Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 12:32     #561
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


я еще сама не знаю,куда еду,но еду точно и скоро! может,на юг африки...точнее буду знать через несколько дней. меня на экстрим-сафари позвали,участвовать в соревнованиях. а что такое ланиум?и как с него торкает? ))) мы едем на неделю
Старый 18-08-2006, 12:36     #562
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


спасибо!а делагил - это что?зачем? по поводу прививок меня тоже напугали,сказали,что инкубационный период месяц и если сейчас их сделать,то в течение месяца ехать нельзя,а у нас поездка намечается на конец августа!но центр подскажите,я передам организаторам информацию!
Старый 18-08-2006, 12:52     #563
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Делагил - это таблЭтки (в анотации написано, "от равматизма и малярии"), в пачке около 40 таблеток - так шо ещё и попутчиков своих угостите .
Точно знаю, что прививка от жёлтой лихорадки начинает действовать на 10-ый день - зато 1 укол "работает" 10 лет!
Подсказываю - Европейский центр вакцинации (метро "Технологический институт", наб. p. Фонтанки, 132, Тел: 251-93-23, Пн-Пт 9-18, Сб-Вс 10-16). Там не дёшево, но качественно! И самое главное - "экзотические" прививки в обычных поликлинниках не делают.

Последний раз редактировалось Девочка из Конго, 18-08-2006 в 12:59.
Старый 18-08-2006, 12:57     #564
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Да, Европейский центр, это то, что надо. Только если вы едете в конце августа, то половину прививок уже делать не нужно, все равно не успеют прижиться :-).

От Ланиума сны очень своеобразные бывают и днем постоянно на смех пробирает :-)))).

Гепатиты если будете делать, то потом нужно будет через пол-года повторить (для некоторых прививок понадобиться третий раз, еще через пол-года :-)).

Реклиматизация может быть очень сильной, если там долго пробыть и приехать обратно в морозы, но думаю вам это не грозит :-).
Старый 18-08-2006, 12:59     #565
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Девочка, делагил врачи не советуют, так как пользы чуть - малярийные возбудители к активному веществу адаптировались уже лет 5 как.

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец, 18-08-2006 в 13:14.
Старый 18-08-2006, 13:00     #566
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Самое злобноое (после малярии), что можно поймать, это холера и брюшной тиф.
И менингит в Африке очень популярен (передается воздушно-капельным путем).
Старый 18-08-2006, 13:13     #567
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


И ещё про тюрьмы.
Друг (тоже из Питера) работал в Анголе. Рассказывал, что там тюрьма - это что-то типа ямы с решёткой. И заключённый может изредка выходить домой, помыться там, поесть, жену приласкать - главное условие: за него в это время в тюрьме должен "посидеть" кто-нибудь из его родственников (брат, например) .

А вот история почти из нашей жизни .
В прошлом году около месяца жил с нами в одной квартире мулатик Дима, гражданин России. Какая-то добрая местная душа пронюхала, шо у него имеется нелегальный конголезский пачпорт . Повязали его суровые дядьки - что-то типа нашего ФСБ . И уже через пару часов к нам на квартиру - с обыском. А у нас в шкафу 20 тыс. казённых долларов. Хорошо, заяц меня придупредил, деньги я спрятала (а в такой заварухе спокойно конфискуют и потом доказывай, что ты не верблюд ). Паспорт его палёный нашли в два счёта - как будто знали его нахождение с точностью до сантиметров. К моему удивленую, кроме его комнаты, нигде не шарили и мне никаких вопросов не задавали (правда, тогда с моим французским я бы им вряд ли что-то ответила).
Димку увезли и допрашивали дня 4. Говорит, что это была не тюрьма, а, скорее, офис "силовиков" (с кроватью и даже балконом). Бить не били, но морально давили . Нам разрешили передать ему еду, постельное бел'ё и личные вещи. Когда за него внесли выкуп (около 2000$), его департировали с запретом приезжать в Конго 6 месяцев. Уже месяца через 4 он опять нарисовался в Киншасе.

Последний раз редактировалось Девочка из Конго, 18-08-2006 в 13:38.
Старый 18-08-2006, 13:24     #568
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


а ланиум - что такое? если на смех пробирает,это хорошо! я думаю,без здорового или нездорового смеха мне там не обойтись будет))
Старый 18-08-2006, 13:31     #569
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Одно из средств предотвращения малярии. Ни одно из этих лекарств не дает 100% защиты, но при длительном использолвание подрывает здоровье.
Идея в том, чтобы создать слой лекарства в верхних слоях кожи достаточный, чтобы малярийный возбудитель не прошел сквозь него :-).

Я бы не стал на вашем месте ничего пить, так как для достижения эффекта нужно пить начинать за 3-4 недели до поездки в эндемичный регион. А еще лучше и после поездки, еще 2-3 недели :-).

Просто акуратней и меры предосторожности.

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец, 18-08-2006 в 13:33.
Старый 18-08-2006, 13:36     #570
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


а какие меры предосторожности? как быть аккуратней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.