НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:48     #571
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


http://www.bezhimii.ru/about.asp
наши везде (последний абзац)
Старый 27-01-2009, 19:02
ответ для kudyan на сообщение "http://www.bezhimii.ru/about.asp наши..."
    #572
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует





Насчет интервью с Н. Кембел...я тормозила...думала они там на англ. разговаривают и даже не стала слушать ((
Старый 27-01-2009, 19:40     #573
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA
Насчет интервью с Н. Кембел...я тормозила...думала они там на англ. разговаривают и даже не стала слушать ((
Это радио для чикагской русскоговорящей общины. ДАН доктор Елена Колс ведёт там передачи каждую субботу в 8 вечера по москве. Я теперь буду слушать . Интересно, в Чикаго это 11 часов утра, а у нас 11 часов вечера.
Старый 27-01-2009, 20:05     #574
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Это радио для чикагской русскоговорящей общины. ДАН доктор Елена Колс ведёт там передачи каждую субботу в 8 вечера по москве. Я теперь буду слушать . Интересно, в Чикаго это 11 часов утра, а у нас 11 часов вечера.
Таня, а заранее неизветно кто в гостях и какая тема будет?
Старый 27-01-2009, 21:20     #575
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Нет, пока не было такой информации. Но, я думаю, можно попросить, доктора Колс, чтобы заранее тебмы объявлялись. Она у Элины ведёт раздел "Спросите у доктора".
Старый 28-01-2009, 00:09     #576
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а мне пришлось вернуть кефир совсем без него не какаем...
Ну мы когда начали диету, дня три докакивали то, что до начала диеты Ваня ел, а потом дня 3 не какал. при этом не испытавал дискомфорта. А потом каааак покакал, я такого большого и идеального стула не видела никогда в жизни! Триллер прямо какой-то получается у меня
Старый 28-01-2009, 00:30     #577
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Про метод Наташи Кэмпбелл. Главная особенность - диета нацелена не на то, чтобы постоянно выявлять и избегать непереносимости, а устранять причину, лечить слизистую кишечника за счет природного восстановления микрофлоры. Соответственно, подбор продуктов осуществлен именно по такому принципу - как влияет на микрофлору. Нельзя фруктозу, нельзя рис, гречу, пшено, никакие зерновые вообще. Состав меню: 1) мясо и рыба, птица, включая бульоны 2)Яйца 3) Безкрахмалистые свежие овощи (т.е. картошку нельзя) 4) Все фрукты, включая ягоды 5) Орехи и семена 6) Бобовые и pulses 7) Мед 8) напитки: вода, свежевыж.соки, свежие мясные и рыбные бульоны 9) жиры животные, масло гхи (топленое сливочное по спец.рецепту), негидрогенизированное кокосовое. Для использования без нагревания оливковое extra virgine самое высококачественное.

в числе продуктов, которые надо избегать Arrowroot (Юля, это тебе), кукуруза. льняное семя, тапиока, фруктоза, сахара, любое молоко животных. в т.ч. рисовое, кокосовое из метал.банок. И много-много других.

В общем, надо с ЕВ обсудить, но в целом - Наталия очень много внимания уделяет описанию механизма работы ЖКТ, влиянию дисбиоза на проблемы наших детей. Пока читаю, получаю ответы на все возникающие вопросы.
Старый 28-01-2009, 00:35     #578
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение

В общем, надо с ЕВ обсудить, но в целом - Наталия очень много внимания уделяет описанию механизма работы ЖКТ, влиянию дисбиоза на проблемы наших детей. Пока читаю, получаю ответы на все возникающие вопросы.
Везет тебе.....
Старый 28-01-2009, 00:54     #579
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


до меня как до утки....
Я правильно сообразила, то какую диету описывает Наташа, это и есть безуглеводная диета (SCD)?
Старый 28-01-2009, 01:21     #580
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
до меня как до утки....
Я правильно сообразила, то какую диету описывает Наташа, это и есть безуглеводная диета (SCD)?
Да, но она не совсем безуглеводная, определенные углеводы (простые сахара и крахмалистые продукты) исключены. Ну и молочка удаляется. а потом (через 6 -24 мес) можно пробовать вводить и смотреть на реакцию, но все очень индивидуально. Я вас буду просвещать, девы, не волновайтесь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.