Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 548 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:20     #5471
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
я делала в этот раз. Причем спрашивала у А.О. об этом-он не советовал, сказал, что не изучено его влияние на эмбрионы. Но я же умная, я все равно сделала. Вот. А в следующий раз решила-делать не буду и вообще буду больше слушать врача. Но это мое личное имхо. Укол этот разрешают и Каменецкий и Боярский, и куча девочек, забеременевших, его делала.

ага, мне его тоже в первом протоколе Боярский назначил, а Курило-нет. А я его пропила...
А я наоборот, все делала, как он говорил (ни аспирина, ни декапептила не было) и ничего....
Поэтому...аспирин пью, а укол... даже не знаю
еще не решила, колоться или нет. Но купила

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а узнать где продается можно по 003. он не везде продается по одной ампуле, надо уточнять. стоит 300 с чем-то рублей.

и на подсадку Ире:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да по 003. Стоит 360 р

Спасибо.
На подсадке вроде прошло все хорошо. Только уж больно долго они с морулами моими возились. Я не знаю, что там произошло, но в микроскоп смотрели все эмбриологи, и поочереди. Раза четыре подзывали А.О. и что-то говорили ему. Но мне так ничего и не рассказали...
Меня еще смутило то, что Курило мне назначил Дивигель (эстрадиол) по 2г в день. Хотя у меня в поддержке уже есть 2 таб. Прогиновы. Ничего не объяснил. Девочки, у коко-нибудь такое есть в назначениях? Эндометрий по узи у меня нормальный был (я понимаю, это для него эстрогены принимают). Он что, ухудшился что-ли? Такое бывает? Девочки, и что значит цифра "тринадцать", которую А.О. два раза повторил эмбриологам, глядя на монитор?
В конце, кстати, мне показали мою матку на экране и что-то в ней, сказали, что это ОНИ. Но я не разобрала ничего. Просто белое пятнышко. Это мои детки...

Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
...Бо сказал, что совершенно не понимает, почему мне был назначен короткий протокол. Я и сама этого не понимала. Мне казалось, что до 30-ти делают, в основном, длинный. Сказал, на основании моей выписки, что эмбрионы были подсажены совершенно незрелые, что естественно на фоне той схемы, которая применялась ко мне.
Тигроид, а что значит незрелые? Сколько им было дней? Они по "возрасту" незрелые или по каким-то другим параметрам? И напомни, пож-та, в какой это клинике делали.
Старый 06-12-2008, 14:23     #5472
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Очень расстроила история Эльпис. Сочувствую
Старый 06-12-2008, 14:41     #5473
Lana S
Участник
 
Профиль Lana S
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 109
Lana S отсутствует


Девчонки,подскажите,для заключения в Ж.К.нужна спермограмма,или ее можно сделать непосредственно перед протоколом? Смотрит ли ее Новиков когда подписывает квоту? Хочу успеть подать документы в этом году.Стоит мне сейчас отправлять мужа сдавать с.г.или можно потом?
Старый 06-12-2008, 14:53     #5474
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,для заключения в Ж.К.нужна спермограмма,или ее можно сделать непосредственно перед протоколом? Смотрит ли ее Новиков когда подписывает квоту? Хочу успеть подать документы в этом году.Стоит мне сейчас отправлять мужа сдавать с.г.или можно потом?
Какой у вас фактор? При МФ и СФ точно нужна. В ЖК ее не смотрели, а вот Атласов внимательно изучал, и заключение андролога тоже...
Старый 06-12-2008, 15:59     #5475
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,для заключения в Ж.К.нужна спермограмма,или ее можно сделать непосредственно перед протоколом? Смотрит ли ее Новиков когда подписывает квоту? Хочу успеть подать документы в этом году.Стоит мне сейчас отправлять мужа сдавать с.г.или можно потом?
я думаю, что точно нужна, т.к. даже в списке необходимых анализов для получения заключения она есть.
"Для мужчины:
исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
спермограмма
заключение андролога(при мужском бесплодии) "

