В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:50     #571
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


А представьте, что Израиль соглашается стать арабским государством.....Представили??!!! от 6 миллионов людей ничего не остается, начнется насилие,погромы и резня... будет уничтожена вся инфраструктура, кому повезет — удастся бежать...
повтор Катастрофы (геноцид евреев во время 2ой мировой войны).
Старый 16-01-2009, 12:01     #572
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thre...20090116082816

Вот интересное обсуждение на импортном и не ангажированном ресурсе *там включена 100% премодерация всех сообщений*

"How strange! Approximately the same number of us are waiting in the queue as have been killed in Gaza. Makes you think.Or at least it should.
Could the UN act? Yes it could. Will it? That is down to the members of the Security Council. It depends on whether they decide that it is well past time that they did so, and if they don't, we can expect more of the same in the future.
Israel must be stopped. Palestinians must at last be recognised for what they are. Victims of ethnic cleansing.

lavinia moore, aldgate, Australia "
Старый 16-01-2009, 12:03     #573
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
А представьте, что Израиль соглашается стать арабским государством.....Представили??!!! от 6 миллионов людей ничего не остается, начнется насилие,погромы и резня... будет уничтожена вся инфраструктура, кому повезет — удастся бежать...
повтор Катастрофы (геноцид евреев во время 2ой мировой войны).
А если они еще и в мусульманство перекинуться-))))
Старый 16-01-2009, 12:06     #574
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Вафа Султан:

" Брат, ты можшь верить хоть в камень, до тех пор, пока ты не бросаешь его в меня. Вы свободны поклоняться чему угодно, но верования других людей не ваше дело, верят ли они что Мессия - Бог, Сын Марии, или Сатана - Бог, сын Марии. Позвольте людям иметь свою веру. Евреи пережили трагедию Катастрофы и заставили мир уважать себя благодаря их знаниям, а не посредством террора, благодаря их собственным усилиям и труду, а не посредством их криков и воплей. Человечество обязанно большенством отркытий и наук в 19 и 20 веках именно еврейским учёным. Пятнадцать миллионов человек рассеяных по всему миру, объеденились и добились своих прав благодаря собственному труду и знаниям. Мы ещё ни разу не видели ни одного еврея, который бы взорвал себя в немецком ресторане, ни разу не видели, чтобы хотя бы один еврей когда-нибудь уничтожил церковь. Ни разу не видели ни одного еврея, выражающего протест посредством убийства людей. Мусульмане превратили три статуи Будды в руины. Мы ещё ни разу не видели ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или поджигающего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения."
Старый 16-01-2009, 12:14     #575
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А если они еще и в мусульманство перекинуться-))))

когда-то мировое сообщество думало, что фашизм их не коснется.......


Они начали с коммунистов.
Я не коммунист, и я смолчал.
Потом взялись за евреев.
Я не еврей, и я смолчал.
Дело дошло до католиков.
Я не католик, и я смолчал.
А когда они пришли за мной,
Не осталось никого,
Кто бы мог вступиться.
(Мартин Нимеллер)
Старый 16-01-2009, 12:17
ответ для vlv на сообщение "А на вопрос-то вы не ответили... ..."
    #576
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да, у РФ например малонаселенных территорий - тьма. Финка тоже весьма пустынна. Но я с большим любопытством поглядела бы на людей, которым пришла бы в голову идея оттяпать где-нибудь на Урале или в Сибири тысченку-другую гектаров, чтобы что-нибудь там основать независимое от РФ: типа, вы же все равно не пользуетесь.

А то, что там (на Ближнем Востоке) не было в тот момент определенного государственного образования, не означает, что там не было ничьих интересов.
Т.е. территория была пустынной (ну пустыня там, на которой без применения технологий и рук жить невозможно), никакого государственного образования там не было, но Израиль все равно не имел права там появляться. Причудливая у вас логика. Многолетнее промывание мозлов совеЦЦким ТВ сказывается?
Старый 16-01-2009, 12:17     #577
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Простите, Санкт-Петербург находится на территории суверенного государства. Расскажите, какое государство было в 48 году на той территории, на которой находится Израиль?
Понятно, что государства Палестины не было. Но там жили люди, которые считали эту землю своей. А потом на этой земле воткнули государство Израиль, а государства Палестина так и не появилось.

Ничего так, честно, правда?
Старый 16-01-2009, 12:18     #578
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Т.е. все же готовы. Это прямое противоречие вашим словам выше.
Такое впечатление, что Вы ищите место, за которое можно зацепиться.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А то, что у них есть свои условия, это не оправдание того, что их за это надо убивать.
Вы разговаривали хоть раз в жизни с палестинцем. Хоть раз? Мне довелось и не один раз - не хотят они своего государства. То, что они выдвинули невыполнимые условия для создания своего государства - это показатель. Причем их не убивают за это.. Какой-то бред Вы пишите. Их убивают за террористическую деятельность. Или Вы уже готовы сказать, что Хамасовцы не террористы?

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Насчет признавания Израиля, я уже неоднократно писал, что даже Хамас уже готов его признать, но в границах до 1967 года (что вполне логично).
А почему логично? Объясните, пожалуйста? Между прочим, эти земли были завоеваны в результате войны, которую начал не Израиль, так что тут все по-честному. Давайте перекроим обратно весь мир - простите, а что останется от России в этом случае? "Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака... не брал" (с) Или вся наша огромная территория досталась нам просто так, потому что России это положено. Нет, земли были завоеваны. Так почему у всего мира есть право завоевывать, а у Израиля - нет?
Старый 16-01-2009, 12:18     #579
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
По поводу того, кому была нужна или не нужна земля. У нас в Ленинградской области, например, есть какие-нибудь незаселенные болотистые территории, которые вроде никому и не нужны. Но если кто-то придет строить на них государство, думаю,большинство из нас побежит выгонять пришельцев, даже если те пообещают на болотах райские кущи вырастить (извините, если пример снова Вам неудачным покажется)
Почему же, очень даже удачный пример, спасибо .

Снова убеждаюсь, что многие мои знания о жизни сугубо книжные, теоретические... Вроде в любом учебнике социологии будет написано ровно это же, а за счет того, что Я САМА не побегу, а буду мирно выращивать свои финики (меня не трогают - я не трогаю), как-то забываю о таком свойстве человеческой натуры, как дикая деструктивная зависть и пещерного уровня "патриоизм" (это чужак, ловим и едим) . Грустно все это.
Старый 16-01-2009, 12:19     #580
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Как силен совеЦкий миф о том, что на Эрец Исраэль жили арабы Их там было две деревни. Как и евреев до начала погромов.
там вообще были деревни кругом-))))))))) не очень понятно к чему это вы написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.