Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 557 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 20:20     #5561
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Тимур, вы чего? Я вообще-то процитировала.
Старый 24-05-2008, 20:50     #5562
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нужно и не потому что продаете иле не продаете, а потому что закладывают долю ребенка (ипотека), если ЖК разрешит не выделять долю ребенку то конечно не нужно.
Если семья получает субсидию, то приобретаемая квартира в равных долях переходит в собственность всех членов семьи, даже если на кого то из них субсидия не расчитывается.
Так что думаю ЖК не может разрешить не выделять собственность ребенку.
Старый 24-05-2008, 21:26     #5563
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Если семья получает субсидию, то приобретаемая квартира в равных долях переходит в собственность всех членов семьи, даже если на кого то из них субсидия не расчитывается.
Так что думаю ЖК не может разрешить не выделять собственность ребенку.
Выделять ли доли на каждого члена семьи (которые НЕ подлежат субсидированию) - это выбор каждого. Это не в обязательном порядке. Обязательно только выделение доли субсидентам.
Старый 24-05-2008, 21:41     #5564
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Выделять ли доли на каждого члена семьи (которые НЕ подлежат субсидированию) - это выбор каждого. Это не в обязательном порядке. Обязательно только выделение доли субсидентам.
А где это прописано?
Старый 24-05-2008, 21:49
ответ для RiRi на сообщение "А где это прописано?"
    #5565
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


я не знаю где это прописано. Я знаю реальные случаи покупки квартир и выделения доли ТОЛЬКО субсидентам Я также планирую делать

А где прописано то, что доли надо выделять ВСЕМ членам семьи?
Старый 24-05-2008, 22:14     #5566
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
я не знаю где это прописано. Я знаю реальные случаи покупки квартир и выделения доли ТОЛЬКО субсидентам Я также планирую делать

А где прописано то, что доли надо выделять ВСЕМ членам семьи?

ИНТЕРЕСНЕНЬКО....и даже очень....


Я тоже планировала так сделать ..... С этим вопросом я пошла к Тимофееву, рассказала всю свою ситуацию. На что он сказал что ЖК не подпишет мне такой договор, доля должна быть у всех, не зависимо субсидент или нет. Договором будет предусмотрено равное распределение долей.


Потому и спросила где прописано, думала может всеже есть изменения по этому поводу...



А про одинаковые доли прописано в договоре моих родителей, которые купили год назад квартиру у партнерства, они правда шли как бюджетники. Из договора хотели исключить брата (у него в собственности комната в коммуналке). ЖК отказал.
Старый 24-05-2008, 22:35     #5567
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


На сколько я помню, равные доли должны быть у всех субсидентов. А остальным на ваше усмотрение. Хоть вообще не выделяйте.
Старый 24-05-2008, 22:37     #5568
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Тимур, вы чего? Я вообще-то процитировала.
Сорри. Думал как обычно нескольким отвечаете. Только щас заметил, что цитата ваша же.
Старый 24-05-2008, 23:14     #5569
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Если семья получает субсидию, то приобретаемая квартира в равных долях переходит в собственность всех членов семьи, даже если на кого то из них субсидия не расчитывается.
Так что думаю ЖК не может разрешить не выделять собственность ребенку.
я так тоже думаю, но говорят что Тимофеев разрешает не выделять


кстати это мина замедленного действия для будущих покупателей жилья.
Старый 24-05-2008, 23:15     #5570
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
ИНТЕРЕСНЕНЬКО....и даже очень....


Я тоже планировала так сделать ..... С этим вопросом я пошла к Тимофееву, рассказала всю свою ситуацию. На что он сказал что ЖК не подпишет мне такой договор, доля должна быть у всех, не зависимо субсидент или нет. Договором будет предусмотрено равное распределение долей.


Потому и спросила где прописано, думала может всеже есть изменения по этому поводу...



А про одинаковые доли прописано в договоре моих родителей, которые купили год назад квартиру у партнерства, они правда шли как бюджетники. Из договора хотели исключить брата (у него в собственности комната в коммуналке). ЖК отказал.
4.9. Основанием для перечисления средств с ИБЦ-счета на расчетный или лицевой счет продавца жилого помещения, либо на расчетный счет инвестора по договору о долевом участии в строительстве, либо на расчетный счет кредитной организации является предъявление получателем социальной выплаты в уполномоченный банк:

зарегистрированного в установленном порядке договора, являющегося основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретенное, в том числе? за счет средств социальной выплаты, и свидетельства о регистрации права собственности получателя социальной выплаты и членов его семьи на указанное жилое помещение,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.