мы при МФ две делали с интервалом 14 дней для достоверности. у меня и в ЖК СГ смотрели, и Атласов.
Мне кажется в ЖК стоит за направлением приходить с готовыми анализами, если хочешь быстрее с этим разобраться, всё равно отправят сдавать недостающие, а это время...
Старый 06-12-2008, 17:27     #5476
Lana S
Участник
 
Профиль Lana S
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 109
Lana S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Какой у вас фактор? При МФ и СФ точно нужна. В ЖК ее не смотрели, а вот Атласов внимательно изучал, и заключение андролога тоже...
Я иду по Ж.Ф.Спасибо за ответ,погоню своего на спермограмму.
Старый 06-12-2008, 19:09     #5477
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за поддержку и понимание. Действительно отрицательный опыт тоже опыт,это был мой первый протокол, я верила, что у меня получится с первого раза. На счет гиперы узнавала у доктора еще в самом начале меня уверили, что самое плохое, что со мной может случится это максимум поболит живот дня 2, я доктору верила, а как иначе без доверия? Потом уже в больнице я разговаривала с медсестрами и они мне рассказывали, что была одна женщина с которой случилась примерно такая же история и доктор каждый день приходил на обход. А меня просто забросил... к тому же гинеколог в больнице честно призналась, что опыта лечения таких больных, как я у нее нет. Вот такие дела. И еще, девочки,бюджетная программа конкретно для меня это единственный шанс на материнство, своих денег просто нет, и для меня было просто шоком, что лечение гиперы я должна осуществлять за свой счет...в общем темная и неприятная история. Сейчас я чувствую себя в пределах нормы, надеюсь рецидива не будет.
Эльпис, мне очень жаль, что у вас такой опыт.
Я тоже пациентка А.О. и надо сказать, что мне он как врач очень понравился. Мне тоже есть с кем сравнивать, весной у меня был протокол у известно репродуктолога Боярского в Иналмеде. Так вот-А.О. мне схему протокола выбрал намного удачнее, на приемах отвечал на все вопросы (а не 2 минуты принимал как Бо и выпихивал из кабинета), вообщем, я как раз очень довольна общим уровнем Мариинки и А.О., в частности. Хочу в след. проткол попасть к нему же.
Что касается вашей гиперы... надо сказать что лечением сильной гиперы не занимается ни одна клиника репродуктологии-всех отправляют по 03. Единственное, что в Аве делают капельницы (они помогают при легкой гипере-как понимаю, в протокол их стоимость не входит), в Иналмеде тоже делают капельницы (платите отдельно), а уж если проколы надо делать и откачивать жидкость из брюшной полости-то это только в больнице.
Кстати, я так поняла, что проколы вам в больнице тоже не делали?
После пункции вы хотели полежать прямо на том же кресле? я так понимаю, что всех будят и в полусонном состоянии доводят с кресла до кровати. а там можно лежать сколько хочешь. в мой день тоже было 7 человек на пункции. Кровати было всего 3, мне прикатили из коридора запасную. В Иналмеде точно так же-встаешь с кресла сразу после пункции и идешь отлеживаешься на кровати какое-то время. В основном все лежат минут 15, потом уже сами хотят встать и уйти.
Ну перепутал карточку, но вы же поправили врача тут же. Не может он нас всех запомнить. Ничего тут такого страшного.
Ну а размеры ячников для взгляда наших простых узистов из ЖК-это вообще шок!!! Мне надо было свежее узи, чтобы сразу подать документы на след. квоту-так я попросила мне АО. его написать, чтобы не идти к простым узистам и не видеть их реакции-яичники у меня были примерно по 10 см! Это нормальная постпротокольная картина.
Моя врачиха из ЖК, когда брала у меня мазок на цитологию весной через месяц после протокола-была в шоке от моей шейки например-сказала, что первый раз такое видит и боится брать у меня сейчас мазок!!! не знаю, что она там увидела, но через неделю, когда я к ней пришла опять мазок брать-она уже сказала, что ничего, это видимо у вас из-за проткола, это нормально (ну понятно-посоветовалась с коллегами и поняла, что это не страшно она вообще у меня думала, что эмбрионы в трубы подсаживают, а не в матку).
У меня были такие же симптомы как у вас в обеих протоколах-только они быстро купировались. Я тоже попала на воскресенье-когда уже подумала, что надо звонить-состояние было такое что любое движение отдавалось болью в животе, переоврачиваться на кровати и вставать с нее было больно, писать больно, ходить можно было только маленькими шажками. на след. день была подсадка и я все это сказала А.О.-сказал, что конечно там есть жидкость, что какая-либо форма гиперы есть у всех-пейте ношпу. Боярский меня например вообще не спросил как я себя чувствую-и я все терпела (а боли после него проходили дольше, прошли примерно за 3-4 недели полностью).
Конечно, я должна сказать, что ваш случай особый-у вас очень много як (у меня было в 2 раза меньше) и конечно очень сильная гипера. В Мариинке вам бы все равно не смогли помочь, такое состояние лечат только в больницах. И то не во всех. В этом плане 122 МСЧ самое лучшее место. Но там только за деньги.
Но соглашусь с тем, что в Мариинке могли бы как-то сразу вас хоть сориентировать на больницу, посучувствовать и принять ко вниманию жалобы пациента!!! Мне это тоже не понравилось!
Я, конечно, когда шла в протокол уже заранее знала, что в случае развития гиперы буду звонить в 122 МСЧ-потому что А.О. и Мариинка мне в этом деле не помощник. Это не их компетенция просто уже.
Эльпис, вы держитесь. Вам, конечно, нужен отдых хороший после всего перенесенного. Подавайте на квоту-в след. раз квота вам может достаться в другую клинику. Даже если вам выпадет Мариинка-вы имеете право выбрать другого врача-там есть Иванов (их заведующий и опытный репродуктолог, не знаю только ведет ли он протоколы), есть Даниелян-тоже известная врач опытная из Пушкина, ну и Маципура А.К.
Очень хорошо, что есть такие квоты, а такие случаи с сильной гиперой есть во всех клиниках (это же индивидуальная реакция организма) и у очень известных врачей-я помню рассказ одной девушки-у нее выросло 42 як у Каменецкого, тоже в больницу попала.
Вообщем, кулачков вам быстрейшее выздоровление:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я верю, что мы все будем мамами!
Старый 06-12-2008, 20:09     #5478
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А я наоборот, все делала, как он говорил (ни аспирина, ни декапептила не было) и ничего....
Поэтому...аспирин пью, а укол... даже не знаю
еще не решила, колоться или нет. Но купила



