможным самим в отпуск уехать...я, конечно, опять со своими уставами и т.п., но ИМХО, это не реально.
потому что
1 - отдыхать семьей надо
2 - что ему за радость, окгда любимая жена и ребенок далеко
3 - просто нефиг, ибо все хотят отдохнуть. и надо найти компромис...

вообще, для меня странно такая постановка вопроса...у меня отдых и отпуск неотрывно связан с мужем. и просто не представляю как могу без него куда-то поехыть отдыхать. или он...мы из-за этого отказались от черногории на лето. оптому что он бы меня там с Аней на все лето не оставил, а ему все равно надо работать.
подпишусь под каждым словом!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 12:52     #5834
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мельком прочитала, что некоторые мужья считают возможным самим в отпуск уехать...я, конечно, опять со своими уставами и т.п., но ИМХО, это не реально.
потому что
1 - отдыхать семьей надо
2 - что ему за радость, окгда любимая жена и ребенок далеко
3 - просто нефиг, ибо все хотят отдохнуть. и надо найти компромис...

вообще, для меня странно такая постановка вопроса...у меня отдых и отпуск неотрывно связан с мужем. и просто не представляю как могу без него куда-то поехыть отдыхать. или он...мы из-за этого отказались от черногории на лето. оптому что он бы меня там с Аней на все лето не оставил, а ему все равно надо работать.
все зависит от обстоятельств и от характеров... мы с мужем до Ромки проводили отпуск раздельно..т.к. иначе никак... каждый брал по 2 недели... 2 недели в году проводили вместе...а остальные 2 недели - я ехала к себе домой..он - к себе..т.к. оба не местные... а общатсья с родителями и друзьями хочется каждому - и ему и мне... и понятно - что ехать вместе в оба места - просто не хватит денег и времени..за минусом дороги быть по 3-4 дня дома - это не выход... поэтому у нас было вот так заведено... -))

я вообще спокойно могу обходиться 2 недели без мужа...я сторонник теории "семейным тоже нужен отдых от семьи" (С)..просто мне иногда хочется побыть одной..самой с собой.. а 365 дней в году я устаю видеть даже самого дорогого и любимого человека
к тому же после таких двухнедельных отдыхов - наши встречи бывают такими яркими и красочными

но тут конечно - в вовросе раздельного отпуска надо чтобы обе стороны устраивал такой подход.. у на с- именно так..поэтому у нас комфорт и покой в этом вопросе.. а если одна сторона не согласна "отрываться" от другой - то, уже, конечно, надо искать какой-то выход
Старый 26-03-2009, 12:59     #5835
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
я бы за, но у на ремонт. и я это не оставлю.как это без меня...+ мужжж я без него неделю с трудом выдерживала, а тогда еще Ани не было. так что без вариантов . но спс!
а куда собираетесь?
Не далеко от Подгорицы. У подруги там дом, 10 мин. пешком до моря. Мечта.
Старый 26-03-2009, 13:01
ответ для Kiara на сообщение "Нда... как все похоже :005: какая..."
    #5836
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Это моя мама...Это мой папа...ну, а это я .
Классика!!!
Старый 26-03-2009, 13:04     #5837
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
А по поводу аллергопроб... Вроде лет до 3х, наша педиатр, говорит, бессмысленно сдавать. Хотя, наверно, надо по своим ощущениям ориентироваться. Может зная откуда вы приехали пытаются заработать . Что скажут по этому вопросу наши местные знатоки?
Мне тоже интерессно, тк Юсе сейчас 3г - планирую теперь уже сдать эти пробы. До этого всё методом проб и ошибок...
все верно говоришь. для того, чтобы сделать анализ, надо много крови, столько у малыша не возьмут. поэтому, большей частью это все лохотрон. это мне все моя любимая врач говорила. а по прошествии 8ми месяцев, я склонна ей доверять. и уже не только я, насколько я понимаю .

Фло, а почему назначили аллергопробы? из-за чего на диету? красные щеки? еще что? я тут писала недавно, что это может быть от сухого воздуха в квартире, потому что отопительный сезон. и просто щеки кремом мазать надо. и племяшек своих в пример приводила. у них была короста, сейчас мягкие чистые щеки. прошло 2-3 недели. все дело в креме с зайчиком . так что не торопись залечивать.
Старый 26-03-2009, 13:05     #5838
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Не далеко от Подгорицы. У подруги там дом, 10 мин. пешком до моря. Мечта.
ммммм....надолго? подруга будет рада? . а что, может махнуть, а? эх...я за, но ремонт не даст спокойно жить...в след. году, давай?
Старый 26-03-2009, 13:12     #5839
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Есть книжка для купания, клеенчатая. Там нарисован бегемотик, как он просыпается утром, умывается, завтракает, берет книжку и сидит читает
Отвлечённо... У нас тоже есть такая же книжка. Иногда я этому бегемотику так завидую. Встал-умылся-почитал-погулял. Всё!)))

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Марина-Мюс, Яковдмитрич с ведром прекрасен
Спасибо! А уж без ведра-то каков!
Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Девочки, хотела написать вам про расчет стоимости съемной дачи. Вы, мне кажется, неправильно считать собираетесь.
Вот допустим, дача 60 т.р. за лето, 3 спальни. Если считать вашим способом, то получается, что неделя, грубо говоря, стоит 1 000 (60 т.р. / 3 спальни / 5 месяцев / 4 недели). Но на самом-то деле так категорически не получится, потому что не будут 5 месяцев все 3 спальни заняты при вахтовом методе, а 60 000 отдавать надо будет все равно, причем скорее всего, в начале сезона.
Есть 2 варианта: либо снимать дачу на 2-х или 3-х без вахтового метода, просто делить всю сумму. Либо назначать ответственного дачесъемщика, который будет иметь отношения с хозяином и платить 60 000, а он в свою очередь будет брать с "субарендаторов" какую-то разумную сумму, но больше чем то, что простым делением получается.
Я напряжённо думаю как раз по этому поводу, поскольку заварила эту кашу. И ответственным дачесъёмщиком вижу по-ходу себя. И боюсь ситуации что мне придётся заплатить сразу, а в итоге народ ехать передумает и буду я там куковать тет-а-тет с Яковдмитричем за те деньги, за которые можно было поехать в небольшую заграницу. Для этого-то мы сейчас придумали тему с табличкой. В выходные посмотрим ещё 2 предложения и картина прояснится, стоит ли игра свеч как таковая и что это за свечи.)
Старый 26-03-2009, 13:22     #5840
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню .
Я пью ее сама (ясно по маминой просьбе) Детя могу побрызгать. Моя мама удовлетворена
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.