первые денечки проведенные в детском саду - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 17:06     #541
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Я ничего не спрашиваю у воспитательницы, она мне сама с порога про Ксюшу рассказывает как вела, ела, плакала или нет, с кем подралась, чего не поделила. но это их человек 5-6 в группе, думаю когда будет все 20 тоже по просьбе рассказывать будет
Старый 03-09-2008, 17:33     #542
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Рано я радовалась на счет сада... Нет, Димус спокойно на него реагирует, но у нас каждый день новая воспитательница! В понедельник и во вторник были аккуратные тетки, а сегодня - бардачница! Спрашивается, зачем я кучу нашивок делала, если она на Димуса надела чужие тапки, а его вещи я собирала по всей раздевалке? Димус был чумазый после прогулки, пришлось все его вещи дома перестирать, а обе брючины у джинсов были мокрые... Единственный приятный момент - нам на халяву перепал чужой сок, надо завтра спросить - чей, хоть компенсировать... Что же ждет нас завтра?
Старый 03-09-2008, 19:38     #543
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от naumka Посмотреть сообщение
... А мам тех деток, кто рыдал без остановки, попросили их оставлять на 1 час всего. Чтобы очень постепенно привыкали. Воспитательница сама рассказывала, что свою дочку поначалу оставляла на 20 минут!!!, а потом потихоньку та привыкла. ...
Я просила воспитательницу оставить в первый день дочку на полчаса всего, а мне сказали, что полчаса - это все равно, что ничего. И сказали - раньше, чем через час - не приходить . Хотя я готова растянуть процесс реабилитации на сколько угодно.
И жаль, что еще не гуляют, на прогулке моя быстрее успокоилась бы, там много интересного, а все игрушки ей без разницы.
А насчет поведения воспитательниц - я поподслушивала под дверью , когда пришла забирать (дверь в группу закрыта у нас), мне все понравилось
Старый 03-09-2008, 20:16     #544
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
А как вы это делать будете? Я вот свою сегодня в 7-45 привела, дверь в группу закрыта. Воспитательница пришла в 8-00, мы все это время стояли под дверью
ну это пока они в 8 себе позволяют приходить. потом поставлю в известность,что приводить буду в 7%30. прокажу договор,что с 7-19 садик работает,вообще то. заведующюю напрягу. вот и всё. не помогает - в РОНО позвоню. всего делов
Старый 03-09-2008, 20:24     #545
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


А моя мадам сегодня оказывается и поплакать успела, воспитательница сказала, что доча перед обедом расплакалась, но вроде быстро успокоили, а так и кушала всё, и на горшок ходила, и сказала, что завтра пойдёт опять в садик
Старый 03-09-2008, 20:28     #546
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
А мы так и не гуляем(((. Я тут уже писала, что в августе нам воспитательница заявила, что с детками нашей группы не будут гулять до апреля. Я ходила разбираться с заведующей, та передо мной юлила-юлила,типа будем гулять, но не часто. А когда мы 1.09 пришли в группу, воспит-ца на меня наехала, что ей зав. из-за меня разнос ей устроила. В-общем не успели прийти, уже в конфликте в воспитательницей. Теперь активно занимаюсь *ополиством(извиняюсь за грубость, просто терпеть не могу это делать).
А что касается рассказов воспит-цы о прошедшем дне...Я,по-моему,единственная,кто спрашивает подробно обо всем,остальные вообще ни о чем не спрашивают воспит-ц,ну а тем,естественно, тоже это особо не надо

+аь за что вам извинятся??? что вы беспокоитесь о своём реёбнке и о том,чтобыв он был на свежеми воздухе (чтобы хоть помещение могли проветрить??)а?
я воттоже ходила и к методисту,и к заведующей..и везде всё выясняла и жаловалась (высказывала недовольство) политикой сада.
да,я поссорилась (ну..разговаривала на повышеных тонах) со всеми практически! ЗАТО они моего ребёнка теберь на руках носят - песенки ему поют!
а *лиством заниматьяс не буду никогад это их работа обеспечить детям необходимые нормы. ЗАТо я выслышываю теперь подробный отчёт о том,как ребёнок провёл время...чем занимался- что ел.
ВОт з аэто можно и спавибо сказать,за это можно и конфеты подарить. В БЛАГОДАРНОСТЬ. а пока было не за что.
и я тоже единственная обо всём расспрашиваюб..единственная,как бегает и пытается улучшитьобстановку в группе. а всем........не понимаю такого.
Старый 03-09-2008, 21:03     #547
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Я так очень рада, что мы пока не гуляем. Дочка в группе нормально себя ведет, на этой неделе правда стала периодически сильно ныть, но воспитатели отвлекают. Она у меня не позволяет чужим людям себя трогать, вообще. Играть, поговорить - нормально, но только до нее дотронуться - все, аут... Ее просто не одеть на прогулку, сразу будет истерика и ребенка просто вырвет. И мы в группе такие недотроги не одни. Так что я лично рада, что ясельники не гуляют. В группе детей прекрасно отвлекаю воспитатель, нянечка и 2 музработника, ну и психолог от одной ясельной группы до другой курсирует постоянно.
Старый 03-09-2008, 21:23     #548
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


А у нас несколько мам прямо с детьми в группе сидят,никуда не отходят и на прогулке с ними за рукуя спрашивала воспитателя,она говорит это до конца недели,а потом все....все в сад.Я конечно против,эти мамы за своими детьми носятся,детям свободы никакой,кашей с ложки кормят(2,5 года девочкам),играть с детьми не дают-игрушу принесут и сидят вдвоем,ужасть короче.Другие дети видят,что чья-то мама рядом и начинают свою искать....один заныл...остальные напряглись
Нам сказали приводить можно с 7.30 забирать до 19ти,но желательно до 18,так как у нас не получится,буду забирать блие к 19ти.Но это уже когда привыкнет.Со след недели можно оставлять на сон.Воспитательница у нас чудесная,сегодня только одна девочка плакала и то недолго-всех занимает чем-то,игры на ходу придумывает,все короче заняты.Доча моя ее уже за руку берет и тащит куда-нидь.
Сегодня вечером пошли гулять,так доча говорит - уря,в садикя говорю -нет,завтра пойдем,расстроилась.
Вообще мне в нашем саду все нравится,кроме мам сидящих ВСЕ 4 ЧАСа с детьми(не в сторонке,а прям в группе)
Старый 03-09-2008, 22:17     #549
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Я так очень рада, что мы пока не гуляем. Дочка в группе нормально себя ведет, на этой неделе правда стала периодически сильно ныть, но воспитатели отвлекают. Она у меня не позволяет чужим людям себя трогать, вообще. Играть, поговорить - нормально, но только до нее дотронуться - все, аут... Ее просто не одеть на прогулку, сразу будет истерика и ребенка просто вырвет. И мы в группе такие недотроги не одни. Так что я лично рада, что ясельники не гуляют. В группе детей прекрасно отвлекаю воспитатель, нянечка и 2 музработника, ну и психолог от одной ясельной группы до другой курсирует постоянно.
в период адаптации не гулять - норма. родители погуляю после сада. а вот как потом,когда на целый день?? с 7-19 в душном помещении? нет уж,извольте. есчли не мы подумаемо сволих детях,то кто?
Старый 03-09-2008, 22:28     #550
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Я проводить военные действия по-поводу "негуляния" буду только предварительно поговорив с остальными родителями. Сама несколько озадачена такой безпрогулочной перспективой.
У нас пока одна воспитательница в группе, и, судя по всему, во всех остальных группах тоже не особо жирно с персоналом и никто 13 человек ясельной одевать на прогулку помогать не станет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.