Да по 003. Стоит 360 р

Спасибо.
На подсадке вроде прошло все хорошо. Только уж больно долго они с морулами моими возились. Я не знаю, что там произошло, но в микроскоп смотрели все эмбриологи, и поочереди. Раза четыре подзывали А.О. и что-то говорили ему. Но мне так ничего и не рассказали...
Меня еще смутило то, что Курило мне назначил Дивигель (эстрадиол) по 2г в день. Хотя у меня в поддержке уже есть 2 таб. Прогиновы. Ничего не объяснил. Девочки, у коко-нибудь такое есть в назначениях? Эндометрий по узи у меня нормальный был (я понимаю, это для него эстрогены принимают). Он что, ухудшился что-ли? Такое бывает? Девочки, и что значит цифра "тринадцать", которую А.О. два раза повторил эмбриологам, глядя на монитор?
В конце, кстати, мне показали мою матку на экране и что-то в ней, сказали, что это ОНИ. Но я не разобрала ничего. Просто белое пятнышко. Это мои детки...
Поздравляю с подсадкой! А скольких подсадили? двоих? я думаю -13 это эндометрий. почему дивигель назначили без понятия, ты бы сама его спросила. а мне вот не показывали мои пятнышки-но я их сама видела. просто мне Бо в Иналмеде их показывал, и я знала примерно как это выглядит, поэтому сама просто вместе с Курило смотрела в монитор и видела их.
на успешную имплантацию:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Старый 06-12-2008, 21:00     #5479
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Кошка, спасибо за поддержку!
Очень хорошо, что ао вам нравится,я ведь когда пошла в протокол, тоже читала хорошие отзывы и доверилась ему на все 100.
Я хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хочу как-то очернить ао или поменять уже сложившееся положительное мнение и так же понимаю, что случившееся это особенность конкретно моего организма. Просто я пишу факты, мне нет смысла обманывать, и мне кажется, что как вы правильно подметили они могли бы хоть обратить внимание на мои жалобы, они ведь, наверное, понимают, что мне не 5 лет и беспокоить по пустякам я бы не стала. Когда в сб. я позвонила и сказала, что мне стало намного хуже мне кажется они не восприняли это всерьез, а когда попросила у ао телефон для экстренного случая он меня успокоил и сказал, что до понедельника я точно не умру, ну а там приедешь в клинику., так тел. и не дал.
Про пункцию.Нет я хотела полежать именно на кровати, думала, что полежать можно хотя бы пол часика, но нет...
Прокол мне, к счастью, не делали, хотя живот был такой тугой и большой, что казалось одно неверное движение и все.
Про вторую попытку пока не думаю, может в след году, в февр,марте.... Да и вообще любая боль притупляется со временем, тем более, что на кону шанс стать мамочкой
Спасибо за кулачки Очень верю, что мы будем мамочками. Удачи вам!!!
Старый 06-12-2008, 22:49     #5480
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А я наоборот, все делала, как он говорил (ни аспирина, ни декапептила не было) и ничего....
Поэтому...аспирин пью, а укол... даже не знаю
еще не решила, колоться или нет. Но купила



