"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 00:23     #541
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


[quote=КоРоЛеВкА;10761366
вот чего я обнаружила - у меня под старыми лампами была фольга приклеена отражающая...потом по старости отвалилась и облупилась... никто типа фольги в магазах не видел ничего?[/QUOTE]
моэно на крышку, под лампы поклеить новую фольгу. Или самоклейку отражающую, или купить спец. отражатели аквариумные. Эффект будет одинаковый. ТОлько отражатели дороже
Старый 23-02-2008, 00:24
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #542
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Девочки, расскажите мне про отсадники...
У меня есть отсадник, состоит из каркаса пластикового и сетки. А на днях мне в магазине сказали мол есть такой отсадник, что когда живородка родила, то мальки падают на дно отсадника, а мать туда попасть не может и по этому все мольки остаются не съедиными.
Это правда, что есть такие отсадники?
Старый 23-02-2008, 09:56     #543
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
к нему инструкция должны быть. вообще, уголь надо промыть прежде чем ставить в фильтр. Да и вообще он там не нужен. В принципе. Уголь нужен только для того, чтоб вывести лекарства или токсины из воды.
P.S. Только не сажайте туда золотых рыбок, умоляю!
Инструкция сразу ко всему набору идет, несколько предложений. Без картинок. На немецком, Польском и еще каком-то (русского и англ. - НЕТ)


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
потому что золотушке для хорошей жизни надо аквариум побольше, а в таком аквариуме держать золотушку - это издевательство (ИМХО)
Похоже, этот аквариум - издевательство не только для рыбок, но и для меня И деньги потрачены зря, и уголь этот - никак не убирается из воды ( Да ещ и продавщица сказала, что в наборе не хватает распылителя для овды и продала его мне, а там трубочка к фильтру вообще идет, а не для распылителя...
Самое странное, что сам этот аквариум называется "Gold Fish", и продавец меня заверила, что этого аквариума ТОЧНО будет достаточно одной Золотой рыбке

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение

согласна, петушок неплохо будет смотреться, и мучаться не будет
Дочка Золотую рыбку хотела. Так что петушок - не выход

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
увы... ну только если питерского развода и подмены воды дважды в неделю. И никаких сомов.
55л. для 2х золотых мало, а сколько будет достаточно для одной рыбки? Все-таки явно придется покупать нормальный аквариум, а эту фиговину - выбросить на помойку ...
Старый 23-02-2008, 10:27
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #544
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Valita, не надо горячиться, выбрасывать ничего не надо, в круглом аквариуме можно прекрасно содержать креветок. Почему Акваэль назвал свои круглые аквариумы "Голд Фиш" я вообще не понимаю...но они вполне годятся для небольшого количества растений, креветочек и можно пару мелких рыбок.
Для золотых лучше бы литров 100 на пару-тройку и хороший фильтр.
Трубочка, скорее всего, есть ничто иное, как насадка на выход фильтра, которая примешивает к току воду воздух с поверхности. Трубочку одеваете на носик фильтра, шланг над водой, открываете клапан сверху шланга.
Старый 23-02-2008, 10:29     #545
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне про отсадники...
У меня есть отсадник, состоит из каркаса пластикового и сетки. А на днях мне в магазине сказали мол есть такой отсадник, что когда живородка родила, то мальки падают на дно отсадника, а мать туда попасть не может и по этому все мольки остаются не съедиными.
Это правда, что есть такие отсадники?
Да, такие бывают, видела на Кондрашке. Пластистиковая коробочка прозрачная, но внизу есть двойное дно, в первом есть множество дырочек. Бывают еще двойные, для двух рыбок.
Старый 23-02-2008, 10:32
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #546
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я держала шесть золотых в аквариуме 60 литров!и все было хорошо...и рыбки большие были...
я не понимаю что значит мало 55л для двух???они что уже большие???тогда да мало...а если их с маленького туда сажать то вполне нормально!
Старый 23-02-2008, 10:32     #547
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
так..а кого нибудь попроще, чтобы без ?
ИМХО, любым рыбкам нужно подменивать воду раз в неделю, иногда в две. Рыбок, которым это не нужно, я не знаю...
Это же очень просто, всего минут 15, и никаких проблем
Старый 23-02-2008, 10:37     #548
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я держала шесть золотых в аквариуме 60 литров!и все было хорошо...и рыбки большие были...
я не понимаю что значит мало 55л для двух???они что уже большие???тогда да мало...а если их с маленького туда сажать то вполне нормально!
Это вам рыбки сказали, что им там хорошо? То есть , купить 55 литров, посадить туда рыбок, а потом еще купить аквариум, когда подрастут? Не логично.
6 золотух в 60 литрах, ИМХО, мягко говоря, не правильно. Чтобы все было нормально, то в такой авкариум нужен очень мощный внешник + подмены-подмены и еще раз - подмены! Вопрос только, зачем? А если вы сажаете малька большой рыбы в маленький объем, то он вырастает маленьким "уродцем", затягивается и нормальной рыбой уже не будет.
Старый 23-02-2008, 10:37     #549
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Самое странное, что сам этот аквариум называется "Gold Fish", и продавец меня заверила, что этого аквариума ТОЧНО будет достаточно одной Золотой рыбке
...

Девочки абсолютно правы- на рыбных форумах постоянно встречается тема что от круглого аквариума у золотых начинается стресс...и и действительно нужен больший объем..
к сожалению продавцам выгоднее сплавить товар,а недать грамотную консультыцию...убедилась на собственном опыте....
Старый 23-02-2008, 10:44     #550
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Это вам рыбки сказали, что им там хорошо? То есть , купить 55 литров, посадить туда рыбок, а потом еще купить аквариум, когда подрастут? Не логично.
6 золотух в 60 литрах, ИМХО, мягко говоря, не правильно. Чтобы все было нормально, то в такой авкариум нужен очень мощный внешник + подмены-подмены и еще раз - подмены! Вопрос только, зачем? А если вы сажаете малька большой рыбы в маленький объем, то он вырастает маленьким "уродцем", затягивается и нормальной рыбой уже не будет.
по тем временам это был самый большой аквариум!больше ну просто не купить было!
фильтров те времена вообще не было!были только компрессоры!на которые надевались примитивные фильтры!и рыбам действительно было хорошо!они пытались размножаться!и размер рыбы на прямую зависит от объема аквариума!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.