Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:16     #541
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neige Посмотреть сообщение
Несколько дней думала, надо ли, и все-таки решила написать о своих результатах.
Нам объективная статистика нужна, так что спасибо, что отписались. Сочувствую Вам. Будем надеяться, что дальше зрение падать не будет...А зрение начало падать до или после рдов?
Старый 29-03-2009, 17:50     #542
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Ну вот и я пополнила ряды зрячих Вчера это свершилось Диагностика у Парамоновой С.В. Чудная женщина: внимательная, вежливая, обходительная... Настроила меня на положительный исход операции, сказав, что у меня абсолютно здоровые глаза и развеяла все мои сомнения В операционную меня пригласили на 20 мин. раньше И там у меня начался такой трясун Медсестра сразу мне предложила 1/4 стаканчика Новопассита Подготовили куменя..... на ватных ногах я зашла, легла... вцепилась в предложенную мне мягкую игрушку... ... И началось... Саркисян сразу сказал, что у меня шикарный лоскут.. и больше я ничего не слышала... потом он говорил, что спрашивал, вижу я ли метки... но ч ничего не слышала... вот так я перенервничала Правый глаз сделали быстро и безболезненно, левый дольше и страшнее Самое ужасное было в послеоперационной комнате Я кричала мужу, что кого-нибудь сейчас рожу На его вопрос: Кого? Я ответила: пару ёжиков В общем, эта жесть длилась примерно минуть 20 Потом меня осмотрели, сказали, что все отлично и отпустили. Дома я завалилась спать и проснулась без боли, и все видела Вечером умудрилась еще погулять Ночь на спине длСя меня показалась вечностью
Сегодня на 5-минутном осмотре мне сказали, что зрение ЕДИНИЦА оба глаза
Оценка: пять с ОГРОМНЫМ плюсом. Врач К.Саркисян
Старый 29-03-2009, 21:05     #543
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Ну вот и я пополнила ряды зрячих
Принимайте поздравления! Спасибо за отчет Очень позитивно и с юмором
Старый 29-03-2009, 23:54     #544
Neige
Элита
 
Профиль Neige
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 420
Neige отсутствует


Товарищи, спасибо за поддержку Я думала, писать или нет, не потому, что не хотела разбавлять радостную статистику - просто сложно вербализировать собственные расстроенные чувства, как-то так... Как бы так объяснить... Конечно, всех предупреждают о возможном регрессе (подчеркивая минимальную его вероятность при конкретных вводных данных). Конечно, я осознавала, что возможны варианты. Но как же не хотелось верить в возможность этих вариантов после нескольких месяцев идеальной остроты зрения! Думаю, каждый, кто имел/имеет проблемы с остротой зрения, сможет понять. Просто грустно, и очень. Вот. А очки мне очень идут

Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение
Насколько я поняла из профиля, вы уже успели родить после операции. Вам рекомендованы были самостоятельные роды/кесарево/с ограничениями потужного периода? Может, это как-то негативно отразилось на зрении?
Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
А зрение начало падать до или после рдов?
До родов. Зрение резко "поплыло" в 30 недель беременности, я сразу же помчалась на осмотр, чтобы заодно и заключение офтальмолога в карту получить. На этом осмотре как раз и выяснилось, что уже -0,8 и -0,85. Речи про какие-либо ограничения в родах не шло, с этой т.зр. все было нормально, а про незначительный регресс сказали, что так бывает, после рождения/кормления скорее всего восстановится само, рекомендовали показаться где-то через полгода после окончания кормления.
В итоге было плановое КС в 38 недель (мальчик в тазовом), спинальная анестезия.

Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Neige Саркисян Коммент: Была близорукость -5,75 оба глаза. После коррекции 100% зрение. Январь 2008, 8 месяцев спустя: один глаз -0,8, второй глаз -0,85. Март 2009, 1 год и 10 месяцев спустя: оба глаза -0,75
Пожалуйста, добавьте в коммент возвращение очков для вождения
Старый 30-03-2009, 14:57     #545
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Я оперировалась в Клинике Федорова в 2000-2001г. у Качанова. После первой операции по восстановлению зрения, через несколько месяцев зрение снова начало падать. Я к ним приехала на обследование и они решили, что повторную операцию сделают мне бесплатно т. к. произошел какой-то спазм. Врач делал тот же - после второй операции все отлично! Но какой же это стресс был для меня.
Старый 01-04-2009, 13:25     #546
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


Народ! Не знаю как поступить. Записана на завтра на коррекцию к Никулину. Сейчас позвонили, сказали, что Никулина завтра не будет. Предложили прооперироваться у Титова. Кто-нибудь что-нибудь может о нем сказать? Буду очень благодарна отзывам.
Старый 01-04-2009, 19:21     #547
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Народ! Не знаю как поступить. Записана на завтра на коррекцию к Никулину. Сейчас позвонили, сказали, что Никулина завтра не будет. Предложили прооперироваться у Титова. Кто-нибудь что-нибудь может о нем сказать? Буду очень благодарна отзывам.
Чего-то молчит народ... Могу посоветовать посмотреть статистику и в личку задать вопрос тем, кто делал у Титова. Удачи Вам!
Старый 03-04-2009, 16:13     #548
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


Всё таки я решилась. Вчера прооперировалась в МНТК им Фёдорова у А.В. Титова. Исходные данные: -7 правый, -7,75 левый, ПДС. Сегодня оба единица. Сегодня же первый раз увидела А.В. (к сожалению, даже не знаю как расшифровать), т. к. вчера в операционную привели без очков, а после операции тоже практически ничего не видела. Да и не дали осмотреться: мед сестра сразу под ручку вывела в переодевалку, показала где выход и сказала:"Переодевайтесь. До свидания, приходите завтра." После чего я несколько минут провела в ступоре, а потом до меня потихоньку начало доходить, что я в общем-то что-то ВИЖУ БЕЗ ОЧКОВ. Всё в тумане, но достаточно чётко. Далее я быстренько оделась и пошла на трамвай. Об операции: мне было больно, терпимо, но всё равно больно. И когда срезали слой роговицы, и когда работал лазер особенно. Просто прочитав предыдущие отзывы расчитывала, что самой неприятной процедурой является установка векорасширителя, кстати она вообще не вызвала некаких неприятных ощущений. А вот послеоперационный период прошёл безболезненно, только слёзки из одного глаза текли часа три, а в другом, как буд-то что-то мешало. Но, в общем, оно того стоило. Я всем довольна, до сих пор нахожусь в состоянии эйфории. Никогда не думала, что от простой хотьбы по улице можно получать такой дикий кайф. А как теперь хорошо за рулём А, вот чуть не забыла, за неделю до операции мне приварили сетчатку.
В общем, уважаемая Йоко, ставте высшые баллы и клинике, и А.В. Титову.
Старый 03-04-2009, 16:18
ответ для Барсик на сообщение "Всё таки я решилась. Вчера..."
    #549
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Принимайте наши поздравления
Старый 03-04-2009, 16:26     #550
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


С удовольствием принимаю.Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.