первые денечки проведенные в детском саду - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 22:37     #551
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас 12 человек ходят и 1 воспитатель - гуляют, второй раз правда вчетвером.
Старый 03-09-2008, 22:42     #552
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я проводить военные действия по-поводу "негуляния" буду только предварительно поговорив с остальными родителями. Сама несколько озадачена такой безпрогулочной перспективой.
У нас пока одна воспитательница в группе, и, судя по всему, во всех остальных группах тоже не особо жирно с персоналом и никто 13 человек ясельной одевать на прогулку помогать не станет.
И у нас 17 человек и одна воспитательница, поэтому сказали, что гулять не будут, т.к. физически всех одеть не могут
Старый 03-09-2008, 22:44     #553
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
+аь за что вам извинятся??? что вы беспокоитесь о своём реёбнке и о том,чтобыв он был на свежеми воздухе (чтобы хоть помещение могли проветрить??)а?
я воттоже ходила и к методисту,и к заведующей..и везде всё выясняла и жаловалась (высказывала недовольство) политикой сада.
да,я поссорилась (ну..разговаривала на повышеных тонах) со всеми практически! ЗАТО они моего ребёнка теберь на руках носят - песенки ему поют!
а *лиством заниматьяс не буду никогад это их работа обеспечить детям необходимые нормы. ЗАТо я выслышываю теперь подробный отчёт о том,как ребёнок провёл время...чем занимался- что ел.
ВОт з аэто можно и спавибо сказать,за это можно и конфеты подарить. В БЛАГОДАРНОСТЬ. а пока было не за что.
и я тоже единственная обо всём расспрашиваюб..единственная,как бегает и пытается улучшитьобстановку в группе. а всем........не понимаю такого.
Фишка в том, что это БАБСКИЙ коллектив, я сама в таком работаю.Здесь можно строить отношения только на симпатиях, Если на них давить, они,конечно,будут больше обращать внимания на ребенка, чтоб с тобой не связываться, но нагадить ребенку все равно смогут. Мне лично сестра мужа - методист в садике рассказывала как воспитатели-нянечки избавляются от неугодных им детей: сажают на горшок и открывают окно в горшечной, не одевают пижаму на сон или не укрывают во время сна и т.д. Причем я не первый раз такое слышу. Просто фашизм какой-то!!!Даже если это только треть или даже четверть от правды... Так что я для себя решила дружить с воспитателями и всячески их подмазывать. Жалобы и прессинг на крайняк. Если с прогулками будет все-таки плохо, обсужу с родителями и пойду с группой, чтобы не выделяться.
Старый 03-09-2008, 22:50
ответ для flocki на сообщение "Фишка в том, что это БАБСКИЙ..."
    #554
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Фишка в том, что это БАБСКИЙ коллектив, я сама в таком работаю.Здесь можно строить отношения только на симпатиях, Если на них давить, они,конечно,будут больше обращать внимания на ребенка, чтоб с тобой не связываться, но нагадить ребенку все равно смогут. Мне лично сестра мужа - методист в садике рассказывала как воспитатели-нянечки избавляются от неугодных им детей: сажают на горшок и открывают окно в горшечной, не одевают пижаму на сон или не укрывают во время сна и т.д. Причем я не первый раз такое слышу. Просто фашизм какой-то!!!Даже если это только треть или даже четверть от правды... Так что я для себя решила дружить с воспитателями и всячески их подмазывать. Жалобы и прессинг на крайняк. Если с прогулками будет все-таки плохо, обсужу с родителями и пойду с группой, чтобы не выделяться.
Вот и я боюсь именно плохого отношения к ребёнку из-за моих выпадов. Я могу "выступить" ого-го как!!! Но не буду лезть вперед всех, не поговорив с родителями.
У нас в группе на видном месте вывешен распорядок дня: там черным по белому напечатано "родители забирают детей домой с 16.45 до 18.00". НУ а в договоре сами знаете - с 7 до 19 и никаких гвоздей!
Сходила к заведующей узнать "как (и главное ГДЕ?) мне раздобыть такую работу, чтобы к 18.00 ребёнка забирать?". Заведующая сделала лицо и стала давить на жалость "мол, деткам тяжело так долго в саду, полдник в 16.00, а до 19 они бедные-несчастные-голодные!" Я попросила повесить нормальное расписание и не морочить родителям голову этими "заберите пораньше". Пока не убрали...и, видимо, занесли меня мысленно в список мам, дети которых будут сидеть до победного и отравлять воспитателям ранний уход домой.
Старый 03-09-2008, 23:06     #555
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


