ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 20:54
ответ для Larchonok на сообщение "Ой, может, я чего не так..."
    #5631
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


[quote=Larchonok;19208797]Ой, может, я чего не так скажу...
Так что звиняйте сразу.
Только неправильно это.

Неправильно жить ТОЛЬКО Скорбуном или Доманом (и т.д.).
Да, это часть нашей жизни.
Но ведь только часть?
Нельзя растворяться в ребенке.
И в обычном, и в "особом". нельзя.
Да. жить без реабилитации теперь не получится (у меня, кстати, когда Тоха болеет, слишком много свободного времени появляется. и чего с ним делать? и реабилитации мне не хватает. это часть жизни).

Я с вами согласна и вроде человек разумный я, все понимаю, но почему -то никах не получается жить другой жизнью уже 2 года. Папа дочки не понимает меня, живем как в разных мирах. Родных здесь нет, они,конечно, звонят, жалеют.... Только вот устала я от жалости, а больше никто ничего не предлагает. А, вообще, от темноты за окном схожу с ума...
Хотелось бы и шмотки, и кабаки и т.д., только сил совсем нет, а самое страшное, что и желания все меньше. Вот и поплакалась первый раз здесь
Старый 13-12-2008, 21:07     #5632
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Я с вами согласна и вроде человек разумный я, все понимаю, но почему -то никах не получается жить другой жизнью уже 2 года. Папа дочки не понимает меня, живем как в разных мирах. Родных здесь нет, они,конечно, звонят, жалеют.... Только вот устала я от жалости, а больше никто ничего не предлагает. А, вообще, от темноты за окном схожу с ума...
Хотелось бы и шмотки, и кабаки и т.д., только сил совсем нет, а самое страшное, что и желания все меньше. Вот и поплакалась первый раз здесь


всё, надо встречаться))))
было недавно две встречи - я всё пропустила(((
до НГ думаю никто не соберётся, но не за горами и наша ёлка, а там надо наверно опять подумать про организацию встречи - с детками или без - это не важно, просто отдохнуть очень хочется...
кстати Оля - Михаэлла обещала побыть нашим поднимателем настроения и боевого духа

кстати мы с сынулей будем рады всем, приезжайте в гости и кому скучно - мы весьма мобильные, если чтоприглашайте
Старый 13-12-2008, 21:09     #5633
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девчонки, Вы как всегда правы....подруги коннечно же рассосались не потому что они плохие , а потому что я стала плохая.И они меня избегают...ну не очень рады моим звонкам и прочее.Они культурные люди и не скажут мне-"пока" Но....если уж мужу и отцу ребенка мои проблемы непонятны, то что говорить о чужих собственно людях.Да и тем то общих ужо и нет....мужики кабаки косметика заграничные поездки и шмотки меня теперь мало волнуют....А вот методу Скорбуна или Домана они врядли будут со мной обсуждать...

Правильно девочки говорят! Да боже упаси, чтоб я жаловалась своим друзьям, подругам на своего ребенка!!! Только если интересуются - тогда отвечаю, рассказываю... А поговоритьь есть всегда о чем - кроме ребенка... И еще я даже себе не очень представляю, как можно обсуждать наши проблемы с людьми, которые в принципе далеки от понятия детей как таковых - просто за неимением их...

И дело даже не в особости а в принципе в Вашей психологии... ХЗнаете многие жалуются, что с появлением детей у них друзей стало меньше (я имею ввиду здоровых детей!)... Знаете, у меня у сестры мужа ребенук почти два мес, разговариваем с ней по телефону, она смотрит в окно - ОО, косяк с колясками... Не пойду сегодня с ними, пусть на балконе гуляет... Надоело уже - кажд день одно и то же и полтора часа -У кого кто Как поел, сколько срыгнул, сколько раз покакал, чем покакал, чем болеете, чем лечитесь? С ума сойти можно!

Нельзя зацикливаться...
Старый 13-12-2008, 21:14     #5634
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
всё, надо встречаться))))
было недавно две встречи - я всё пропустила(((
до НГ думаю никто не соберётся, но не за горами и наша ёлка, а там надо наверно опять подумать про организацию встречи - с детками или без - это не важно, просто отдохнуть очень хочется...
кстати Оля - Михаэлла обещала побыть нашим поднимателем настроения и боевого духа

