Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 23:29     #541
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,нет. Мы узнавали в сбере и Санкт-Петербург. Везде свои средства нужны.В Сбербанке хотя бы 5%,а Санкт петербург 10% просит. Но ипотеку они расчитывают с учётом того что у тебя есть субсидия. Допустим квартира 4млн,тогда 4млн-субсидия и от этой суммы 5%или 10%(в зависимости от банка)собственных средств.

Простите, это вы вторичку имеете в виду?
Я имела ввиду первичку,но думаю и на вторичке банк всё равно захочет собственный средства.А ввобще,девочки , прежде чем тешить себя мыслью о новом жилище,узнайте приблизительно сколько стоит квартира,которую вы хотите. Отсюда сколько потребуется сумма ипотеки за вычитом субсидии. Дальше сходите в банк,пускай посчитаю сколько вообще они могут вам дать и ежемесячные платежи. После этой схемы пылу лично у меня поубавилось. Нам расчитали в сбере ежемесячный платёж дифференцированными суммами от 35 тыс в мес плюс страховки. И вся эта прелесть на 30 лет.Правда с годами сумма ежемесячных платежей и уменьшается до 7 тыс в месяц, но это происходит очень медленно.Для примера в Санкт-Петербурге равными долями на протяжении всех лет получается 28 тысяч.Не хочу никого заранее расстраивать,но если бы мне тоже самое кто-нибудь рассказал раньше, то тепрь я бы не сидела такая оглушенная.Всем удачи.
Старый 05-02-2008, 23:43     #542
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду первичку,но думаю и на вторичке банк всё равно захочет собственный средства.А ввобще,девочки , прежде чем тешить себя мыслью о новом жилище,узнайте приблизительно сколько стоит квартира,которую вы хотите. Отсюда сколько потребуется сумма ипотеки за вычитом субсидии. Дальше сходите в банк,пускай посчитаю сколько вообще они могут вам дать и ежемесячные платежи. После этой схемы пылу лично у меня поубавилось. Нам расчитали в сбере ежемесячный платёж дифференцированными суммами от 35 тыс в мес плюс страховки. И вся эта прелесть на 30 лет.Правда с годами сумма ежемесячных платежей и уменьшается до 7 тыс в месяц, но это происходит очень медленно.Для примера в Санкт-Петербурге равными долями на протяжении всех лет получается 28 тысяч.Не хочу никого заранее расстраивать,но если бы мне тоже самое кто-нибудь рассказал раньше, то тепрь я бы не сидела такая оглушенная.Всем удачи.
угу, я несколько страниц назад примерно такая же оглушенная писала. ужас!! какая то двушка-задохлик стоит 3,5 миллиона и растет еще в цене! чуть ли не 30% скачок обещают еще я вообще в шоке.
а насчет собственных средств - в прошлом топике, кажется, Pure Poison писала, что почти все банки требуют наличие своих средств хотя бы 10%. но есть два банка, которые этого не требуют. я их не помню, к сожалению...


Оэлун, конечно 3 раза по 120 рублей
Старый 05-02-2008, 23:52     #543
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
а насчет собственных средств - в прошлом топике, кажется, Pure Poison писала, что почти все банки требуют наличие своих средств хотя бы 10%. но есть два банка, которые этого не требуют. я их не помню, к сожалению...
к примеру ВТБ24
Сумма кредита может составить от 10 000 долларов США / евро (либо в рублевом эквиваленте) до 100% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости


а банку не все равно откуда первый взнос?

а вообще первый взнос это страховка банка о потери ликвидности (при нынешнем росте и при наличие субсидии неактуально) и хоть какая то гарантии платежеспособности клиента (хотя если банку уже оплатили 50%)
Старый 05-02-2008, 23:55     #544
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
так получается надо 3 госпошлины за 3 формы 3 заплатить? на меня, на мужа и ребенка?
еще копии документов сделайте , если по доверенности то копию доверенности (3шт)

если что В ГБР есть ксерокс,
забирать справки лучше через 2 часа после обеда (выдают быстро и через час никого нет)


Цитата:
Оэлун, конечно 3 раза по 120 рублей
а что подорожало ? госпошлина была 100руб

