Вот такая культура: В Русском музее открылась выставка с намеком на педофилию - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 14:53     #541
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ну вы же не про бомжа спросили, а про ТВ...
Старый 07-03-2008, 14:53     #542
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У искусства есть смысл. Где - то он лежит на поверхности, где - то глубоко, описанный в деталях.
Но смысл есть однозначно!!! Если Вы именно про искусство.
Старый 07-03-2008, 14:55     #543
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Культ личности! Хотя, я Вас понимаю
Смущает! Я должна устыдиться или вопросом задаться? Нипайму
никто никому ничего...
я просто обращаю Ваше внимание. Устами младенца -- не более чем фабула, модель. В реальной жизни такого младенца быстро заткнут, если общая установка действительно кому-то выгодна. Или Вы намекаете, что всем нам застит свет авторите ГРМ? Да ни в жисть
Старый 07-03-2008, 14:55     #544
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Но смысл есть однозначно!!! Если Вы именно про искусство.
Да нет его. Утверждать о смысле искусства - это проявлять воинствующий дилетантизм!


"Сейте разумное, доброе, вечное..." Мне это нравится больше, чем цитированные строки Пушкина.

Все, всех с праздником.
Старый 07-03-2008, 14:56     #545
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу смысла спорить по поводу того, как и на что реагирует ребенок, вот честно. Я уважаю точку зрения всех участников данного спора, но прививать любовь к такому искусству своим детям не хочу. Не хочу, чтобы мой ребенок соприкасался даже с намеками на сексуальное насилие над детьми. Во 2 и 3 картине я вижу именно это.
Я и не спорю Привожу примеры из жизни Мы сами обращаем внимание наших детей на что-то, что они бы и не заметили, но есть и обратная сторона, дети иногда видят то, что нам не доступно. Но в любом случае, держать ребёнка в вате я не буду (телевизор вообще не рассматриваю, мы смотрим в основном двд, а вот выставки, постановки - "вещи разные нужны, вещи разные важны)
Старый 07-03-2008, 14:58     #546
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
кстати, знаете, творчество душевнобольных - тоже очень сильная вещь.неимоверной художественной силы.но используется только специалистами.видимо не зря?
Не все, некоторые работы можно увидеть и в залах самых известных музеев мира
Старый 07-03-2008, 14:58     #547
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


не нравится-это мягко говоря.
Ужас.Если и показывать их то только опр кругу лиц и без детей и перед этим еще у этих лиц взять справку от психиатра,что у них все в порядке в башкой
Старый 07-03-2008, 14:58     #548
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение

Да, имеют. Мыслить имеют право что хотят, а вот выставлять на публичных выставках в РМ - не все, что хотят. Имхо.

.
Это решают профессионалы
Цитата:
Я реально хочу услышать не то, что я хочу - это я и так знаю. .
Но в какой-то определенной форме
Цитата:
А вы и не отвечаете, и меня попрекаете уже который раз, что я их задаю.

.
Никаких попреков! Я отвечаю, что Вы вопросы ставите неправильно, по форме и по интонации - имеете право, безусловно. Но такой мой ответ.Вы, наверное, догадываетесь, как часто я отвечаю на точно такие же вопросы, и очень подробно, знаком и незнакомым людям. Все зависит от подготовки спрашивающего и желания разобраться, уже писала.
Цитата:
Видимо я - воинствующий дилетант? И не должна и близко подходить к искусству. Т.е. вы по сути высказываете тезис: искусство - только для избранных, для тех, кто ему служит и/или поклоняется. Все остальные вышли вон со своими немытыми руками и нечитанными книжками про Дега... Что ж, это ваше мнение, оно мне, кстати, давно понятно.
Вы странно излагаете и много домысливаете. Еще раз повторяю, что, практически с любым участником этой темы я с удовольствием бы поговорила и послушала их. Неоторые меня просто поразили, кто общей позицией, а кто точными замечаниями относительно наших объектов.
Цитата:
Вы не много на себя берете? Здесь открытый непрофильный форум, и запрещать мне писать то, что я считаю нужным, не нарушая правла форума, вы не вправе. Так что предлагаю поставить меня в игнор, успокоится и почитать что-нибудь искусствоведческое.
Про права я уже писала. Вы не обижаетесь, часом? Иначе трудно объяснить все эти "запрещать", "не вправе" предложения игнора.
Цитата:
Повторяю: я считаю иначе. Ответы на свои вопросы имею. .
Это и есть воинствующий дилетантизм.

Давайте сделаем передышку, я не успеваю отвечать людям, реально думающим, а не допрашивающим с пристрастием. А то уже мне в личку жалуются!
Старый 07-03-2008, 14:58     #549
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу смысла спорить по поводу того, как и на что реагирует ребенок, вот честно. Я уважаю точку зрения всех участников данного спора, но прививать любовь к такому искусству своим детям не хочу. Не хочу, чтобы мой ребенок соприкасался даже с намеками на сексуальное насилие над детьми. Во 2 и 3 картине я вижу именно это.
Есть текст, а есть - подтекст...

Иногда они - как зеркальное отбражение друг друга... Ну, описывая низость и грязь = насилие автор призывает к высокому = НЕнасилию...
Старый 07-03-2008, 14:59     #550
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Таня ОР, я вот о чем:
Смотри, ведь если бы не нашелся ребенок, который сказал, что король-то голый, то все бы так и ахали на его наряд. Может все-таки можно и нужно слушать и слышать всех?
Я не "Таня ОР", но тоже отвечу, ладно? Сказка эта о моральных аспектах, а они рассматриваются совсем иначе, чем аспекты искусства. В вопросах справедливости может разобраться и ребенок, в вопросах таланта - иногда не каждый профессионал.

Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
понабегут богемные тети и будут искать в них тайный смысл? Пока наржавшийся вволю парень не откроет им глаза на свой коварный замыслел?
"Богемные тети" все-таки не совсем дуры. По крайней мере, не все . Бывают, конечно, казусы, но все-таки специалисты на то и специалисты, чтобы действительно разбираться в своем предмете, а не принимать следы от собачьих лап за большое искусство . Другое дело, что и профессионалы могут делиться на разные лагеря, по разному оценивающие явления искусства. Особенно современного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.