кстати мы с сынулей будем рады всем, приезжайте в гости и кому скучно - мы весьма мобильные, если чтоприглашайте
Спасибо. Я поэтому и записалась на новогоднюю встречу, чтобы увидиться и познакомиться. Михаэлла очень сильный человек.
Старый 13-12-2008, 21:20     #5635
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А вообще пришла пожаловаться сюда - мой муж седня опять проспал ребенка, он с кровати упал... Оставила ему, говорю посиди с ним я устала и пошла гранат есть (он у нас после смены седня, но проспал то уже 6 часов, думала адекватен, услышал меня)... Ну ем...слышу Тема периодически возмущается, что папа игнорирует...Потом слышу, уже возмущается как то странно - голос изменился, думаю, щас доем, пойду посмотрю что делается... и ен успела, только направилась в коридор, слышу - Бам! и истерика...Я вбегаю, муж уже сам вскочил его с пола поднимает, а он аш заходится... В общем я сама разрыдалась...Уже третий раз за два года!!! И все разы вот так вот - после смены!!! Только один раз повезло - он попой сполз и когда упал на пол головой не сильно ударился - он еще мин две лежал на полу и звал папу, а уже потом расплакался, потому что никто не подходит... А в этот раз опять головой вниз спикировал...

Даже не знаю на что я больше зла, на то, что гранат ела и не могла оторваться, хотя уже по его возмущениям догадалась одним местом, что что то не так или то что папа у нас так может спать - как пожарник...
Старый 13-12-2008, 21:24     #5636
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Муррр, не вините себя - вы должны же хоть пять минут себе уделить... неважно гранат ли есть или просто в тишине посидеть.
Старый 13-12-2008, 22:01     #5637
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
всё, надо встречаться))))
было недавно две встречи - я всё пропустила(((
до НГ думаю никто не соберётся, но не за горами и наша ёлка, а там надо наверно опять подумать про организацию встречи - с детками или без - это не важно, просто отдохнуть очень хочется...
кстати Оля - Михаэлла обещала побыть нашим поднимателем настроения и боевого духа

кстати мы с сынулей будем рады всем, приезжайте в гости и кому скучно - мы весьма мобильные, если чтоприглашайте

Да к нам всегда вЭлкам ... мы пока не мобильны ... Тока у нас пока жесткий график существования ... да и сопли в последние дни намотали ...

А по теме ... похоже я свою мысль не донесла ... Свою грусть я не про зацикливания на ребенке имела в виду ... а про то, что окружение ... пусть даже считавшееся близким мне окружение ... не приняло лично меня ... слегка другую ... И думается мне, что дело тут вовсе не в особости моего ребенка ... а вообще в изменившийся моей жизни, ритма жизни, многих взглядов на туже самую жизнь, позиции на какие-то вещи ...
Старый 13-12-2008, 22:05     #5638
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


[
Я с вами согласна и вроде человек разумный я, все понимаю, но почему -то никах не получается жить другой жизнью уже 2 года. Папа дочки не понимает меня, живем как в разных мирах. Родных здесь нет, они,конечно, звонят, жалеют.... Только вот устала я от жалости, а больше никто ничего не предлагает. А, вообще, от темноты за окном схожу с ума...
Хотелось бы и шмотки, и кабаки и т.д., только сил совсем нет, а самое страшное, что и желания все меньше. Вот и поплакалась первый раз здесь[/quote]

Рано ещё, вы ещё не прошли период адаптации жизни с особым ребенком. К этому рбенкиному возрасту это невозможно, вы пока вся будете в этом, а потом просто устанете от того, что вы кроме детских проблем ничего вокруг не видите и начнете потихоньку выползать. Так у всех бывает
Старый 14-12-2008, 00:37     #5639
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Оля (Амаранта) права. Психологи (американские) выделяют несколько стадий, через которые все примерно проходят (и гнев, и депрессия, и последняя-принятие ситуации). Без принятия адаптация невозможна. Длится это от нескольких дней до нескольких лет, у всех по-разному, но в среднем 2 года.
Вы приняли ситуацию, если можете спокойно говорить о проблемах своего ребёнка, у вас есть интересы вне болезни ребёнка, вы способны адекватно на него(ребёнка) реагировать (без гиперопеки и т.д.), не перехваливать, но и не ругать бесконечно.
Старый 14-12-2008, 00:44     #5640
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Оля (Амаранта) права. Психологи (американские) выделяют несколько стадий, через которые все примерно проходят (и гнев, и депрессия, и последняя-принятие ситуации). Без принятия адаптация невозможна. Длится это от нескольких дней до нескольких лет, у всех по-разному, но в среднем 2 года.
Вы приняли ситуацию, если можете спокойно говорить о проблемах своего ребёнка, у вас есть интересы вне болезни ребёнка, вы способны адекватно на него(ребёнка) реагировать (без гиперопеки и т.д.), не перехваливать, но и не ругать бесконечно.
Ну допустим я-то прошла все эти стадии гораздо раньше, чем за 2 года ... а дальше-то что??? И у меня масса интересов вне ребенка ... Ну и что это меняет??? А в сутках всего 24 часа ... и дома ...увы ... нет скатерти самобранки ... список чего нет дома мона продолжать и продолжать ... и само это как-то не делается ... хоть тресни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.