Вымрем - не аргумент - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 09:50     #571
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
В таком случаю вы рискуете в один прекрасный момент оказаться одной в квартире со множеством пустых комнат.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это очень страшно? Вот для меня лично - нет.
Для меня лично срашно - это куча народу в одной (двух, трех) комнатах, несколько хозяек на кухне...
У нас в семье было принято, что бабушки живут отдельно. И как-то они совсем не рвались объединять жилплощади с младшими поколениями и оказываться в квартире-колхозе со множеством соседей. В свое время они с удовольствием выехали из коммуналок, зачем туда возвращаться на старости лет, если есть другие варианты - отдельное жилье и общение в удобное всем время? Неужели так важно вместе утром в очереди в санузел потусоваться? И обедать готовить по очереди?
Старый 24-09-2008, 09:53     #572
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Для меня лично срашно - это куча народу в одной (двух, трех) комнатах, несколько хозяек на кухне...
У нас в семье было принято, что бабушки живут отдельно. И как-то они совсем не рвались объединять жилплощади с младшими поколениями и оказываться в квартире-колхозе со множеством соседей. В свое время они с удовольствием выехали из коммуналок, зачем туда возвращаться на старости лет, если есть другие варианты - отдельное жилье и общение в удобное всем время? Неужели так важно вместе утром в очереди в санузел потусоваться? И обедать готовить по очереди?
Лично для меня нет. Я бы не хотела жить в одной квартире с семьей сына. Но хотела бы недалеко, чтобы иметь возможность помогать с детьми и другими делами.
Старый 24-09-2008, 09:53     #573
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
И вот за это даже стоит выпить )
опять с утра?
Старый 24-09-2008, 09:55
ответ для le_di на сообщение "опять с утра?"
    #574
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
опять с утра?
За такое не грех и с утра
Старый 24-09-2008, 09:57
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #575
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Согласна с автором - один живи с родителями хоть до старости, если нравится. Но семьей обзаводится стоит лишь при возможности эту самую семью обеспечивать. И это нормальное желание взрослого человека - жить отдельно и самостоятельно. Хоть в комнате в общежитии.
Как и право родителей самостоятельно распоряжаться своим имуществом по личному усмотрению. Другое дело, если у родителей есть желание ребенку помочь каким-то образом, в том числе - разрешить проживать у себя с семьей. Но это неправильно со всех точек зрения.
Старый 24-09-2008, 09:57
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #576
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


наливай!
Старый 24-09-2008, 09:58     #577
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
И вот за это даже стоит выпить )
факт)

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Для меня лично срашно - это куча народу в одной (двух, трех) комнатах, несколько хозяек на кухне...
У нас в семье было принято, что бабушки живут отдельно. И как-то они совсем не рвались объединять жилплощади с младшими поколениями и оказываться в квартире-колхозе со множеством соседей. В свое время они с удовольствием выехали из коммуналок, зачем туда возвращаться на старости лет, если есть другие варианты - отдельное жилье и общение в удобное всем время? Неужели так важно вместе утром в очереди в санузел потусоваться? И обедать готовить по очереди?
можно подумать что это прям жуткая проблема))))))) санузел.. ну поставьте два санузла-и будет вам счастье)коммуналка-это коммуналка.... это проживание с чужими людьми... а мои дети для меня чужими не станут.. и их жены станут частью нашей большой семьи-рядом или не рядом они будут жить-но они станут родственниками. для меня это уже не чужой

а если заранее воспринимать невестку или зятя. как потенциального врага-нахлебника. чужого- то о хороших отношениях уже речи вестись не могут....
Старый 24-09-2008, 10:00     #578
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Лично для меня нет. Я бы не хотела жить в одной квартире с семьей сына. Но хотела бы недалеко, чтобы иметь возможность помогать с детьми и другими делами.
У нас был идеальный вариант, когда я была маленькой и жила с родителями - бабушка с дедушкой жили в соседней квартире. Получались две совершенно отдельные семьи со своим хозяйством и укладом, но при этом я каждый вечер бегала к ним в гости (благо рядом), естественно, все могли максимально друг другу помогать. Но совместного коммунального быта не было.
Старый 24-09-2008, 10:05     #579
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

можно подумать что это прям жуткая проблема))))))) санузел.. ну поставьте два санузла-и будет вам счастье)коммуналка-это коммуналка.... это проживание с чужими людьми... а мои дети для меня чужими не станут.. и их жены станут частью нашей большой семьи-рядом или не рядом они будут жить-но они станут родственниками. для меня это уже не чужой

а если заранее воспринимать невестку или зятя. как потенциального врага-нахлебника. чужого- то о хороших отношениях уже речи вестись не могут....
Рина, вот искренне - я бы удавилась от такой свекрови. Ну не хочу я ЕЕ семьи, я свою хочу строить. И дело не в отдельном туалете, а в том, чтобы я могла выстроить свои отношения с мужем и быт своей семьи согласно МОИМ желаниям, а не с учетом идеалов свекрови.

Мне, например, вообще утром никого видеть не хочется, а тут свекровь рассекает, нужно здороваться, вежливо общаться... тьфу!

Я хочу свой личный санузел, свою кухню, где НИКТО ничего не делал бы не так, как я привыкла ... Я на 100% за отдельное проживание. При этом никто не мешает вежливо и мило общаться. Но НЕ жить вместе.
Старый 24-09-2008, 10:07     #580
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
да не перестанет... общаться может и не будете, а вот "родственность" останется.
Мы спорим о сферическом коне в ваккуме. Причем, я спорю, зная, каким будет мой сын в 20 лет. И какой буду я. и мой БМ. И мой нынешний муж.и материальное положение.

А про родственность, я уже писала про свою первую свекровь - бабушку сына. Родственность выразилась в том, что я ухаживала за ней в больнице. Надо отдать ей должное, она потом позвонила и объявила благодарность. Как интеллигентный человек. Высокие отношения, весьма далекие от какой бы то ни было родственности. Мне в гости к ней сходить? Зачем? Она никого не трогает у себя дома, я никого не трогаю у себя.
Вторая невестка видит ее по праздникам, и то не каждый праздник. Правда, живем рядом. БМ на всех не разорваться, потому квартиры куплены близко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.