Очень большие суммы, очень сопоставимо со стоимостью квартиры.
Старый 05-02-2008, 23:55     #545
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Спешу поделиться маленькими радостями. Сегодня мне удалось-таки за один день получить справку очередника и подать доки на субсидию. Процедура теперь сильно упростилась, УРА! Долой бюррократию. Не нужно учётного письма, и даже справки очередника.НО! При подаче заявлениея на субсидию необходимо присутствие и жены, и мужа.
Да, кстати, у меня ни разу ещё, за всё время этой истории с гос-вом, не спросили справку из ГБР!!! На очередь вставала в начале ноября 2007. Вы уверены, что она нужна?
Старый 06-02-2008, 00:02
ответ для veratem на сообщение "МДЖ"
    #546
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Да, кстати, у меня ни разу ещё, за всё время этой истории с гос-вом, не спросили справку из ГБР!!! На очередь вставала в начале ноября 2007. Вы уверены, что она нужна?
Дык щас по новым самим и не надо справку из ГБР приносить только вот испоком не хочет жить про новым правилам

Девы, все привет, мы неделю пролежали в больнице, поэтому я и отсутствовала, приезжала домой, набегами читала топ - понаписааалиии Даже не все прочитала еще...

А в ЧТ у меня защита диплома, так что увидите меня тут - гоните метлой!!
Старый 06-02-2008, 00:02     #547
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
еще копии документов сделайте , если по доверенности то копию доверенности (3шт)

если что В ГБР есть ксерокс,
забирать справки лучше через 2 часа после обеда (выдают быстро и через час никого нет)



а что подорожало ? госпошлина была 100руб

Очень большие суммы, очень сопоставимо со стоимостью квартиры.
Копии документов? Это копии паспортов всех совершеннолетних членов семьи? а еще что???
Старый 06-02-2008, 00:05     #548
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду первичку,но думаю и на вторичке банк всё равно захочет собственный средства.А ввобще,девочки , прежде чем тешить себя мыслью о новом жилище,узнайте приблизительно сколько стоит квартира,которую вы хотите. Отсюда сколько потребуется сумма ипотеки за вычитом субсидии. Дальше сходите в банк,пускай посчитаю сколько вообще они могут вам дать и ежемесячные платежи. После этой схемы пылу лично у меня поубавилось. Нам расчитали в сбере ежемесячный платёж дифференцированными суммами от 35 тыс в мес плюс страховки. И вся эта прелесть на 30 лет.Правда с годами сумма ежемесячных платежей и уменьшается до 7 тыс в месяц, но это происходит очень медленно.Для примера в Санкт-Петербурге равными долями на протяжении всех лет получается 28 тысяч.Не хочу никого заранее расстраивать,но если бы мне тоже самое кто-нибудь рассказал раньше, то тепрь я бы не сидела такая оглушенная.Всем удачи.
ППСК!! Тоже так и хочется в первом посте написать: люди подумайте, взвесте все, особенно кто идет на всякие прописки-перепрописки

Если не секрет: какую сумму вам рассчитали на 30 лет с такими выплатами? У меня как-то такие выплаты на 20-25 получались

ПС: Настя, помню мне что-то надо было добавить в первый пост, а что -
Старый 06-02-2008, 00:17     #549
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Я имела ввиду первичку,но думаю и на вторичке банк всё равно захочет собственный средства.А ввобще,девочки , прежде чем тешить себя мыслью о новом жилище,узнайте приблизительно сколько стоит квартира,которую вы хотите. Отсюда сколько потребуется сумма ипотеки за вычитом субсидии. Дальше сходите в банк,пускай посчитаю сколько вообще они могут вам дать и ежемесячные платежи. После этой схемы пылу лично у меня поубавилось. Нам расчитали в сбере ежемесячный платёж дифференцированными суммами от 35 тыс в мес плюс страховки. И вся эта прелесть на 30 лет.Правда с годами сумма ежемесячных платежей и уменьшается до 7 тыс в месяц, но это происходит очень медленно.Для примера в Санкт-Петербурге равными долями на протяжении всех лет получается 28 тысяч.Не хочу никого заранее расстраивать,но если бы мне тоже самое кто-нибудь рассказал раньше, то тепрь я бы не сидела такая оглушенная.Всем удачи.
Это вы на какую сумму кредита расчитывали?
3млн ? дык там одних процентов 27тыс.руб так что разницы по сумме между 20 и 30 лет практически нет,

ежемесячные платежи должны быть больше процентов раза в два, а то вы практически не будете выплачивать тело кредита

А так выделяют 1млн375тыс, свои в кредит значить столько же, а это под 10% на 10 лет будет 18т.руб/мес
Осталось найти квартиру на эти деньги
Старый 06-02-2008, 00:19     #550
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Дык щас по новым самим и не надо справку из ГБР приносить только вот испоком не хочет жить про новым правилам

А в ЧТ у меня защита диплома, так что увидите меня тут - гоните метлой!!
А на это есть какое-то постановление или писмо, чтобы исполкому показать?


На ЧТ ни пуха ни пера!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.