О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 555 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 18:08
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5541
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Мы лежали на 9 отделении в ноябре,я примчалась туда на шестые сутки после КС,первые сутки чуть не сдохла,честно говорю,от боли в спине,от усталости.Но меня было не отогнать от дочки.У меня тоже была куча дел недоделанных и двое детей,но я решила все вопросы так-неотложные,в том числе и показать ребёнка младшего врачу поручила дедушке,что-то сделал муж,а что-то подождало.Самое важное для меня было-это чтобы она была не одна.Медсёстры разные и порой,когда я видела,как равнодушно относятся к деткам без мам некоторые девушки,очень хотелось,чтобы к ним быстрее пришли.
У Вас такая крошка-сейчас Вы нужны ей.Это моё мнение.
Старый 15-03-2008, 18:15     #5542
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение

Одни вопросы, наверное они были у всех. Надо искать ответы, знаю...Просто я в какой то растерянности...
ох...

а 5 пост -это обычный пост, или интенсив?
Старый 15-03-2008, 19:29     #5543
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а 5 пост -это обычный пост, или интенсив?
А разве 10 не является полностью интенсивом? Сорри мы просто на 9ке лежали, там смешанно, а на 10ку сколько заходила, все время думала, что там один интенсив
Старый 15-03-2008, 19:34     #5544
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А разве 10 не является полностью интенсивом? Сорри мы просто на 9ке лежали, там смешанно, а на 10ку сколько заходила, все время думала, что там один интенсив
нет, там только один пост-интенсив, раньше был 7
Старый 15-03-2008, 19:54     #5545
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Доктора пока не назначили, сегодня смотрела дежурный доктор Елена Владимировна.
Режет правду-матку. Я уже поняла, что там врачи осторожно смотрят в будущее, но то КАК и ЧТО она говорила..признаюсь, я упала духом.
Мы на 5 посту.
Духом падать не надо. Елена Владимировна правда, первый раз все как на духу, наш папа даже какое -то время был в трансе после первого разговора, но она оч хороший врач!!! За ребенка можно быть спокойной.
Я поселилась в больнице на седьмой день на круглосуточное, на пятый день я реально сдалась( к тому же отравилась в их столовой), т.к. ложилась в час ночи, вставала в 5 утра, перед кормлениям надо было делать процедуру. Благо в тот момент жила на Балтийской, так стала ездить туда как на работу, к 8 утра и до 21 вечера..и стало хоть молока своего хватать на большее количество кормлений....ну приходилось иногда медсестер задабривать, лежали мы 45 дней.
Старый 15-03-2008, 20:08     #5546
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Доктора пока не назначили, сегодня смотрела дежурный доктор Елена Владимировна.
Режет правду-матку. Я уже поняла, что там врачи осторожно смотрят в будущее, но то КАК и ЧТО она говорила..признаюсь, я упала духом.
Мы на 5 посту.
Завтра будет дежурить Плутова Наталья Николаевна .... она очень дотошно все объяснит если попросите ..... Елена Владимировна мне помню жутко не понравилась, вообще ничего не объяснила.....
Старый 15-03-2008, 20:20     #5547
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Привет всем, долго мы не показывались!

Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
я раньше из-за веса сама переживала, а как стали стабильно прибавлять - перестала

