Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:20
ответ для Живилова Вера на сообщение "общение"
    #571
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnik Посмотреть сообщение
Девы, а во сколько вам примерно посылка обходится - содержимое + отправка?
Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Anik
На сайте Почты России есть тарификатор. Если вы знаете индекс- можете посмотреть точно.
Если не знаете - через поиск индекса - примерно. Т е выберете любой индекс в той области, где живет семья.

Вобще, девочки тут пишут цены, обычно.
Смотря сколько весит посылка и куда ей придется ехать))))
Ну я не только про отправку спрашиваю, а про содержимое тоже. Кроме б/у одежды, вы же еще что-то новое посылаете (белье, канцелярию, памперсы). и имеет ли смысл посылать например 1 кг крупы за 30 рублей, если его отправка будет стоить 100 рублей. Может лучше ден. перевод отправить? Как думаете?
Старый 25-09-2008, 13:23     #572
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Не очень поняла вопрос..
Я ж не отправляю только 1 кг крупы....

Личный пример -
посылка весом 8,400 обошлась в 238 рублей за пересылку + 42 рубля за мешок, в котором она отправлена.

По поводу денежных переводов думаю, вам лучше обратиться напрямую к Оксане.
На сайте Фонда есть ее е-мэйл и номер аськи.
Старый 25-09-2008, 13:36     #573
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
По поводу денежных переводов думаю, вам лучше обратиться напрямую к Оксане.
На сайте Фонда есть ее е-мэйл и номер аськи.
По поводу денежной помощи, вот что написано на сайте Русской березы

Цитата:
О ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ

Дорогие наши благодетели! Если у Вас нет времени отправить посылку какой-либо семье и Вы хотите помочь людям финансово - не торопитесь этого делать! Помните, что в глубинке проживает много людей, ведущих асоциальный образ жизни. Ваша финансовая помощь может вызвать в них банальную зависть и нехорошие желания по отношению к тем людям, которым Вы помогли:
Семью могут банально ограбить, чтобы разжиться на бутылку. Мы очень боимся, что в следствии этого могут пострадать дети.
Вам некогда собрать посылку - помогите это сделать нам! В глубинке России всё очень дорого, а мы собираем из пожертвований хорошие посылки, содержание которых составляет несколько тысяч рублей. Дети получают все необходимое для жизни и гораздо больше, чем смогут купить их мамы на местах на те финансовые переводы, что отправляют наши уважаемые благодетели. Исключения составляют лишь несколько семей из нашего списка подопечных, которым финансовая помощь жизненно необходима, как-то: оплата лечения, покупка топлива, оплата коммунальных платежей. Адреса этих семей Вы можете узнать у председателя фонда. Спаси Вас Господи! Искренне надеемся на Вашу поддержку и понимание.
Уже были случаи, когда семьям слали деньги, а потом местные алконавты сжигали у этих людей дома..
Старый 25-09-2008, 13:40     #574
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Я читала, спасибо)

Просто предполагаю, что такой вопрос лучше задать не здесь, а напрямую главному человеку в Фонде.
И мне кажется, на сайте есть какие-то реквизиты для денежных перечислений.
Утверждать ничего не буду, т к сама для себя уже выбрала приемлимый способ помощи.
Старый 25-09-2008, 13:42     #575
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Я читала, спасибо)

Просто предполагаю, что такой вопрос лучше задать не здесь, а напрямую главному человеку в Фонде.
И мне кажется, на сайте есть какие-то реквизиты для денежных перечислений.
Утверждать ничего не буду, т к сама для себя уже выбрала приемлимый способ помощи.
Да я не столько Вам, сколько напомнить всем об опасности перевода денег в глубинку. У самой первые порывы были, слать семьям деньги...
Старый 25-09-2008, 16:15     #576
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


уважаемые кураторы топика!
сориентируйте, пожалуйста, кому могли бы пригодиться такие книги?
искать адреса на других сайтах и выяснять что туда отправлялось, а что нет - мне ну совсем некогда...
а если б сказали чем дополнить (до 1000р) и куда конкретно отправить - я всеми лапами ЗА и скоренько могла бы сделать
Изображения
  
Старый 25-09-2008, 16:37
ответ для Gal@ на сообщение "уважаемые кураторы..."
    #577
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
уважаемые кураторы топика!
сориентируйте, пожалуйста, кому могли бы пригодиться такие книги?
искать адреса на других сайтах и выяснять что туда отправлялось, а что нет - мне ну совсем некогда...
а если б сказали чем дополнить (до 1000р) и куда конкретно отправить - я всеми лапами ЗА и скоренько могла бы сделать
Можно отправить многодетной семье, например сюда
Колодина Валентина Ивановна, Республика Бурятия, Многодетная, 9 детей, 7 несовершеннолетних: Сыновья - 1992, 1997, 1999, 2001; дочери - 2002, 2004, 2006
...Обращается к Вам многодетная мать, имеющая 9 детей. Мне очень неудобно беспокоить Вас. Но у меня в семье создалась такая ситуация, что жить так больше невозможно. Я работаю одна, муж меня бросил. Уехал в Улан-Удэ в декабре 2006 года и нам материально не помогает, подала на алименты, а он бегает с одной работы на другую. Старшие 2-е сыновей безработные, так как у нас очень трудно найти работу. Детям нужна консультация врачей, а у нас их в районе просто нет. Приходится ехать за 250 км. Дома нет ни хлеба, ни муки, хоть волком вой. Дети кушать хотят. Я бы стояла на своих ногах, если бы не бездушные люди. В прошлом году с пастбища угнали мою кормилицу - коровку, а через день из моего огорода быка. Вот и остались мы без молока и без мяса почти в один день. С одеждой у нас проблем нет, все, кто нас знают - отдают нам вещи. Хоть и ношенные, но еще пригодные. Я сама умею вязать, шить. А вот с продуктами и средствами личной гигиены у нас большая проблема! Детские пособия мы не получаем, так как, хоть с мужем не проживаем, а развода не было.

Добавить продуктов, ср-в гигиены и будет хорошо, только тяжелая посылка получится. Если нужно, адрес Вам вышлю.
Старый 25-09-2008, 17:22     #578
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Да, пришлите, пожалуйста, мне их адрес, в ближайшее время смогу собрать и отправить посылку.
Старый 25-09-2008, 18:37     #579
oksanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 376
oksanka отсутствует


Я собираю посылки для Пузаковой, вдова, два мальчика. Может у кого то есть на старшего одежда, обувь 36-37, мальчик 98 года.
Для Комышевой Е.П., она ждет третьего ребенка. Хочу собрать для новорожденного, но у меня мало вещей грудничковых.
Пишите в личку.
Старый 26-09-2008, 13:08     #580
kursik
Участник
 
Профиль kursik
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 217
kursik отсутствует


Куда вещи высылать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.