_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 00:43     #541
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Да,я бы тоже хотела слоника. И с какого возраста можно в Чехию поехать. Мы вот тоже хотим. Нам бы по печени по по поводу астмы. Кто знает-можно ли это совместить? Может у кого координаты есть?
Старый 09-01-2007, 09:42     #542
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Соляные пещеры и у нас в России есть. Вот где-то в Ростовской области, вроде и еще есть. Это что касается настоящих - куда спускаться надо....

А в Питере есть полно искуственных. Мы пробовали два года - честно скажу.... Без толку. Нет, дышится, хорошо, приятно походить. Но астму это не вылечит уж точно
Старый 09-01-2007, 09:52     #543
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да и еще всех с прошедшими
Старый 10-01-2007, 09:27
ответ для Ску на сообщение "Kungura..."
    #544
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
кстати, а чем лечат в больнице, когда туда с астмой доставляют и что делает скорая. Мы в больнице никогда не лежали, надеюсь, уже и не прийдется, но интересно
спасибо

Ага, в наших больницах, похоже, только эуфиллин любят.... несмотря на все его побочки. Правда, не знаю, как изменилась ситуация за три года - мы только раз лежали. После скандала (врач не созволил в приступе даже подойти к нам в течение 4 часов ), муж нас забрал оттуда. теперь отказы пишем
Старый 10-01-2007, 09:28     #545
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девчонки,а кто ещё на гомеопатии?
Мы на гомеопатии (Аршанская), но похоже без толку - что с ней, что без нее
Старый 10-01-2007, 09:30     #546
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
Так что с солью. Я покупала даже давно себе что-то с солью откашливающее, правда импортое. Может, тоже каких слонов изобрели или продают

Ну слонов вроде нет у нас....

А что за отхаркивающее с солью? Название в студию....Сейчас без разницы импортное или нет - у нас всякие есть И потом - если что заказать можно.
Старый 10-01-2007, 19:00     #547
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Скажите, а слоника то как купить?
Чем опасен эуфелин? В больницах его в капельницах ставят для снятия приступа.Какие побочки? Я не знаю может чего?
В соленых пещерах закорпатья лечили 2 года мои родственники сына(ему 6ть было) астматика. Говорят толку ноль,а лежать там сложно, и долго.
Старый 11-01-2007, 01:39     #548
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ФАФА - хм. чего вы не поняли конкретно? в общем - у нас АСТМА. И приступы бывают. не всегда слабые А где я сказала про контроль? За название лекарства спасибо - поищу в справочниках - почитаю.

Ну в общем, от лекарств (иже гормонов) мы отказываемся сознательно и так сказать под грузом знаний.... Ну я это уже где-то писала.. Как писала и про то, что каждый родитель выбирает свой метод и свой стиль жизни и отношения к ребенку. И не дай Бог. здесь кого-то учить ЭТО неэтично. Вот вы даете гормоны - это для вас приемлемо и хорошо. Для меня нет. Ну это мое личное дело.

Здесь мы общаемся. делимся мыслями. если кому-что вдруг понадобится -пользуемся. И наверно. иногда хочется кому-то и поплакаться - и такое должно быть. Не бывает все идеально и гладко в жизни

надеюсь не обидела
Старый 11-01-2007, 01:44     #549
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


про эуфиллин даже сами врачи говорят, что побочек вагон и маленькая тележка. Что вчерашний день, но за неимением препаратов дают то. что есть и подешевле Я когда-то читала аннотацию. Можно поднять и почитать. Сейчас уже и не помню даже... Еще в справочниках можно порыться про побочки.
Старый 11-01-2007, 03:22     #550
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Юля, так они же (ФАФА) в Европе живут, там все лечатся по Консенсусу, а по нему гормоны назначаются в обязательном порядке. И других методов лечения не знают, все остальное, как она и написала - в довесок к базису.

Эуфиллин имеет очень маленький диапазон между терапевтической и токсической дозами, плюс индивидуальная чувствительность. Поэтому и назначать можно только в стационаре, в экстренных случаях, с обязательным контролем за состоянем. На сердце он плохо влияет (при передозе) У моей девушки как раз такая индивидуальная чувствительность оказалась. На таблетки еще ничего, а когда укололи - ОЧЕНЬ плохо было Думаю, и сейчас при некупируемом приступе капают эуфиллин, потому как следующий шаг - интубация и гормоны.

У меня вот попутный вопрос возник, смотрю, многие на беродуале. Почему сейчас назначают именно его (комбинированный адреномиметик с холинолитиком), а не чистый адреномиметик типа вентолина. Когда нам подбирали терапию, я так поняла, что атровент гораздо менее эффективен. А сейчас еще и а/миметики длительного действия есть, короткие вообще только для экстренных случаев рекомендуют


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.