научились вставать в кроватке (но это время от времени - единичные случаи), пытаемся ползать (но живот притягивает к полу ) - получается как гусеничка на пузе, но довольно шустро. Хорошо сидим, но сами не садимся. Разбираем пирамидку, лапками хорошо играем с игрушками - перекладываем из руки в руку, бумагу рвем, фасолины достаем и кидаем (ладушек нет). Крутимся - не остановить (в виде аттракциона - "мама, попробуй надень памперс").
Кушаем,ттт, как маленькие бронтозаврики и очень расстариваемся когда каша заканчивается в тарелке.
вес 8300
Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Ой, как мы на вас похожи, я тоже все думала узнать что вы уже умеете, оказывается тоже что и мы. Вот только мы вставать в кроватке еще не умеем, только пытаемся, зато сама села, с четверенек сегодня, но тоже пока единичные случаи. И ладушек тоже у нас нет, не раскрывает прямо ручки, не понимает еще наверное......... Вес в 10 мес. был 7500гр (чуть постройнее, дама все таки) , рост 66 см.
В ходунках не ходите? мы довольно хорошо гоняем, любим это дело, но ставлю ненадолго
Девочки, ваши детки просто умнички.
Наши новости: Вес в 10 мес. 7500 гр. рост 63 см ?(по моим замерам больше).Мы не сидим, но пытаемся присаживаться опираясь на руку, ползаем на четвереньках за мамой по всей квартире (уже с приличной скоростью), вчера начали вставать в кроватке , но пока боимся (встанет и плачет, завет на помощь)))). Любимая игрушка-синтезатор))). Зубиков пока нет. А у вас?
А вот с едой проблемы ни как не хотим есть- каша нравится только овсяная, а овощи, мясо (пару раз на него краснели щечки) с боем кушаем очень редко (2-3 ложки с кислым выражением лица). Не знаю, что делать, может солить начать? Или к врачу, какому сходить?
Старый 15-03-2008, 21:45     #5548
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Привет всем, долго мы не показывались!
Девочки, ваши детки просто умнички.
Наши новости: Вес в 10 мес. 7500 гр. рост 63 см ?(по моим замерам больше).Мы не сидим, но пытаемся присаживаться опираясь на руку, ползаем на четвереньках за мамой по всей квартире (уже с приличной скоростью), вчера начали вставать в кроватке , но пока боимся (встанет и плачет, завет на помощь)))). Любимая игрушка-синтезатор))). Зубиков пока нет. А у вас?
А вот с едой проблемы ни как не хотим есть- каша нравится только овсяная, а овощи, мясо (пару раз на него краснели щечки) с боем кушаем очень редко (2-3 ложки с кислым выражением лица). Не знаю, что делать, может солить начать? Или к врачу, какому сходить?
да уж запропали вы (я уж боялась что заболели ) - не пропадай Татьян

спасибо за похвалы

а мы не ползаем а синтезатор нас не особо инетерсует - ну может время ен пришло наше или как маме "медведь на ухо наступил"
я подсаливаю (морской солью) и маслица капаю (кажется льняное, но можно любое раститлеьное) в овощи и мяско (я их вместе даю).
а желток, творожок начали кушать? кефирчиком не балуетесь?
Старый 15-03-2008, 22:14     #5549
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Приветик всем.Сегодня навестили любимую тётю Сайдашеву.Она нас,как обычно,встретила любимым вопросом:Ну как,видит?Потом посмотрела на камере,по ретинопатии всё нормализовалось,но зато атрофию зрительных нервов поставила уже.Я в растройстве полнейшем...Что,как,чем лечить и лечится ли это вообще,к кому лучше обратиться?..Искала на форуме,ничего не нашла про этот диагноз.Может,кто чего посоветует?Может,кому ставили такой диагноз?Через неделю едем на Земледельческую,так что сейчас бежать к невропатологу смысла нет.(Это лечат невропатологи).
Старый 15-03-2008, 22:47     #5550
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
да уж запропали вы (я уж боялась что заболели ) - не пропадай Татьян

спасибо за похвалы

а мы не ползаем а синтезатор нас не особо инетерсует - ну может время ен пришло наше или как маме "медведь на ухо наступил"
я подсаливаю (морской солью) и маслица капаю (кажется льняное, но можно любое раститлеьное) в овощи и мяско (я их вместе даю).
а желток, творожок начали кушать? кефирчиком не балуетесь?
Мы и болели несколько раз и сейчас еще с насморком.
Желток ей вроде понравился, но доктор сказал не торопиться, творожок не даю т.к. возможна аллергия на молочный белок. Кефир мы тоже не жалуем, даю НАН кисломолочный. В общем замкнутый круг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.