###ОКТЯБРЬ 2006###Белый снег не колет носа - не боимся мы мороза!!!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 17:55     #541
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Да простуда... Но 1-го свалилась я, а 2-го еще и Маргарита...
А поскольку мне толком лечиться ничем нельзя, было мне оооочень плохо. Реально только от дивана до туалета могла дойти. Только сегодня полегче стало. У Марго насморк сильный и, видимо, голова болит - очень капризничает... Вот так мы начали Новый Год
Ладно, прорвемся
Старый 04-01-2009, 18:14     #542
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Поправляйтесь!!! Очень сочувствую, мы со Стасом с середины декабря оба болеем, такая затяжная противная простуда, и кажется уже заразили друг друга по сто раз Чем только не лечились - продолжаем болеть! Стали гулять, поехали на НГ в Эстонию - продолжаем болеть! Вернулись - продолжаем болеть!!! Обидно, у меня последние деньки до работы, столько всего интересного твориться, а мы сидим Завтра поедем в 21 век к ЛОРу со Стасом, проверять, как поживает его отит... и моя ангина
Старый 05-01-2009, 09:38     #543
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Привет Алена, Вы выписались. И вообще, как дела!
Старый 05-01-2009, 09:40     #544
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Поправляйтесь девочки!
У Димки высеяли в горле стаф 10 в 7 и клебсиеллу 10 в 6. Сейчас мы сдали мазки. Если что будем лечится (пить антибиотики), всей семьей. Хотя не знаю, надо или нет. Кто сталкивался.
Старый 05-01-2009, 09:41     #545
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Всем хорошего отдыха (я работаю)!
Старый 05-01-2009, 12:08     #546
mole4ka
Мега-элита
 
Профиль mole4ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 139
mole4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ладно, прорвемся
Не болейте!!

У нас примерно та же картина.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Завтра поедем в 21 век к ЛОРу со Стасом, проверять, как поживает его отит... и моя ангина
Ну даёте.
Давайте уже заканчивайте болеть.
Ай-ай-ай-яй какой то просто.

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
У Димки высеяли в горле стаф 10 в 7 и клебсиеллу 10 в 6. Сейчас мы сдали мазки. Если что будем лечится (пить антибиотики), всей семьей. Хотя не знаю, надо или нет. Кто сталкивался.
эээ..
А Дима кашляет? Болеет чтоль?
И зачем всей семьёй? Болеете?
Я в танке. Читаю всё, но ничего не помню.
Старый 05-01-2009, 12:38     #547
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Нет, не болеет, но в горле высеяли такую гадость! Сдала анализ, потому что два последних вирусных заболевания, были затяжными и в конце дали высокую температуру. Потребовалось дать антибиотик. Заподозрили, наличие бактерии, анализ подтвердил предположение. Всей семьей, потому что надо найти источник, клебсиеллы (стаф он везде). Теперь знаем антибиотик, к которому чувствительны, обе пакости. Это самое важное, если пить не чувствительные антибиотики, то бактерия крепчает. А мучаюсь, не знаю давать ли антибиотик здоровому ребенку, или дождаться реальной необходимости. ЛОР запугивает воспалением легких, при гриппе!
Старый 05-01-2009, 13:44     #548
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


Эх, Аня, даже не знаю, что сказать, может быть и надо пролечить эту гадость, но вот только смущает тот факт, что Диме только что давали уже антибиотики.
А мы спокойно встретили Новый год, семейно:-) девчонки спать легли в 23 часа, а мы еле успели на стол все собрать:-) в суете провожали старый год, а в Новый расслабились и все прошло тихо и спокойно!
Папа наш гуляет со старшими, а мы с Никки пока дома сидим - вес набираем и ждем хотя бы небольшого потепления..
Старый 05-01-2009, 14:13     #549
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Алена, мы тоже встретили НГ дома. Тоже спокойно, Димка заснул в 11-00, мы тоже ели успели проводить старый год, а уже и новый начался! Меня, смущает тоже, что и тебя, последний раз пили антибиотик в октябре, но грипп на таком фоне, тоже пугает!
Набирайте вес, и растите на радость всем!
Старый 05-01-2009, 14:18     #550
mole4ka
Мега-элита
 
Профиль mole4ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 139
mole4ka отсутствует


Ох Ань.
А клебсиелла эта не везде? Она точно может вызывать затяжные болячки?
Тьфу. т.е. как бы осложнения.

У нас то только стафф высеивался когда то. Да и то не в горле..а ээ...в копрограме(или капра?). 10 в 6 это, например, вполне сносный титр. Смотрят по состоянию.
Но это с кишечником. Разные вещи наверное. Но организм то один.

Может проконсультироваться с кем-нибудь еще?

Ну а врачи они горазды запугивать.
Курс антибиотиков думаю от гриппа то мало чем спасёт.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.