Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 559 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 14:11
ответ для nielsi на сообщение "Девочки подскажите,..."
    #5581
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста, моему мужу 28 лет, мне 30, живем у меня в коммуналке, но он не прописан, можем ли мы претендовать на МДЖ? Заранее благодарна!
Вам надо если только прописать мужа в коммуналку и вставать в программу. Только при условии, что муж проживает официально в Питере 10 лет.
Старый 25-05-2008, 14:12     #5582
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Я так понимаю,что раздача субсидий с майской комиссии закончилась?Или еще можно надеяться на звонок в пн. или вт.?И вообще не говорит ли их торжнственное вручение о том,что они уходят в отпуск... и следующие субсидии будут выдаваться осенью...Чего то я уже совсем
Старый 25-05-2008, 14:12     #5583
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Я имела в виду следующее. Например, я участвую в программе по субсидии. И по ходу ожидания той самой субсидии, изменяются условия участия в программе МДЖ (возраст увеличивается) и я попадаю под все условия последней.
Могу ли я подать докуметы на участие в МДЖ? Или уже нет? Или, иными словами, отказаться от участия в одной программе и попытаться поучаствовать в другой?
Старый 25-05-2008, 14:19     #5584
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от filglena Посмотреть сообщение
Я имела в виду следующее. Например, я участвую в программе по субсидии. И по ходу ожидания той самой субсидии, изменяются условия участия в программе МДЖ (возраст увеличивается) и я попадаю под все условия последней.
Могу ли я подать докуметы на участие в МДЖ? Или уже нет? Или, иными словами, отказаться от участия в одной программе и попытаться поучаствовать в другой?

Так. Давайте разберемся. Есть два вар-та (а не две программы ): квартира от Партнерства и субсидия. Вы уже в принципе стоите в программе МДЖ? Учетное письмо у вас есть? Сколько вам лет?

Если вы стоите в программе (встали до 30лет) и подали заявление на субсидию, то вы можете отказаться от нее ДО ее получения. Но срок между заявлением и получение 2-3 месяца. Что за это время у вас может измениться? Появится желание получить квартиру от Партнерства?
Старый 25-05-2008, 14:30     #5585
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Вам надо если только прописать мужа в коммуналку и вставать в программу. Только при условии, что муж проживает официально в Питере 10 лет.
Спасибо большое.....значит нам нужно в программу расселения коммуналок
Старый 25-05-2008, 14:34     #5586
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Так. Давайте разберемся. Есть два вар-та (а не две программы ): квартира от Партнерства и субсидия. Вы уже в принципе стоите в программе МДЖ? Учетное письмо у вас есть? Сколько вам лет?

Если вы стоите в программе (встали до 30лет) и подали заявление на субсидию, то вы можете отказаться от нее ДО ее получения. Но срок между заявлением и получение 2-3 месяца. Что за это время у вас может измениться? Появится желание получить квартиру от Партнерства?
Пока мы стоим только на улучшение жилищных условий К тому же нам с мужем ровно 30 лет.
Вот и думаю, что делать дальше: подождать, когда возрастная планка увеличится или же не ждать и попробовать поучаствовать в другой программе?
Старый 25-05-2008, 14:40     #5587
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


ах, вы имеете в виду другие программы! Наконец-то ясно стало.
В молодежку не попадаете пока. Есть еще долгосрочное кредитование, но оно от вас никуда не денется. Подождите, может быть, пару месяцев - увеличат возраст и сразу подадите на молодежную субсидию. Ждать ведь осталось недолго. Проект уже на рассмотрении.
Старый 25-05-2008, 14:48     #5588
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
ах, вы имеете в виду другие программы! Наконец-то ясно стало.
В молодежку не попадаете пока. Есть еще долгосрочное кредитование, но оно от вас никуда не денется. Подождите, может быть, пару месяцев - увеличат возраст и сразу подадите на молодежную субсидию. Ждать ведь осталось недолго. Проект уже на рассмотрении.
Спасибо большое за консультацию
Старый 25-05-2008, 14:53     #5589
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что раздача субсидий с майской комиссии закончилась?Или еще можно надеяться на звонок в пн. или вт.?
Надо надеяться только на себя, по крайней мере на чиновников точно рассчитывать не надо. Что Вам мешает самой позвонить? Или Вы не женщина? Я бы уже извелась вся от любопытсва и оборвала им телефон.

Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Для начала вам нужно встать на очередь по улучшению жилищных условий (насколько я понимаю,не в одну программу не всписаться без справки очередника).Документы для очереди перечислены в 1-2 посте,нести их нужно в ЖК по месту жительства. А когда уже вас поставят ,будете думать. Мне говорили,что можно проконсультироваться по программам все в том же ЖК. Так что вставайте на очередь,и вперед!
Не в ЖК (что есть жилищный комитет), а в жилищном отделе районого исполкома. Консультации тоже там, раньше еще были на Вознесенском, но теперь отменили.
Старый 25-05-2008, 16:56     #5590
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


[quote=Katif;13323621]Надо надеяться только на себя, по крайней мере на чиновников точно рассчитывать не надо. Что Вам мешает самой позвонить? Или Вы не женщина? Я бы уже извелась вся от любопытсва и оборвала им телефон.


Точно,извелась(просто я оч терпеливая,но....) Завтра буду звонить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.