[quote=Spichka;15457181]Вот и я боюсь именно плохого отношения к ребёнку из-за моих выпадов. Я могу "выступить" ого-го как!!! [/quot

Так и я такая же. Я ж скорпион!!! У меня муж не верит, когда я ему рассказываю как я смотрю в рот воспитательницам или как внимательно слушаю их, когда они мне(врачу-педиатру) начинают гнать какую-нибудь лабуду по питанию или режиму и т.д. Я каждый раз,когда выхожу из сада, нервно затягиваюсь сигаретой (4 месяца уже не курила до этого!!!),звоню мужу и на него все это сливаю, благо,что он у меня пуленепробиваемый,другой бы у меня не прижился
Старый 03-09-2008, 23:18
ответ для flocki на сообщение "[quote=Spichka;15457181]Вот и я боюсь..."
    #556
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
У нас 12 человек ходят и 1 воспитатель - гуляют, второй раз правда вчетвером.
Маша,повезло - 2 прогулки!
А ты писала,что одеваешь в брючки и носки,они на колготки без проблем переодевают?
Ну,сегодня было тепло в носках,а когда холодно?

У нас завтра первый день,купили воспитательнице цветочки скромные и мал коробочку конфет.Сын любит букеты дарить.
Я волнуюсь...
Старый 03-09-2008, 23:20     #557
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Переодевают в колготки. Сегодня тоже был в колготках под джинсы. Правда когда я пришла штаны на колготки были надеты, но в группе холодно, так что не страшно. А так у меня в саду одновременно 3 пары колготок, на случай вспотел-облился.

Не волнуйся, все будет хорошо
Старый 04-09-2008, 01:07     #558
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


Мы сегодня третий день сходили... доча уже на подходе к садику начала плакать=( В саду плачет немного после моего ухода - а потом успокаивается и играет одна, но не ест. Оставляем пока на 2 часа...И как-то не хотят воспитатели увеличивать это время... При этом уже начинают настаивать, чтобы детей всегда забирали до 17 часов, делают акцент на том, что это все только для детей, что им так лучше и т.д.
Старый 04-09-2008, 01:18     #559
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а чего умного пишут?
что-то у нас ни чего подобного не весит.
Пишут, что на адаптацию нужно в среднем 1-1,5 месяца, это будет один из самых сложных перидов в жизни ребенка, родителям нужно соблюдать "садиковый" режим дома, обязательны привики, отсутствие переохлаждений,необходимо разговаривать с ребенком постоянно, спрашивать (даже,если ребенок не говорит еще) что и как он делал в саду?
Если ребенок совсем малютка, то не нужно утром (имеется в виду первое время) говорить, что "идем в ясельки", нужно просто сказать, что идем гулять и незаметно придти к яслям.
Ни в коем случае не скрывать от воспитаетля про пустышки, бутылочки и тем более, про ГВ.

Воспитатель всегда добавляет "мамочки, улыбайтесь, не показывайте, что вы переживаете, дете ваше с вами крепко-крепко еще связано...все ваши переживания отразятся на его самочувствие"

Вот как-то так.
Старый 04-09-2008, 07:48     #560
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я проводить военные действия по-поводу "негуляния" буду только предварительно поговорив с остальными родителями. Сама несколько озадачена такой безпрогулочной перспективой.
У нас пока одна воспитательница в группе, и, судя по всему, во всех остальных группах тоже не особо жирно с персоналом и никто 13 человек ясельной одевать на прогулку помогать не станет.

а я вот поговарила..знаете ответ? как многие тут пишут "а зачем гулять??? пока их всех оденут - все вспотеют" вот так( и хоть плачь( ну не понимаю я родителей!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.