Да по 003. Стоит 360 р

Спасибо.
На подсадке вроде прошло все хорошо. Только уж больно долго они с морулами моими возились. Я не знаю, что там произошло, но в микроскоп смотрели все эмбриологи, и поочереди. Раза четыре подзывали А.О. и что-то говорили ему. Но мне так ничего и не рассказали...
Меня еще смутило то, что Курило мне назначил Дивигель (эстрадиол) по 2г в день. Хотя у меня в поддержке уже есть 2 таб. Прогиновы. Ничего не объяснил. Девочки, у коко-нибудь такое есть в назначениях? Эндометрий по узи у меня нормальный был (я понимаю, это для него эстрогены принимают). Он что, ухудшился что-ли? Такое бывает? Девочки, и что значит цифра "тринадцать", которую А.О. два раза повторил эмбриологам, глядя на монитор?
В конце, кстати, мне показали мою матку на экране и что-то в ней, сказали, что это ОНИ. Но я не разобрала ничего. Просто белое пятнышко. Это мои детки...



Тигроид, а что значит незрелые? Сколько им было дней? Они по "возрасту" незрелые или по каким-то другим параметрам? И напомни, пож-та, в какой это клинике делали.
пусть масики поселятся на 9 месяцев
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
к сожалению ничего не могу сказать по остальному
Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за поддержку и понимание. Действительно отрицательный опыт тоже опыт,это был мой первый протокол, я верила, что у меня получится с первого раза. На счет гиперы узнавала у доктора еще в самом начале меня уверили, что самое плохое, что со мной может случится это максимум поболит живот дня 2, я доктору верила, а как иначе без доверия? Потом уже в больнице я разговаривала с медсестрами и они мне рассказывали, что была одна женщина с которой случилась примерно такая же история и доктор каждый день приходил на обход. А меня просто забросил... к тому же гинеколог в больнице честно призналась, что опыта лечения таких больных, как я у нее нет. Вот такие дела. И еще, девочки,бюджетная программа конкретно для меня это единственный шанс на материнство, своих денег просто нет, и для меня было просто шоком, что лечение гиперы я должна осуществлять за свой счет...в общем темная и неприятная история. Сейчас я чувствую себя в пределах нормы, надеюсь рецидива не будет.
дай то Бог чтоб и дальше твое самочувствие только улучшалось, поправляйся
незнаю что сказать для меня госпрограмма тоже единственный шанс стать мамой, поэтому я отказыватся небуду это точно. Да и девочки есть кому с чем сравнивать говорят отношение врачей ничуть нехуже. да и я считаю деньги же врач не вруки получает даже если платно идешь а в кассу, а тут им платит бюджет города, так что разницы для них никакой нет в пациентах. ИХМО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.