Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 01:27     #561
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
очень рассматривала вариант назвать свою Лею Иларией
У Вашей дочки очень красивое имя
будете мне часто попадаться, я тоже так дочку назову
Старый 09-09-2008, 01:41     #562
Беа
Участник
 
Профиль Беа
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 288
Беа отсутствует


детей у меня нет, но есть мечта, назвать дочку Катрин.О том, что подойдет ли отчество я ВООБЩЕ не буду задумываться. Ведь по отчеству ее начнут называть только после 40, а то и 50 лет. Так смысл привязывать имя к отчеству, д ля меня это вообще аргумент.
У меня очень редкое имя.
Старый 09-09-2008, 01:54     #563
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беа Посмотреть сообщение
Ведь по отчеству ее начнут называть только после 40, а то и 50 лет. Так смысл привязывать имя к отчеству, д ля меня это вообще аргумент.
Вы уверены?
Меня лет с 18 по отчетсву называютне, ну если, конечно, не работать до пенсии... это мысль
ИМХО, для девочки отчество как раз важнее фамилии, которая может поменяется лет в 20.
Старый 09-09-2008, 08:39     #564
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
С точки зрения филологии это банальное искажение Елизаветы. Ну, как Арина - вариант Ирины и т.п.
А мое с точки зрения философии искажение чего.. имя - Гела а то я так и не нашла

В свое время меня заколебали вопросом Гел, а как товое полное имя??? (полное - Гела) Так сотрудники уже на этот вопрос хором начали отвечать Гельотина она Гельотина... и самое смешное , что могие верили в это Сейчас живя в Австралии мое имя потерялось во многоих многих других редких именах Воть, и скажем так : Я не жалею )
Старый 09-09-2008, 09:55
ответ для Gela на сообщение "А мое с точки зрения философии..."
    #565
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
А мое с точки зрения философии искажение чего.. имя - Гела а то я так и не нашла

В свое время меня заколебали вопросом Гел, а как товое полное имя??? (полное - Гела) Так сотрудники уже на этот вопрос хором начали отвечать Гельотина она Гельотина... и самое смешное , что могие верили в это Сейчас живя в Австралии мое имя потерялось во многоих многих других редких именах Воть, и скажем так : Я не жалею )

Была уверена, что Ваше полное имя Ангелина. (Периодически почитываю австралийский топик)
Старый 09-09-2008, 10:16     #566
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Я знаю Алю с полным именем Алия. Вроде такого здесь не было ещё
Достаточно популярно татарское имя На питерский слух редкое, конечно, как и Земфира-Альфия и т.д.
Старый 09-09-2008, 10:41     #567
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


У моего родного брата одна дочка от первого брака, зовут ее Александра. И еще четверо деток со второй женой. Их имена (по старшинству): Илма, Милисента (девочки), Кай-Александр и Ларс-Энгельберд (двойные имена у мальчиков). Мы сначала обалдевали от их фантазии. Но детям действительно нравятся их имена, даже гордятся они ими.
Деток в семье зовем так: Илма, Мика, Кай и Ларс. Мы все русские, кстати. И жена у брата русская.
Старый 09-09-2008, 10:44     #568
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Была уверена, что Ваше полное имя Ангелина. (Периодически почитываю австралийский топик)
Вот собственно я об этом ))) ни-и-и мое имя как оно есть Гела, бывает меня пытаются звать Геля.. так аж передяргивает )
Старый 09-09-2008, 10:46     #569
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Сейчас еще ладно - нынче вошло в обиход называние взрослых людей просто по имени.
А вот в давние советские времена, когда всех звали по имени отчеству - дааа. Мамину подругу зовут Регина Митрофановна. Она до сих пор своего папу Митрофана не поняла. Ну и свою маму тоже. Сильно комплексовала.

Нашу учительницу звали Эльвира Митрофановна Пшеничная

Как только мы над ней заочно не шутили
Старый 09-09-2008, 10:56     #570
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Ой, у меня была учитель черчения Однодворцева Гертруда Кузьминична - это был ужас, летящий на крыльях ночи. Ростом 1,4 м примерно, а злости на 3 мужиков бы хватило. Говорят, до того, как стать учителем она в детской комнате милиции работала. может, пугали, не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.